Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

про сон, вернее про укладывание

ну что я делаю не так???
ребенок почти не спит( вот вычитала, что должен спать 18 часов...
а мой от силы 12...
с 12 дня спим только 2-3 часа на прогулке и после. потом ближе к 8 вечера клюет носом.
массаж, купаю, кормлю - и трындец( - носимся с мужем до 12 - часу ночи - не спит и все тут...
вчера начала кормить после всех процедур в 21-40. и ДВА часа мы провисели на 1 сиське... сиська чуть ли не в кровь.. без нее ор такой - что уши закладывает!
в итоге в 23-40 даю вторую грудь. ест. ношу - чтобы срыгнул - и он обрыгивает меня так, что вся ночнушка от груди до пят в молоке и на полу лужа!
укачивания - не помогают... соску мы не признаем - ор еще страшнее! в итоге заснул у меня под боком на сиське в 00-30(
проспал 4 часа. потом еще три, и еще 40 минут - и все!!!

простите, что длинно... просто не знаю, что делать... каждый день эта эпопея с укладыванием((( что делать то???


12.11.2007 12:06:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTanya
Все это лечится только временем.
Здесь все так жаловались в Вашем возрасте.Все дети до 3х месяцев ,а то и дальше, имеют проблемы с кишечником.Нам вот помогала только газоотводная трубочка.Вставляла перед сном,в течение дня ,несколько раз за ночь.Эффект был очень интересный, как будто шарик сдувался,ребенок успокаивался,через какое-то время снова начиналось беспокойство,процедуру повторяли.Больше нам ничего не помогало.
12.11.2007 23:57:17, MaTanya
Юстик
Кысик, а попробуй массаж перенести на утро, а вечером купать в большой ванне, на пузе чтоб "плавал" - ногами и руками молотил. Нам помогло. Очень похожая картина была до 2 месяцев, со срыгиванием и укачиванием.
12.11.2007 18:58:48, Юстик
А может быть попробовать укладывать где-нибудь на балконе (на улицу выносить). Я пока так и делаю, выношу часа за 1,5-2 до последнего кормления (оно у нас обычно в 11 вечера) на балкон и дрыхнет она там как сурок. Потом потихоньку заношу, прям спящую кормлю и в кроватку отправляю досыпать. Периодически это прокатывает, дитенка так и продолжает спать. А купание/плавание из-за этого перенесли на предпоследнее кормление, врач сказала что через 1-1,5 после купания уже можно выносить на улицу. 12.11.2007 18:31:34, K_V
ИлЛария
У меян Кузя оччень плохо в ночь засыпал. С 21 до 1 ночи могла укладывать. И все это время он висел на груди. Грудь раз по 10 меняла, т.к. высосет одну и орет:( Несколько месяцев мучались:( Некоторых детей, кстати, купание возбуждает, попроуй купать не на ночь. А еще может у тебя первый лактационный криз, обычно примерно в это время быывает, у меня в 6 недельребенкиных приключилось:(


12.11.2007 17:34:17, ИлЛария
Rimusha
Кысик, а я-то думаю, куда пропала, а оно вон как - Ванюшку укладываешь!.. Держись, дорогая!! Могу посоветовать вот что (не сочти ехидной, но должны быть какие-то рамки, ИМХО): деть у тебя висит у груди более двух часов не потому что голоден, а потому что ему нужен сосательный рефлекс для успокоения, а в результате он у тебя лишь объедается и срыгивает, никакой пользы ни для кишечника, ни для желудка! Я, когда на дворе ночь, а доча после кормления и смены памперса никак не засыпает, а лежит и смотрит по сторонам, предлагаю ей для успокоения и удовлетворения сосательного рефлекса соску, включаю колыбельную, стою минут пять у кроватки, положив ей руку на животик - деть засыпает мгновенно, еще и соску кулачком придерживает, потом, заснув, выплёвывает. Попробуй!
Желаю тебе и мужу терпения! Дальше будет лучше, я уверена, просто надо переждать, такой сейчас у него период, очевидно!
12.11.2007 14:27:46, Rimusha
согласна. я хотя сама и не даю соску, но мой у сиси минут по 10 только проводит, т.е. только ест. А час-это точно сосательный рефлекс

12.11.2007 19:29:07, Олёсик
Сказочница
моя Арина так засыпала первые полтора месяца, жуткий ор до 11 каждый день, потом я заболела, стала ограничивать контакт, оказалось, что она хотела, чтоб ее покормили, завернули в пеленку, положили в кровать и вышли. Ребенок засыпал сам. Мож и твой так хочет? Особенно, если учесть, что он лежал в больнице и привык засыпать один 12.11.2007 14:05:29, Сказочница
Ol_ga
э-э-э, коллега - у тебя он хоть в 00-30 заснул, у меня вчера тусила до 3-30 ... о, как!

сама озадачена - пока не знаю либо это живот (в принципе похоже) и надо давать другие капли от живота (щас Бэбикалм), либо ребенок перепутал день и ночь. или одно есть следствие другого ...


