Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас ! Что делать ?

Может, подскажете что-нибудь...
Моему малышу 3-я неделя. До этого у нас был замечательный режим. Он много спал. Часов 2-3-4. Просыпался, ел и снова спать. Так же долго и крепко.
У меня была куча времени на домашние дела.
И тут вдруг перестал спать. Уже третий день. Может проснуться в 10 утра. Поесть. И проколбаситься до 16-00, вот как сегодня. Сам весь уставший. Видно, что хочет спать. Но не спит и все тут. На руки берешь - еще более-менее спокойный. Может подремать. А в кроватке кричит сразу. Получается, что все эти 6 часов я с ним на руках. То кормлю. То пою. То укачиваю. То просто держу, чтобы не плакал. Вымоталась.
Если еще и ночью такое начнется - это ж повеситься :(
Была у нас сегодня мед.сестра. Ничего толком не сказала. Все через "может быть". МБ мы мало гуляем. Не хватает молока. Болит что-то... А что ? Опрелости могут болеть под подгузником. Короче, все что угодно...
А что делать - непонятно :(
06.11.2007 16:44:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Не хочу вас пугать, но у моей старшей так было - недель до 3 спала себе и спала, а потом как подменили. Спать перестала, и на руках все время. После года все устаканилось потихонечку:) А медсестра ничего вам не скажет, это нормально у детей. Вы разве не слышали никогда, что с мелкими детьми не поспишь?:) И выматываться будете, конечно, куда ж девацца-то? То ли еще будет, привыкайте потихоньку. 09.11.2007 00:35:12, Мальса
bruna
...я посоветовала бы сходить к невропатологу...если бесспокойное состояние..проверка никогда не вредит...вот так ей и расскажите .. 08.11.2007 22:09:03, bruna
Привыкайте,что у ребенка может каждые три недели меняться режим,а потом постарше и поведение и привычки :)
Это уже на двух детях проверено и третий так же! То месяц он спит так,потом РАЗ и режим меняется
И старшие,то идеальный ребенок какой-то период,а потом что-то там щелкает у него и бузить начинает опять же временно :) Главное повторять про себя "и это пройдет",если совсем туго
Потому что оно и правда пройдет )
07.11.2007 00:40:06, Мефиста
очень сложно про незнакомого ребенка да по описанию что-то конкретное посоветовать, к тому же, все дети очень разные: у меня все о-о-очень разные. С количеством детей только появляется опыт понимания - что же конкретному ребенку надо.
По конкретному вопросу: ребенок действительно вырос и стал больше требовать маму. Не спит - можно найти что поможет ему уснуть - спит ли ребенок после купания, когда не спит - что вы делаете (схема такая - устал - лучше спит). У меня младшая до сих пор спит много и хорошо, НО: до 1.5 мес. спала только на мне (включая ночь), она быстро устает и не может сама заснуть - пеленаю на засыпание, еще моя любит засыпать уткнувшись носом в теплое (многие дети это любят или пеленку на лицо накинуть). Только сейчас моя дочка может наконец заснуть сама, если устала и ей создана спокойная обстановка (сытая, полулежит в шезлонге зкутаннаяв пуховый платок, я ее чуть покачиваю).
В общем, не паникуйте! Ищите котакт с малышом, учитесь его понимать - проблемы от этого не уйдут, но вы будете сами находить выход из них. У вас все получится!!! Удачи!!!


06.11.2007 19:48:45, Алена-рыжая
прям как мой:если устал,то не может сам уснуть,надо ловить момент,чтобы не перегулял, любит уткнуться в пеленку, и тоже руки прячу под одеяло,не то начинаются потягушки и сну каюк.
06.11.2007 22:12:38, ЛёльКа
хочу тоже так спать))) - "сытая, полулежит в шезлонге зкутаннаяв пуховый платок, я ее чуть покачиваю" 06.11.2007 20:16:12, isidor1
+100 - я тож хочу! уже пять лет!!!


06.11.2007 20:44:27, Алена-рыжая
У меня та же история. Надеюсь, это пройдет ;-)
06.11.2007 19:37:57, Каратистка
Таволга
Попробуйте положить спать на балкон в спальном мешке. Ну конечно же после еды, игры и покаков. Спальный мешок стесняет движения + свежий воздух = покой на час-два вам обеспечен 06.11.2007 18:09:29, Таволга
на животе не пробовали укладывать? Мы во второй половине дня не спали, жили исключительно на руках или на животе у мамы. А почитав конфу, решила уложить в кроватку на животик - спим вечером по 4 часа... 06.11.2007 18:02:17, isidor1
так это...он растет:))) через месяцок начнет игрухами интресоваться, будет полегче:)). А пока домашние дела-нафик, как он спит-так и вы отдыхайте

