Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я псих-2. Хелп, девчонки, хелп!

Люди, напишите мне что-нибудь обнадеживающее, а? Я устала зверски. Как в той рекламе - все болит - ничего не помогает.Любимый муж пришел с работы, а я даже не разговариваю с ним и на него не смотрю, и на детя не смотрю. Ужин погрела и ушла со своей тарелкой к компу. Вот щас сижу перед ним вся злая и думаю, как бы стресс скинуть.
Деть ноет всю дорогу, тоже наверное, зубы. Седня спал, а я думаю: спи подольше, ну пожалуйста, спи!
Девчонки, я испытываю дикое чувство вины, за то, что не справляюсь, устаю. Подружка звонила, говорит, у нее знакомая пара разводиться собралась. Вот обнадежила!
Извините за сумбур. Сижу и еле сдерживаюсь, чтобы не реветь.
08.11.2007 19:50:43,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, родные мои, спасибо!
Не смогу больше отвечать - уже с ног валюсь, спать хочу. Ща скорее в душ побегу и баиньки.
Так легко стало, как будто с подружками в кафе посидела, поболтала. Даже не верится. Спасибо всем!
09.11.2007 00:27:39, Jasmine
Manibu
я сразу вспоминаю выражение "Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать плохо,а потом так как было..."
У тебя ребенок ЗДОРОВ,у тебя муж пришел ДОМОЙ,К ТЕБЕ(а не бухает с друзьями до полуночи или у любовницы ночует),у тебя инет есть(а значит есть хоть виртуальное общение),ты сама ЗДОРОВА!!!
Скинуть стресс-сделай зарядку-я серьезно,гормоны удовольствия вырабатываются.
Успокоительные-не выход.Голову, как говорится, нужно менять.Ты будешь смотреть на мир позитивно-так же и он ответит тебе.
Если дело в недосыпе-оцени нужность и важность дел,по...ерь часть из них, и спи в каждую подходящую минутку.
У меня подобное твоему состояние бывало когда был 1 ребенок-ну хоть вешайся(гиперактивность,отсутствие процессов торможения).
А сейчас 4,и каждый раз, когда вдруг накатит негатив ,я думаю "слава тебе Господи,что все так как есть.А не хуже и страшнее..."
Так что переоценивай давай обстановку и начинай радоваться ребятенку!Держись!!!
08.11.2007 23:07:58, Manibu
СиницаА
+1000! Вот лучше и не скажешь!

09.11.2007 16:06:20, СиницаА
Согласна! Я каждый день благодарю Бога за все, что у меня есть. Правда.
Но, как ты думаешь (ничего, что на ты?), не похож ли такой подход, на оправдания ребенка, который принес тройку или двойку, не важно, и говорит: Да, вон Петька (или там Васька) ваще одни двойки получает!
Четверо детей... Да. Здорово.
08.11.2007 23:31:28, Jasmine
Manibu
О,видишь,вылезает твоя проблемка-комплекс отличницы...
1.Почему ты всегда должна со всем справляться и все успевать?
2.Да пусть кто-то попробует влезть в твою шкуру и делать все что делаешь ты лучше тебя!!!

