Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Это что с нами?!

С вечера заснул, через 40 минут проснулся - его всего аж корчит, ноги подтягивает, тужится, извивается... Пукает слабо. Дважды памперс за ночь меняла - слабо покакано...
Уже почти 12 часов такой ерунды.:( Спать хочет, прижму сильно-сильно к своему животу, засыпает, положу - через короткое время опять его корчит-мучает.:(
Не ела ничего нового. Чай только с небольшим кол-вом бергамота выпила... Вечером, как всегда, бейби-калм запхнула, ночью ложку эспумизана скормила еле-еле, но не улучшается ситуация...:(
Что это?..
Я боюсь - а не может это быть защемлением пупочной грыжи, упаси боже?
14.11.2007 09:12:33,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колики это, точно...Добро пожаловать в наш клуб, так сказать...и почти ничего нельзя сделать, надо набраться терпения и пережить этот период :(((
Кстати, мы вчера у врача были и по этому поводе тоже. Мой тоже так выпинается, что я уже думаю на что-то нервное. Нет, оказывается просто колики (ударение на просто!!!). Доктор сказал что ничего мы не сделаем, можем только немного облегчить ситуацию. Из советов - все то, что нам давно известно: носить столбиком, массаж живота по часовой стрелке, зарядка с поджиманием ножек, теплое на живот, выкладывание на живот перед едой, фенхель-чай, ну и на крайний случай все эти медикаменты- сабсимплекс, свечки и еже с ними...
Про питание тоже сказал, что это почти не зависит от моего питания... и дальше целое эссе на тему: каждый по разному приходит в этот мир...если мы поедем в чужую страну, Азию, Африку и т.д. и будем питаться совершенно иначе и другими продуктами, то у нас тоже будет несварение... и т.д. и т.п. Короче, привыкают они еще...
Мне рекомендовал не есть : капусту и все бобовые, маис - от этого реально пучит; потом, то что может дать алергию - цитрусовые, некоторые ягоды и рыбу; ну и для особо чувствительных - прянности или продукты с резким запахом: лук, чеснок, приправы, китайскую еду, например. Ну а все остальное можно есть, я так понимаю...(про алкоголь не спросила, не хотела портить о себе впечатление...хотя напиться и забыться - еще дородовая мЯчта:))))
Мой "веселый" муж поумничал и спросил сколько же должен кушать деть по времени, что бы накушаться... Доктор сказал что 15-20 минут, мой с широко раскрытыми глазами спросил:" а что ж он остальные минут 40-60 делает?!!" (наивный папа!)... и потом последовала длинющая лекция о том что дети хотят общения, побыть поближе к маме... и опять...каждый по разному приходит в этот мир...и т.д. и т.п. Короче, я с моим постоянным недосыпом чуть у врача на груди не заснула, душевный он такой :)))
Ого я написала! Остапа понесло, называется:)) тема наболевшая просто...Не отчаивайтесь и запасайтесь терпением, сколько тут до 3-х месяцев осталось-то:))) а потом зубки пойдут...
14.11.2007 13:24:41, Rotkäppchen
Талюшка
О, господи!!!
Да, да, напиться и забыться, на фиг!!!:)
14.11.2007 16:57:55, Талюшка
да напиться, я думаю, не поможет... терпение, друг, терпение...
им же еще хуже чем нам, беднягам! Я на своего как посмотрю, а он покраснеет весь, бедняга, скрючится, ножками сучит, слезки на глазках, заснет на немного и с криком просыпается...кошмар! я уже сто раз говорила - лучше б у меня что нибудь болело...
Я теперь просто расслабилась и успокоилась. Ну не сплю я, ну на руках, ну сиська во рту... ну а что делать-то?! Это же все терпимо!! Дел пока неотложных нет, ребенок один, муж...ну потерпит, он же взрослый...вот так и живем, каждую минуту вместе, и целый день по кругу - кормление, ношение, засыпание, грелочка, массажик, на животик, капельки ... и опять сначала...вот сегодня за неделю первый раз комп включила, и то, утюг заказать надо, старый не выдержал, потек :)))
Держитесь, мы просто нервничаем, не спим, устаем...а у них плюс ко всему еще и болит :(((
14.11.2007 17:32:00, Rotkäppchen
Талюшка
Вот от этого мне и плохо - оттого, что ему больно!..:( Лучше бы у меня всё болело!..
14.11.2007 19:15:02, Талюшка
У них бывает... Я дочу в таких случаях себе кладу на живот-грудь и мы спим вместе - она заворочается, я ее чуть подкачаю - и дальше спим (спать-то хочется!!!)