12.11.2007 13:44:24, Ol_ga
Juls_P
Кыся, держись!
У нас та же фигня была до недавнего времени. Потом до меня наконец дошло, что ребенку обязательно нужно перед ночным сном подремать хоть чуть-чуть, как раз в районе 20 вечера. Иначе все - перевозбуждается так, что пар из ушей и укладываемся до часу ночи. Как только начала всеми правдами-неправдами её укладывать в восемь - тишь да гладь, ТТТ!!!
Кладу на балкон, укачиваю на руках, укачиваю в шезлонге - в общем, любые методы хороши!
И вообще, чем лучше она у меня спит днем, тем лучше ночью - и проще укладывается, т.к. в целом спокойнее.

12.11.2007 13:35:10, Juls_P
Юстик
Точно, есть такая фишка. Мы около восьми вечера купаемся, потом спим час, потом немного бодрствуем, и идем спать совсем. Правда, пока это все на мне.
12.11.2007 19:00:30, Юстик
Zosia
Кыся у меня такая же ситуация. что делать? ношу на руках, укачиваю. чтобы она на руках хоть отдохнула расслабилась. 2 раза в день с няней отпавляю гулять на улицу по 2 часа - время для меня что-то сделать остается, да и на улице чтобы поспал ребенок. эспумизан иногда редко помогает. те животик таки есть как причина, но не всегда и не основная. невропатолог смотрела правда месяц назад. сказала все пучком. но тогда таких поблем с засыпанием еще не было. у меня такое впечатление, что она просто еще энергетически очень-очень ьк маме привязана, вот и хочет быть только на руках. а расслабится девочке реально очень трудно - потому ей легче орат чем уснуть


12.11.2007 13:03:42, Zosia
Ol_ga
вот и у меня - днем спит отлично, причем она может и дома поспать часок и еще полтора на улице добрать - за один раз. то есть дневные куски реально большие, до 4х часов могут доходить

а вечером часов с 6-7 тусит - причем иногда она даже и не кричит - просто сидит у меня на руках и сна ни в одном глазу... я даже иногда не уверена, что это живот - но так как она периодически вдруг резко кричит, а потом затихает, то все таки грешу на него.

сама озадачена что с этим делать...
12.11.2007 13:49:57, Ol_ga
слуш! Может он перевозбуждается, а потом заснуть тяжело. Я свою запеленываю, приживаю к себе, могу чуть походить, но не качаю и она срубается. Но у меня этот ребенок вообще много спит в отличии от предыдущих...


12.11.2007 12:57:21, Алена-рыжая
Перевозбуждается, перенеси купание на утро а массаж делай днем или тоже утром! так же попробуй (если не хочешь переносить купание) пониже делай температуру воды не 37 а 36 к примеру! Нам так невропатолог реокмендовал--был такой период...прошел (ттт)
12.11.2007 12:42:29, Бусьен
Оl’gа
Кстати, врач сказал, что "БебиКалм" - это просто набор эфирных масел, на всех действует по-разному... попробуйте что-нить более действенное... Эспумизан тот же...
12.11.2007 12:31:54, Оl’gа
Шизгара
из личного опыта - попробуй перед сном не купать... некоторых малышей это не успокаивает, а как раз наоборот.... а вообще такие периоды надо переждать - когда-нибудь ситуация изменится!... точно тебе говорю... 12.11.2007 12:22:06, Шизгара
Зубатый кысь
бум ждать
12.11.2007 12:24:18, Зубатый кысь
АНtИЛОП_А
Кстати, это могут быть колики. Наш когда животиком мучается - даем Эспумизан. При чем в явном виде непонятно, что болит живот (нет явных симптомов), но после приема Эспумизана ребенок успокаивается на глазах.

12.11.2007 12:14:09, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
пасиб
попробую
12.11.2007 12:22:35, Зубатый кысь
Leshas™
похоже на колики....маленький он у тебя еще, терпи:( к вечеру животик в тепле держи, или к себе прижимай, или грелку/теплую пеленку на животик, пробуй всякие саб-симплексы, беби калмы.....
а по поводу срыгивания.....возможно переел (если редко такое бывает), если частенько, к врачу обратись
12.11.2007 12:14:03, Leshas™
Зубатый кысь
даю беби калм...
а тут видимо переел..
12.11.2007 12:20:52, Зубатый кысь
Leshas™
если беби калм не помогает, пробуй другие 12.11.2007 12:23:41, Leshas™
Зубатый кысь
а надо перед каждым кормлением давать? я через раз-два даю...
12.11.2007 12:27:09, Зубатый кысь
Leshas™
тогда лучше эспумизан, его 3 раза в день кажется....или еще реже 12.11.2007 12:39:07, Leshas™
А что говорит невролог? У меня старший был такой - мог 20 минут в день поспать и усе, остальное время на мне висел, на ручках носили:(((( Очень это тяжело, сочувствую вам!
Но все пройдет - и это тоже:)
12.11.2007 12:11:43, LV
Зубатый кысь
невролога пока не проходили - в отпуске она у нас(
12.11.2007 12:21:56, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!