Я по твоему топику не совсем поняла-ты устала от бытовухи или от сидения с ребенком дома?Тогда разные рекомендации:)
от быта-определи самое важное-постирать,подмести,сварить суп(например)
от однообразия-разнообразь сама свою жизнь,сырай с Тимошей разок как бы ты играла с чужим ребенком(изобретательность сразу найдется),знакомься срочно с Буникой:),гуляйте-дружите-это очень помогает,такие малышики оказывается любят ходить в гости!
А как мама подросших деток...очень скоро ты будешь вспоминать это милое беззаботное однообразие с грустью,поскольку начнутся любови,учебы,драки и т.п.
08.11.2007 23:47:21, Manibu
Недавно повторяли КВН 2004 года, не смотрела? Там была "расшифровка" SOS: Останьтесь, Света, останьтесь.
Так и я: Помилуйте, Маша, помилуйте!
Два вопроса в начале - это мои озвученные мысли или твои? То есть это ты меня подколола или серьезно? Прости, что туплю, но комплекс отличницы у меня действительно есть вкупе с периодически тормозящим чувством юмора.
Вот я щас и думаю, как бы мне свои "полномочия делегировать" и разгрузиться чуток и от сидения дома и от нянченья. Спасибо за советы.
Про возраст ты права. Я пока с этим знакома только поверхностно. У меня есть пасынок, 13 лет.
09.11.2007 00:14:53, Jasmine
Manibu
Это наши общие серьезно озвученные мысли:)
разгрузиться-раньше я просто по приходу мужа с работы выходила из дома на полчаса и дышала воздухом в темноте...или с бутылочкой вина убегала к живущей недалеко подруге.Но тогда я еще не ходила в БАНЮ!Вот уже 9 лет,как у меня есть своя независимая от детей территория-БАНЯ-куда я хожу раз в 1-2 недели на несколько часов(подруги,чаек,веник,массаж,скраб,анекдоты),заряда хватает надолго.Найди себе отдушину.
09.11.2007 00:24:36, Manibu
Мечтаю о бане, просто мечтаю. Вот, как только муж сможет с детем на несколько часов оставаться, так сразу туда. И компания есть!
09.11.2007 00:32:25, Jasmine
нууу не сравнивай... в случае двоек и постараться можно - это зависит только от человека, а в глобальных вопросах здоровья мы не вольны, надо Б благодарить...
08.11.2007 23:34:53, Tulsa
Может, сравнение и не удачное. Просто в голову пришло. Вот.
Ты, вот, молодец, погуляла, проветрилась. А я с вами всеми поболтала, двух потенциальных знакомых нашла и тоже настроение сменилось. Щас еще пойду с мужем обниматься. а то нельзя же позволить ему такому набученному спать лечь. :))) А то он уже спит, и делает вид, что давно :)
08.11.2007 23:41:57, Jasmine
не фиг-не фиг ему спать:) надо защекотать его:)
08.11.2007 23:55:09, Tulsa
вот хорошо сказала! я с горя вышла погулять - погода чУдная, солнышко светит, и сразу натсроение поднялось
08.11.2007 23:14:05, Tulsa
Manibu
ох,просто опыт-сын ошибок трудных:)))
не знаю чего там у тебя-но желаю удачи @@@@@
больше не реви-красоту испортишь!
08.11.2007 23:24:06, Manibu
не буду:) спасибо
08.11.2007 23:29:04, Tulsa
буника
Понимаю вас, тоже чувство вины мучает:(( муж говорит: "мне все равно где быть, дома или на работе, ты со мной не общаешься:(" А мне вечером помолчать хочется и чтоб никто не трогал:((( Они с сыном на пару внимания требуют, а мне хочется самой к кому-нить под крыло...:( Но это ладно, пройдет. Надеюсь:)
А если по делу- я тоже из Архангельска, и Фелик мой - ваш ровесник, давайте знакомиться? Мы, правда, болеем сейчас, но того и гляди поправимся и будем мобильны, как раньше:)
08.11.2007 22:46:54, буника
Конечно, давайте!
Мы не очень мобильны, живем на Галушина. Побывали тут у одного малыша в гостях, проревели всю дорогу. Тимофею не понравилось, что его все по лицу пытались тяпнуть.
А как будем знакомиться? Здесь можно в личку писАть?
08.11.2007 23:03:39, Jasmine
буника
что-то не могу понять, куда писать:((( Предлагаю обменяться фотками, наверняка мы виделись, на одной-то улице живя! мой адрес iskra8@mail.ru
08.11.2007 23:27:20, буника
буника
Хе, мы тоже на Галушина!:)Здорово, может, уже и виделись сто раз:) Я пробую вам в личку написать, не знаю, получится ли, первый раз так делаю:)А по лицу мой сам всех тяпнуть пытается, ему расстраиваться некогда:) Особенно брат двоюродный к нам как придет в гости (ему 5 мес)- Фелька на всех парах к нему и давай по голове стукать и за волосы дергать от избытка чувств:))
08.11.2007 23:18:03, буника
Пишите на jasmin68@yandex.ru. Я тоже фотку скину. Может, и, правда, сто раз виделись! у меня дом 23, корпус 1. рядом с 25 школой.
08.11.2007 23:35:27, Jasmine
у меня этот вопрос решается только одним способом. я не могу 24 часа в сутки сидеть с детьми. Это не мое. Я сижу с детьми с 18 вечера до 12.00 следующего дня. В остальное время они с няней. В результате я бегом и с радостью бегу в университет, а в университете поминутно смотрю на часы и с радостью бегу домой. 08.11.2007 22:16:33, Natalya L
и ушла, и хорошо..нам сейчас чего не хватает так это личного времени и пространства, так что нечего угрызениями совести портить свободные минутки.
мне вот помогает вечером выйти на роликах покататься вокруг дома( если ирка просыпается мне муж звонит и я бегом обратно:))правда сейчас сколько уже.а у вас и вовсе не та погода небось.. или просто пойти и круг навернуть пешком вокруг дома. правда, помогает)
у тебя есть какие-ть позитивные неразводящиеся знакомые, а? лучше с такими по телефону поболтать. или взять дите(я теперь сижу и думаю господи чего так мало везде ездила когда у меня был всего один ребенок?:)) ну взяла и пошла в книжный магазин пошастать или в косметический или чего ты еще любишь. и он ныть не будет а по сторонам глазеть скорее всего станет а потмо устанет и вырубится- красота)и в гости ходить надо почаще, к недалекоживущим девчонкам с детьми. ну и что что гимор одевать-раздеваь и детей растаскивать, зато пока туда сюда и день прошел) и весело)