14.11.2007 13:09:05, Алена-рыжая
Талюшка
У меня не получается, я выронить боюсь.:(
14.11.2007 16:56:14, Талюшка
Юстик
Так и держала бы у себя на животе. Колики это, а колики - это от нервов, а нервы - оттого что к маме хочется. И Эспумизаны с Бэби калмами ни фига не помогут тут, уже проверено...
14.11.2007 11:33:20, Юстик
Талюшка
Так он и так 24 часа с мамой!!!
Куда ему ещё меня хочется-то?! И держала, да... то я, то бабушка - на животах...
14.11.2007 16:51:14, Талюшка
Juls_P
У меня орет и на животе.. :-/

14.11.2007 12:38:38, Juls_P
Талюшка
Да у меня тоже.:( Просто в какой-то момент замолкает - если только прижат к животу. Если нет - то вообще не замолкает - орёт и с грудью во рту даже...:(
14.11.2007 16:54:54, Талюшка
ИлЛария
+1 я так со средним и спала, всю ночь у себя на животе его держала -хоть немного высыпалась. а то ваще кирдык был:(


14.11.2007 12:26:49, ИлЛария
Талюшка
Я выронить боюсь - у меня живот-то угловатый, а он только поперёк успокаивается.:(
14.11.2007 16:52:38, Талюшка
ИлЛария
А у меня живот большой и мягкий:)))) и я ребенка вдоль укладывала -голова на груди, потом устану на спине спать - на бок с ним вместе переворачиваюсь. ну хоть как-то спали:)


14.11.2007 18:43:18, ИлЛария
а нам сабсимплекс помогал периодически 14.11.2007 12:08:28, LEO
Талюшка
Попробую, куплю завтра и попробую...
14.11.2007 16:51:55, Талюшка
Spunya
есть колики и газики. вот колики да, ничего, но газы - и еда, и молоко и все на свете. мой , например, очень пукает и какает от инфакола и после успокаивается и засыпает. потом, пока сосет, например, опять начинает, потом или срыгнет или пропукает или прокакает и опять xорошо. так что колики коликами, а газики газиками :))))
14.11.2007 11:40:10, Spunya
Юстик
Ну так тут явные колики :)
14.11.2007 11:58:02, Юстик
Yashericca
У нас вот та же фигня, только для колик вроде поздновато. Сначала усыпить не могла, а потом среди ночи проснулся и орал как резанный, я вся перепугалась а он поорал-поорал и заснул утром проснулся как ни в чем не бывало...

14.11.2007 10:54:02, Yashericca
Spunya
у нас сегодня ТАКОИ ЗДЕЗДЕЦ был, что словами не передать.перебудили всеx соседеи, дочку - кошмар. я и так вторую ночь толком не сплю, а сегодня рыдать была готова. очень сильные колики были, жуткие, выгибался, сучил ногами страшно. с 2.30 толком не спали. сеичас ест, надеюсь, поидем спать.я даже не качаю. положили к себе, прижала, на живот к себе положила - бесполезно..когда уже это закончится не знаю..ели еще месяц - кирдык мне настанет. я уже была готова с утра валить за смесью
14.11.2007 10:39:53, Spunya
Талюшка
Бедолаги! Как же я вам сочувствую!!!
У нас пошли вторые сутки звездеца, почти непрерывного...:(
14.11.2007 16:50:10, Талюшка
Zosia
меня периодически тоже такие мысли посещают


14.11.2007 11:36:23, Zosia
Juls_P
Солнце, смесь разве поможет? Это в кишечнике у них дело, а не в молоке-смеси..
У сына подруги - Мишкиного ровесника на смеси еще похлеще нашего были колики. :(

С ума сойти, я думала у нас на погоду - снег выпал, но, вы-то далеко..

14.11.2007 10:42:45, Juls_P
Spunya
у нас +10 :) тут смесь видела, специально на период коликов, лактознои непереносимости и чего-то там еще. я сегодня в полусонном бреду ее видела, думала - ЗНАК :)))))))))
14.11.2007 11:04:54, Spunya
Juls_P
Не верится мне, что смесью можно колики прям остановить. Если у детя предрасположенность, так мне кажется питайся он хоть святым духом - все равно пучить будет. %)

Типа на заборе тоже написано, а там дрова. :)))


14.11.2007 11:27:55, Juls_P
Юстик
И мне не верится, Юль. Смесь не поможет, как не помогают все остальные средства.
14.11.2007 11:34:45, Юстик
Juls_P
Держись. НАс весь вечер крючило.. :( Четыре часа грудь вообще не брала, на пятый муж её кое-как укачал (у меня и на руках, и в кенге орала, а если положить - вообще ультразвук включался), она уже всхлипывала и икала, бедняжка - в сонную впихнула. А с утра опять та же песня. :((
Ничего не помогает, Наташ.

14.11.2007 10:03:00, Juls_P
Талюшка
:(
Господи... бедненькие.:(
14.11.2007 16:23:43, Талюшка
Leshas™
к сожалению колики не зависят от того, что мы едим:( единственная помощь (кроме медикаментов) - тепло к животику, массаж, поднимание ножек, трубочка (крайняя мера) 14.11.2007 09:27:05, Leshas™
Талюшка
Ну, хоть не заморачиваться на тему - жрать или не жрать...
14.11.2007 16:23:01, Талюшка
Юстик
Мама - лучшее средство. Носить и укачивать...
14.11.2007 11:35:37, Юстик
Juls_P
Папа лучше, он свежее. ;)))

14.11.2007 12:38:01, Juls_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!