Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Девушки, прошу совета. Может если обсуждали, дайте ссылку, некогда самой искать.
Началась 2я неделька и мальчик мой стал страдать от икоты и колик. Икоты может быть в любой момент, ни с того, ни с сего. Вроде бы сильно его не беспокоит, но раз на раз не приходится. Что-то можно сделать или просто переждать?
А на колики думаю вот почему: начинает весь сжиматься, ножки, кулачки, головой мотает, весь напряжен, к груди лезет, раз возьмет сосок, потом начинает отпихиваться. Укачивать, гладить по спинке, лежать на животике не помогает или только временно. Может успокоиться на минут 15 и потом все сначала. Днем еще как-то полегче, а ночью кошмар. Встаю чуть ли не каждый час и потом по 2 часа успокаиваю. Хорошо хоть поест и чуть дает мне поспать. Но что же делать?
15.11.2007 12:14:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет! поздравляю с сыночком! У нас все по полной пограмме: и икота, и колики:((( но икает он у меня еще с "беременного" времени, на УЗИ еще врач моя говорила - ой! он у вас икает!! И сейчас часто икает, я особо не заморачиваюсь, заметила что причины разные, иногда переест, иногда ручки и нос холожный...ношу столбиком, согреваю и т.д.
А вот с коликами...увы...мучаемся уже долго, не с двух недель, а с трех..это точно!! вначале помогали массажики(тут для массажиков всякие масла есть, в аптеке спросите, мне вот недавно масло Kümmel присоветовали), ножки поднимать, теплое на живот и т.д. А теперь только капли и свечки, Sab-Simplexs пьем уже вторую неделю, вроде ничего (ттт), конечно не хотелось с такого раннего возраста медикаменты...но...все ж лучше чем такие мучения. Кстати все они тут без рецепта продаются, значит не такие опасные, я так понимаю. Что-то не рановато ли у вас колики начались? А он не срыгивает много? Слушай, я б все равно к врачу сходила, я не пугаю, просто сама всего боюсь и постоянно обращаюсь.
15.11.2007 15:20:22, Rotkäppchen
он вообще старается срыгнуть, но не всегда получается. и столбиком, и полусидя, и на животике. купил муж гомеопатическое что-то, ну попробую. А вдруг.. :( 15.11.2007 15:54:26, %)
kelita
Сейчас много средств - ищите что подойдет именно вам.
Нам Плантекс помог - но он не обладает мгновенным действием. Чтобы ощутить результат, надо выпаивать бытулочку в день минимум неделю. Давала между кормлениями просто попить, даже когда колики не мучили - через две недели мы о коликах и не вспоминали )))
15.11.2007 14:08:47, kelita
но плантекс при лактазной недостаточности нельзя. если такая есть. 15.11.2007 14:53:45, LEO
kelita
Так я и говорю - ищите что подойдет :) 18.11.2007 10:47:02, kelita
Малли
Тепленькое на животик (я пеленку утюгом грею - кладу сложенную на животик и другой спеленываю - успокаивается - часто помогает), прижать к себе - живот к животу. нам от колик Бебикалм действительно хорошо помогает (по 10 капелек перед кормлением), как-то сама ориентируюсь - перед каждым кормлением давать, или только вечером. Плантекс, как мертвому припарка. От икоты поидее должна помочь водичка (враси рекомендуют, но я не ндаю) или немного "поесть" - то есть пососать молока (тоже не даю, ибо кантовать после кормления нас нельзя - может много срыгнуть). но я ничего не делаю, ибо икаем после кормления и кроме круглых офигевших глазенок и вздрагиваний нам особого неудобства не приносит.
15.11.2007 13:36:17, Малли
наш икает когда срыгнет - очень помогает грудь дать...
а колики - только пережить, говорят, надо максимальный комфорт дома сотворить - типа психологическая обстановка грает большую роль...а я тогда спасалась только тем, что ложилась спать и малыша на живот к себе клала и укачивала, сотрясая свои телеса :)))))))) так и спали :)
15.11.2007 12:55:01, anika
Талюшка
Икает - это не страшно. Хотя им не нравится... Мой оооооооооочень не в восторге от ика. Икает ежедневно...
А колики... Насколько я поняла - хоть тресни: если колики, то только пережить.:( Сами полтора часа за ночь спали...
15.11.2007 12:32:19, Талюшка
млин, ему же только 2я неделя пошла :( Тооолько я обрадовалась, что молоко пришло и грудью кормить без сцеживания могу. А тут колики :( 15.11.2007 12:45:33, %)
Талюшка
Ну, может, и не будут постоянно... У нас первый случай как раз где-то в вашем возрасте был, а потом выраженных коликов не было долго, вот сейчас фигня началась...
15.11.2007 15:23:26, Талюшка
экс-Пенелопа
новорожденные часто икают, и восе не от холода, как часто бабушки говорят, он у вас и в животе икал, вспомните!:)
для колик еще рановато, но у всех же свой путь и свой "график". мое мнение и опыт на 2 детках - лучшее и самое естественное, чем может помочь мама - это дать грудь. плюс есть эспумизан, саб0симплекс и беби-калм, которые кому-то помогают, кому-то нет.
если ночью так трудно, попробуйте положить малыша с собой. если простой совместный сон не помогает, положите его к себе на живот, живот к животу, от тепла он расслабится, уснет так или посасывая грудь. конечно, спать с ребенком на груди нужно приноровиться, это не так удобно, как одной, но это лучше, чем 2 часа успокаивать:) это изматывает вас, а вам нужно сейчас отдыхать, у вас еще устанавливается лактация, берегите себя!

15.11.2007 12:28:51, экс-Пенелопа
Малли
ничего не рановато - у нас аккурат с 14-го дня : )
15.11.2007 13:37:47, Малли
экс-Пенелопа
это уже 3я неделя:), а автор пишет, что началась вторая


15.11.2007 14:42:40, экс-Пенелопа
вычитала, что могут начинаться со 2-3й недели :(
Грудь даю, он ее отпихивает, даже если впихнуть, пососет и выплевывает. Хотя за ночь и газики выходили, и какал 3 раза. Если раньше я вставала каждый час покормить, то сейчас даже не ест толком и на мне лежать отказывается. :( Пока укачивала эти 4,3кг на себе, бедро куда-то "сдвинулось", ходить больно. ПРичем днем-то еще более-менее. Спит долго, ест более-менее.
15.11.2007 12:42:00, %)
Leshas™
вчера посмотри колики обсуждали, и с икотой ничего не делать, пройдет 15.11.2007 12:22:49, Leshas™
да, спасибо, нашла :) 15.11.2007 12:42:23, %)
Leli4ka
тёплую пеленку на живот или теплый шарфик, бейби калм или саб симплекс или эспумизан перед едой или после (в инструкции написано), массаж животика перед едой ну и терпения, мы до 5 мес мучались газами, коликами((((
15.11.2007 12:20:53, Leli4ka
тепленькое на живот попробую. Может ему лучше так, чем на мне. Он на мне изворачивается как только может. 15.11.2007 12:43:17, %)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!