Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

Вот взяла бы дрыну и побольше

Чтобы от назойливых бабулек отбиваться.
Утро, половина десятого и мы с Ксюнькой, которая радостно "болтается" в кенгуру, бежим на остановку автобуса, в бассейн едем. Как ни крути, а маршрут наш пролегает мимо рядов, где всякие старушенции торгуют овощами и цветами. Проскакиваю мимо них как только можно быстро, потому что иначе на меня обрушится волна: "Таскаете как хотите, у детей косолапости и искревления, вас бы так - в раскоряку поносили", - ну и все в таком духе. Некоторые, наиболее активные, даже пытаются меня схватить, дабы заставить снять кенгу. Некоторые матерят. Я уже стараюсь их огибать как могу, но на остановке непременно кто-то приклеится. Задолбали! Я Ксюху от них прячу - зачем детке эти негативные эмоции, но все равно... И это не в глухой деревне, а как бы в 3-м по величине городе в стране - Новосибирске. Конечно, попадаются доброжелательные, которые даже стараются меня оградить от агрессивных собратьев по пенсии. Но их, как мне кажется, меньшинство. Люди, что делать? Не обращать внимания больше нет сил (всякому терпению конец приходит), отвечать им не позволяют христианские убеждения... Что же делать???
04.10.2001 11:54:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего подъезда всегда тусуются местные бабульки. Так для них любой мой выход - настоящий спектакль.Пока Игнатушка был совсем маленький я носила его от подъезда до машины в детском сиденье-переноске.он казался еще меньше в нем и все они просто умилялись и визжали. Потом был кенгурятник. Они могли сказать:"Чего только не придумают!" Суйчас у меня другое кресло для машины - оно большое и переносить в нем ребенка уже нельзя. Жаль. Такой спектакль испортила! А может быть бабульки такие прогрессивные? 04.10.2001 14:27:16, Игнат
Изя
Нас Рать!!! (в смысле много ;-))) 04.10.2001 13:21:21, Изя
Professor
Нас - в смысле нас мамашек или в смысле нас бабулек :о)))?

- Вы это в дурном смысле?
- В нем-с...
04.10.2001 13:29:26, Professor
Изя
;-)))))))))))))))) в смысле насрать ;-))) 04.10.2001 15:45:48, Изя
Professor
Ну я и говорю - в дурном смысле :о))) 04.10.2001 15:48:40, Professor
Ксения
Я обычно кенгу надевала под куртку. То есть со спины детку вообще не было видно. Этим и спасалась... :) 04.10.2001 12:36:55, Ксения
Лёлька
О, как знакомо! А у нас дворничиха - ну каждый раз ка я с Санькой в кенге выползаю, обязательно на пути попадется и скажет пару ласковых по этому поводу. Достает, действительно! Но лучше наверно просто не обращать внимания, всем не объяснишь ведь, да и зачем? 04.10.2001 12:30:23, Лёлька
О-о-о!
"Енто хто вас научил едак дите таскать?! Навовсе нонешние очемели!"
Знакомо, знакомо!..
Отвечайте: "Нам доктор прописал так передвигаться!"
Пока они переваривают услышанное (от неожиданности, довольно долго:-), у вас есть шанс успеть удрать:-)))...
04.10.2001 12:24:45, Инанна
Professor
Риша, где ж Вы у нас таких нашли :о)))??? У меня максимум спрашивали (правда, я больше в слинге носила, там не в раскоряку, а в скрюку :о))):

А ей там удобно?

На что я гордо отвечала - в книгах пишут, что удобно!!!

А в основном бабульки умиленно говорили - вот ведь придумали, и маме легко, и детка при маме, как хорошо придумали. а мы в наше время...
04.10.2001 12:09:57, Professor
Риша
Professor, в Кировском районе... Здесь они в ассортименте и все больше злобные... 04.10.2001 16:57:16, Риша
У нас тоже самое, на вопрос а удобно ли- отвечала-посмотрите на ее довольную мордашку, и вообще так даже полезно носить. 04.10.2001 13:00:36, GalaNTka
Nataly
Скажите, что врач сказал, что можно. Обычно действует на старушек :-)
Кстати моя тетя(врач) с дядей(не врач) даже спорили, дядя говорил, что как же так, что это наверно ноги сдавливает, и.т.п., а тетя , что нет, классная вещь, что жаль, что в их времена таких не было, что похожа на то, как детям врожд. вывих бедра исправляют, короче почти убедила дядю, а Вы говорите, старушки на улицах :-)
Кстати странно, мне последнее время наоборот попадаются тети, которые жалеют, что в их времена такого не было :-) А если попадаются, которые про вредность поют, я твердым тоном говорю, что доктор нам разрешил :-)
04.10.2001 12:07:02, Nataly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!