06.11.2007 17:44:08, Олёсик
Юстик
Вы можете гулять часами, можете кормить так, что он плеваться начнет, все равно он будет хотеть быть с вами. Он не знает, что такое домашние дела, он знает, что ему нужна мама здесь и сейчас. Одни в такой ситуации пользуются системой "проорется и заснет". Думаю, вам она не очень подходит. Другие откладывают домашние дела, берут ребенка на руки и носят столько, сколько нужно ребенку для его комфортного существования. ИМХО, это наша главная задача - чтоб ребенку было хорошо жить на белом свете :) Есть приспособления для ношения детей, называются слинги. Их много разных, они существенно облегчают жизнь и позволяют носить ребенка и делать домашние дела.
А вообще все мамы устают. Работа у них такая...
06.11.2007 17:08:45, Юстик
Zosia
мне вчеа она именитая у нас педиатрица сказала что то называется детский терроризм. и что если ребенка когда он происится или оет не брать на руки 2 дня то потом это прекращается и он спокойно сам себя ведет и без рук.
я была в щоке, почему то считалла что такие мнения уже давно в прошлом, тем более от такого педиатра.
и потом - как вынащивали беежно того ребеночка, да и не только потому - вот так вот взять поожит и пусть орет... тут пискнет - и берешь на руки.
а в слинг моя Машка в такой позе как она хочет носится не залазит, не ложится :)


06.11.2007 17:24:25, Zosia
Spunya
Сонь, тут точно такая же система, прикинь :) тут детеи все поголовно (большинство) отселяют в 2 недели, дают поорать пару днеи. как мне медсестра сказала, что главное, чтобы мама не придушила дитя от того, что она на срыве уже, а он все орет и орет. лично я да, оставляла орать один раз, орал пока не уснул, но я была на грани уже и ни сколько себя не корю за это. в систему я это не возьму, но иногда надо поорать детям, это известныи факт. моя старшая до сиx пор иногда бывает как начнет рыдать, говорит - заxотелось вот :)но я до сиx пор на писк не беру, но и до синиx губ не довожу конечно же. подоиду тиxо из за угла посмотрю че пищим и чаще всего это просто так - проверка. потом поковыряется и успокоится. ночью так же.
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге1/46004.гиф?т=1628197">
06.11.2007 20:08:57, Spunya
ну система-то рабоает..вон в доме ребнка все дихо лежат в большинстве случаев и не вякают( блин 06.11.2007 19:12:23, Fluff
а еще есть бенадрил... хорошая вещь, я тут у нас плачущих младенцев ваще не видела, все спят..:(((
06.11.2007 20:56:43, Tulsa
АНtИЛОП_А
Надо же... Я просто в шоке, дорогая редакция...

07.11.2007 15:54:03, АНtИЛОП_А
Юстик
вот уж, не ехидны, а не знаю как обозвать...
06.11.2007 21:32:30, Юстик
я те грю - я много со своим хожу по присутственным местам, все удивляются ужасно, почему мое ребенко а) не спит, б)при этом не ноет и в) всем улыбается.
06.11.2007 21:56:59, Tulsa
Юстик
Потому что надо с ребенками общаться, а не отравой поить.
07.11.2007 14:40:07, Юстик
Юстик
глупая утка это, а не педиатрица.
попробуй уложить в слинг и дать сразу грудь в зубы.
06.11.2007 18:12:40, Юстик
Leli4ka
ничего ужасного)))) у меня он до сих пор не спит)))))) растет, познает мир))) таскать на ручках)))
06.11.2007 16:54:00, Leli4ka
АНtИЛОП_А
Привыкайте мамаша :) Это совершенно стандартная ситуация. У нас все примерно также. Просто малыша еще отвлечь нечем. Вот начнет на игрушки реагировать (месяцам к 2-м думаю) тогда и будут свободные минутки :).

06.11.2007 16:53:05, АНtИЛОП_А
Ёшкин Кот (ex Medve)
ну.. я бы так оптимистично не настраивала %) :) :):) :)
Годикам к 1.5-2 может полегче станет :) :) :) :)
06.11.2007 17:11:13, Ёшкин Кот (ex Medve)
АНtИЛОП_А
Ну все-таки большинство мам уже к этому времени как-то успокаиваются :)

06.11.2007 17:45:26, АНtИЛОП_А
Купить слинг :) 06.11.2007 16:50:33, Marinaff
Юстик
+100 :)))
06.11.2007 17:01:39, Юстик
Да тут у многих дети круглые сутки на руках или в слингах. ему просто хочется к маме поближе быть. а еще он растет и взрослеет, не может же он круглые сутки спать всю жизнь:)
06.11.2007 16:47:35, Tulsa
Юстик
Он повзрослел и понял, что хочет у мамы на ручках быть, а не в кроватке :))) правильный ребенок, очень любит маму!!!

06.11.2007 17:03:03, Юстик
СиницаА
+1000!

06.11.2007 19:57:05, СиницаА
Но перемена уж очень резкая.
Все время спал. А сейчас по 2-3-4-5-6 часов чего-то "мается".
06.11.2007 16:54:25, Новенькая2007
в этом возрасте все перемены резкие на взгляд взрослого. день идет за год:)
06.11.2007 17:05:16, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!