Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Ура! Мы сделали это! :)

Сходили в детскую поликлинику! Не так страшен черт, как его малюют :). Больше всего я боялась, что Леха будет вопить непрерывно в поликлинике. И что вы думаете? Естественно, он завопил! Но... посмотрев, по-видимому, на окружавших его, безмятежно посасывающих соски младенцев решил к ним в кои-то веки присоединиться, за что я ему осталась страшно благодарна :)
Алешенька выступил вполне достойно :)
Мы посетили:
1. Педиатра - взвесились-измерились. Итоги вес 5085 (+1 кг), рост 57 см (+4 см). За что нас похвалили, и даже вручили пособие по грудному вскармливанию %:)
2. Ортопеда - дяденька осмотрел нас абсолютно молча. В конце пробубнил, что ничего плохого он не видит, но положено сделать УЗИ тазобедренных суставов.
3. Невролога - тетенька нас встретила словами "Какаие же они маленькие хорошенькие, а вырастают - становятся черт знает что". Сказала, что рефлексы у нас все в норме, но ей не понравилась наша попа и складки на ногах (якобы они ужасно несимметричные). Спросила, были ли мы у ортопеда. И опять сказала, что надо сделать УЗИ тазобедренных суставов. Мы пока не паримся, так как мнение ортопеда, по-моему, актуальней в этом случае, а он про нашу попу и складки ничего такого не сказал. Ну да ладно, сделаем УЗИ и посмотрим, плакать нам или смеяться :)
Теперь мне легко и свободно дышится. Сделали большое дело :)

08.11.2007 15:34:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну,вот и отлично!Действительность не так страшна:)
08.11.2007 18:58:10, ЛёльКа
Юстик
Поздравляем с почином :) Ходить вам теперь туда регулярно и успешно :)
08.11.2007 18:26:49, Юстик
СиницаА
Умнички! И нечего их бояцца этих поликлиник! А захотят дети там поорать - так пусть орут. На то они и дети!

08.11.2007 17:24:56, СиницаА
ЧеМа
Умнички, а ты боялась:))) Алеша молодец, щеки наедает:)))
08.11.2007 17:13:23, ЧеМа
Juls_P
Да вы просто молодцы! А то переживала, что 600 грамм.. :)))
Невролога не слушай. :)

08.11.2007 16:41:15, Juls_P
поздравляю!!! А мы вчера были - педиатр измерил, ортопед болеет, невролога ваще нет... 08.11.2007 16:29:37, isidor1
Rimusha
молодцы какие:) Нам через недельку энто предстоит:) А можно вопросики: 1) остальных спецов вы через неделю продолжите посещать, в другой грудничковый день? 2) до поликлинике вы в коляске ехали али как? Я просто ума не приложу, где ее там оставлять, посему обдумываю вариант обновить кенгурушку Беби-Бьорн. 3) верхнюю одежку детя (комбез) с собой в пакете таскала в поликлинике? Куды его девать?
08.11.2007 16:27:53, Rimusha
АНtИЛОП_А
Хм... А про остальных специалистов нам и не говорили... Сказали появляться только в 2 месяца. Мы еще в платную клинику поедем (папа наш так захотел) - там будем делать прививку, УЗИ, нейросонограмму, и еще пройдем офтальмолога.
До поликлиники нас довез папа на машине. Проводил нас до кабинета. А коляску выгрузил из машины и оставил около поликлиники (их там все оставляют, хотя были случаи, когда коляски тырили). Обратно мы уже поехали до дому на коляске - нам идти минут 15.

08.11.2007 16:42:50, АНtИЛОП_А
Талюшка
Ой, как я вас понимаю!!!:)
А мы ещё не были у ортопеда. Зато узи уже сделали.)
08.11.2007 16:24:05, Талюшка
Винни
Молодцы:)
08.11.2007 16:23:04, Винни
Ol_ga
молодцы вы какие! поздравлям! тем более молодцы что хорошо себя вели в поликлинике - мы туда ни разу еще не выезжали - по-этому для меня вы прям совсем герои - тем более стольких за раз обошли!

нам сегодня тож про семметричность складочек кстати говорили - я правда не оч догнала каких, но раз в итоге сказали, что все хорошо, зхначит = хорошо :)
08.11.2007 16:22:38, Ol_ga
заиц
ма-ла-ццы!!!!! это точно огромное дело! вот узи сделаете и все путем будет! неча на складочки попные наговаривать!

08.11.2007 15:51:44, заиц
Талюшка
Татьян, у Вани как-то проявлялась водянка? Боли были при мочеиспускании? А водянка - на яичках?
У Тимки водянка яичка. Сегодня тётка сказала, что это грыжа и есть...:(
08.11.2007 16:25:52, Талюшка
заиц
ты знаешь, нам врач наша тож сказала, что грыжа сначала. а потом хирург приехала, внимательно оч его посмотрела и сказала, что не грыжа, а именно водянка. грамотный хирург такой, я ей доверяю. сегодня поедем жидкость откачивать. а операция все равно нужна, тк эта ж-ть может опять вылезти в любой момент, и чем постоянно ее откачивать, лучше прооперировать
а проявилась припухлостью в паху и на яичке. а боль я не знаю какая, просто он кричит оч часто. и сказали, что она острая и поэтому беспокоит его(((

08.11.2007 16:32:29, заиц
Талюшка
Блин...:( Бедняжки какие...:(
Дай бог, чтобы всё наладилось!.. А нам хирург ни про жидкость откачать, ни про операцию... типа - может, до года само пройдёт! Не пройдёт - будем оперировать!..
А то, что ребёнок мучается - плевать!:(
08.11.2007 16:40:56, Талюшка
заиц
у моей сестры у сына все само прошло. так что все хорошо будет! если не беспокоит и не надо трогать

08.11.2007 16:46:32, заиц
Талюшка
Беспокоит.:( Каждый раз, когда писает - очень плачет, если не в памперсе (словом, когда не разогретый)...
08.11.2007 17:35:07, Талюшка
ура!!!!! большое дело сделали. Плюньте на них всех и растите здоровыми и веселыми

08.11.2007 15:48:11, маалокс
Поздра с событием! Невролог жжОт:)) Удачного узи вам!!

08.11.2007 15:38:23, Жесть

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!