слушай, может тебя с моей ээ..ща определю..кажется двоюродная бабушка) короче она нас постарше чуть очень умная и интересная) и у нее обалденный сын николай пятилетний уже, они в архангельске тоже, я только район не знаю. она тя быстро жизни научит:)) они с самого раннего возраста и по развивалкам и в бассейн какой-то и куда только не ходили. это ж не для детей а для мам сделано) а то сидишь в 4 стенах конечно подвывать начнешь..ты уже ребенку наверно тоже надоела своей пардон постной мордой лица вот и ноет..)))извиняюсь опять же, сама такая))
08.11.2007 21:36:08, Fluff
ВереСк
Офф.. Свет, а вы Иришке обувку купили уже ? А то моя встает вовсю, перемещаться пытается по опоре. Если да, то какую (фирму, в смысле) ?

08.11.2007 22:35:39, ВереСк
мы давно купили, в 4 месяца, ей и лежать в обуви было положено и особенно после массажа фиксировать..толкьо я ехидна не одеваю последнюю неделю тк и так вся обнылась,и меня мучает совесть. фирма ТОТТО питерская, таши орто еще ортопед хвалила тоже.

слушай ну ирке ортопед назначала, а вам чего? имхо если показаний нету то и босиком отлично и полезнее лазить, у меня улька с полугода тоже вставала ничего не одевали и отличный у нее подъем и прочее
08.11.2007 22:54:25, Fluff
ВереСк
У ортопеда пока по этому поводу не были. Я, видимо, от жизни отстала... Со старшей по-другому все было, и как только она встала, сразу ботиночки купили. А Полька практически все время на ногах.

08.11.2007 23:50:01, ВереСк
Ой, супер! Я прочитала про "постную морду лица" и прям в голос заржала, муж, наверное, подумал, что у меня крышняк поехал.
Давай, бабушку свою. Своди нас, если она согласится. Это точно, что надо в гости ходить и везде. Просто, я так стрессую, когда деть орет. А он не любит одеваться, снег и ветер, и дождь. А всего этого у нас в достатке. так что любой выход на улицу - почти стопудовый рев. А таскать его на руках уже так спина ноет. Жду не дождусь, когда сам пойдет. Во как.
08.11.2007 22:01:23, Jasmine
хехе про таскать и вопли..твое чуда скока весит? давай детьми меряться..ну орет и орет, я с улькой тоже миндальничала а эту одеваю и тащу куда надо, привыкла быстро) ольге позвню завтра и српошу можно ли телефон дать, мэйлом она вроде редко пользуется 08.11.2007 22:55:54, Fluff
В девять месяцев были 9 кг, щас чуть поболе, наверно. А вы?
Про вопли. Я тоже одеваю и тащу, только, когда он в коляске так надрывается, нервы все же не выдерживают. Приходится на руки брать и так ходить. А в магазин я с ним долго не ходила, после того, как он в продуктовом почти прямо от входа заревел. Некомфортно ему стало, что народу много. Вот, блин, и вся любовь.
08.11.2007 23:09:24, Jasmine
сейчас десять, похудела типа за последни месяц а то больеш была. не, продуктовый это народ и неинтерсно надо книжный чтоб побольше и с утра когда народу мало, красота ж 08.11.2007 23:52:28, Fluff
книжный - это наше все
08.11.2007 23:56:40, Tulsa
буника
Мы в коляске тоже не сидим, минут 10-15 обычно. Зато на качелях любит качаться и на каруселях всяких, вот с площадки на площадку и гуляем. А в магазине попробовала его посадить в тележку- он был удивлен, но смолчал:)
И про ходьбу еще: тоже жду, но вот увидела его в зимнем комбезе и что-то засомневалась, что до весны мы будем ходить на улице...
08.11.2007 23:23:17, буника
+1 про качели и площадку. у меня как не сидят в коляске, так и в вашем возрасте не сидели. И ходят ли они или нет - дело десятое. Когда ходят появляются другие проблемы - оттаскивать их от дорог, машин, лестниц и тп. 08.11.2007 23:43:43, Natalya L
Juls_P
Обнадеживающее - "и это пройдет" (с) царь Соломон.
А если серьезно, может Новопасситику или Персена тяпнуть?
Я вот на валерьянке сижу, но у меня так, баловство - послеродовые психи обо всем и ни о чем...

