Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаСутра

Подскажите,pls, про родничок...

Моему малышонку 5 мес,на днях водили к невропатологу. нам сказали, то родничок слишком маленький и отправили УЗИ мозга делать. А я так перепугалась, это же вредно очень, и дома меня все отговаривают. Скажите, плиз, какой должен быть в норме родничок в 5 мес. И чем может грозить слишком быстрое зарастание?
04.11.2007 12:37:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем не грозит, если голова будет расти. Конечно же она будет расти, куда ей деваться-то еще ;) У сына родничок закрылся (зарос) полностью в 4 месяца. Невролог сказал ничего страшного, просто теперь будем следить за ростом головы (измерять окружность). Я тоже сначала очень переживала, что голова расти не будет, однако напрасно - все хорошо, развитие в норме. На УЗИ сходите, хотя бы для того чтобы убедится что все ок.
04.11.2007 23:08:16, Jakson
Талюшка
УЗИ делать. Нечего его бояться, гораздо хуже, если что-то есть, но пропустите и не начнёте лечить вовремя. Вот у меня самой в детстве ВЧД было, а выяснили только в 30. Результат - рожать можно только с КС. А если бы обнаружили в младенчестве и пролечили - всё было бы иначе.
А родничок... и у меня, и у моего брата роднички были маленькие и быстро зарастали. Ни на что не повлияло - слава богу, по два высших образования за спиной.:) И у Тимки моего тоже родничок маленький, зарастает... Видимо, генетическое. Потому что кальцием-то я точно не злоупотребляю...
Не надо переживать.
04.11.2007 13:10:44, Талюшка
МамаСутра
спасибо!))
04.11.2007 13:13:57, МамаСутра
НСГ--безопасно (вообще плановое делают всем!)
04.11.2007 13:01:36, Бусьен
МамаСутра
Просто мне нашептали, что врачи с этого дела проценты имеют. вот и отправляют всех подряд.
04.11.2007 13:04:44, МамаСутра
LEshik
А у вас это платная процедура? В Москве девять лет назад наверное только по направлению делали, сейчас нам сделали в обычной поликлинике (отправляют всех). Честно говоря, наверное не помешает, а то родничок зарастет и не узнаешь что там:), но самое главное если что-то обнаружат НЕ паникуйте. Почти все проблемы по неврология вообщем-то корректируется до года. 04.11.2007 13:09:15, LEshik
МамаСутра
Да, нс послали в Диагностический центр в другой конец города, за 300р. Но дело-то, конечно, не в деньгах...
04.11.2007 13:12:23, МамаСутра
ну в поликлиниках должны направления давать на сколько мне известно--бесплатное лечние ведь у нас в стране--гыы.Правда очереди большие...я не в поликлинике наблюдаюсь поэтому....не могу ничего сказать,но сделать надо..имхо
04.11.2007 22:24:00, Бусьен
LEshik
Про норму ничего не скажу, а узи мозга (НСГ) сейчас делают всем практически (в Москве по крайней мере), пока родничок не зарос. 04.11.2007 12:49:04, LEshik
+1

04.11.2007 12:55:14, Олёсик
МамаСутра
простите, что +1? это размер?
04.11.2007 12:59:13, МамаСутра
LEshik
Это значит "присоединяюсь к вышеизложенному":) 04.11.2007 13:00:43, LEshik
LEshik
Вы сильно не переживайте, я помню насчет размера родничка у нескольких человек в конфе такая проблема была, может подтянутся, напишут. Насколько помню, это не страшно, надо в контексте смотреть. 04.11.2007 13:02:21, LEshik
МамаСутра
А, спасибо., а то я не спец)))
04.11.2007 13:02:02, МамаСутра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!