08.11.2007 21:18:31, Juls_P
Мысль! Я "слезла" с пустырника, надо бы обратно подсесть. А ты - молодец! Три года одному и месяц второму - круто. Я после роддома думала: второго? Да хоть завтра! А сейчас так устала, батюшки-светы. Ничего не хочу.
08.11.2007 21:52:42, Jasmine
Juls_P
Ничего страшного на самом деле :), только вешалка, когда старший болеет и в сад не ходит - как сейчас, например.
Но, все равно, даже время потрындеть есть, как видишь. ;)))

08.11.2007 23:41:13, Juls_P
А я поревела вот только что... Заплатила последние копейки за телефон, позвонила подруге и поревела. Так что из меня утешатель плохой:)Но я не просто устала от быта, у нас проблемы позаморочнее... Хотя все здоровы, и то слава Б, ьез медстраховки и лечить никто не будет если что...
08.11.2007 20:45:34, Tulsa
Juls_P
Эх... :( Проблемы все под зад ногой!
@@@@@ Чтобы всё наладилось!

08.11.2007 21:20:19, Juls_P
Кулемка
+1 я на последние копейки ребеку творого купила....муж без работы пппц
08.11.2007 20:57:23, Кулемка
Девчата,держитесь!
08.11.2007 21:05:16, ЛёльКа
Кулемка
только и остается без нас мужики загнуца нах
09.11.2007 00:07:10, Кулемка
+1000!
09.11.2007 00:22:59, Jasmine
эт точно
09.11.2007 00:17:01, Tulsa
girl
да, я бы тоже что-нить обнадеживающее почитала... с мужем спокойно разговариваю редко, да и вообще разговариваю редко... а вот о разводе думаю часто :-(
бесконечно ноющее дите раздражает. понимаю, что не виновата она, что не нарочно, но устала я от бесконечного "на ручки" :-(
извини, пожалуйста, что тоже все так кисло.
надеюсь, перерастем мы все это...
08.11.2007 20:07:32, girl
Извиняю, конечно! Держись!
08.11.2007 20:14:16, Jasmine
girl
спасибо :-) и тебе желаю сил, терпения и чтоб поскорее полегчало
08.11.2007 20:22:27, girl
Танюш, что за мысли? Хотя, конечно, это от усталости. Надо больше отдыхать. Я прочитала вчера ваш распорядок дня, в ужас пришла. Когда же Маша спит? На прогулке? 08.11.2007 20:13:30, Виолина
girl
да, спит только на прогулке. первый сон еще ничего, а во второй сначала надо час откатать, только потом засыпает. хорошо еще на физио закончили ходить, а то после завтрака бежали в поликлинику, а потом догуливали.
а как у вас дела?
08.11.2007 20:21:40, girl
У нас все хорошо. Закончили третий за год курс массажа, сдали плановые анализы, обходим специалистов. Завтра пойдем делать прививку.
Маша говорит не умолкая, особенно часто мама, баба и кися. Ходит долго с поддержкой, а сегодня сделала несколько чагов самостоятельно и была очень довольна собой.
В субботу отмечаем годик, подарки сегодня ей купила.
08.11.2007 20:26:41, Виолина
girl
какие вы молодцы!!! моя Маша говорит только дай (иногда дам) и мам - когда на ручки просится, остальные слоги тоже говорит, но не обращаясь к папе иди бабе, а вообще
08.11.2007 21:04:18, girl
обнадеживаю
у Вас сейчас самый трудный период.
хорошо помню это состояние: муж приходит, и я просто прячусь в ванную, в туалет - побыть одной, ПОМОЛЧАТЬ.
и мне почти наплевать на то, что деть плачет, на то, что обо мне подумают...
блин, а ведь мне опять это предстоит...
08.11.2007 20:00:12, обнадеживаю
В ванную - это да! Я только недавно начала в душ спокойно ходить, когда ребенок спит, потому что стал спать крепче. А до этого муж не мог укачать и приходилось мне выскакивать на разных стадиях так сказать помытости. Надоело фантастически! Одно время ходила грязавой, настолько раздражало напряжение - вот сейчас он заплачет и придется выскакивать. Ой!
08.11.2007 20:06:37, Jasmine
Да, был такой период. Но все проходит. Держитесь. 08.11.2007 20:11:33, Виолина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!