Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов после роддома :)

Привет :) Вот и я к вам перекочевала.
Помогайте :)
1. При регистрации новорожденного везде дают одинаковые свидетельства с медальками ? Или только в доме малютки и др.крупных учреждениях ? Как насчет этого в обычных районных ЗАГСах ?
2. На чем спят совсем маленькие ? Нужен жесткий матрас ? На мягком ? Или все равно ?
3. Как выравнивают (и делают ли это) вытянутую голвку у ребенка ? Или она сама выравивается ? И что для это нужно, что не нужно, делать ?
01.11.2007 16:54:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, нам не дали:( Может в январе еще не успели наштамповать?

На маме:), а точнее вместе с мамой. Лучше ортопедический матрас.

Головка сама выравнивается. У моего тоже вытянутая, как огурчик была.
01.11.2007 21:22:53, ВиОла
Машерочка-Косуля
Нам тоже не давали - точно не успели наштамповать:)


01.11.2007 23:13:25, Машерочка-Косуля
матрас жесткий
голова сама выровняется, у меня в альбоме есть фото головы моего ребенка сразу после рождения (по ссылке, если интересно), так вот она уже на 3 день была вполне нормальной формы
01.11.2007 17:22:12, Tulsa
Юстик
У Ариши поменьше колпак был, а выровнялся ваще почти сразу. Мне к груди приложили дите с нормальной головой уже, а это было где-то минут через 40 после родов.
01.11.2007 21:12:56, Юстик
СтепАнка
Прошел всего месяц, а мне снова не по себе, когда вижу картинки с родов )))))
Птичку жааалко ...

01.11.2007 17:28:35, СтепАнка
Nasta
привет!
1. в обычном ЗАГСе давали медальки) Думаю везде одинаковые
2. лучше на жестком
3. вообще она должна сама выровняться

01.11.2007 17:19:47, Nasta
Rimusha
+1
01.11.2007 22:58:16, Rimusha
Morozik777
3- голову поворачивают с одного бока на другой. Допустим утренний сон - лево, следующий- вправо и т.д. до достижения результата.
01.11.2007 17:15:51, Morozik777
АНtИЛОП_А
По первым 2-м вопросам СтепАнка уже все ответила. А по поводу выравнивания головы, я, честно говоря посмеялась (только без обид). Сразу понятно, что ребенок первый :) Как в фильме "Любовь и голуби" - "Так и останется теперь...косоглазие!" :))) Ну а если серьезно - конечно голова сама "выровняется". К какому возрасту не помню, конечно. А пока у нас вытянутая :)

01.11.2007 17:12:55, АНtИЛОП_А
Да, первый ))))
Не было и мыслей, пока не пришла мама и не задала мне этот дикий вопрос )
01.11.2007 17:22:55, Новенькая2007
СтепАнка
1. В Москве везде дают медальку
2. Советуют на жестком. Но моя ночью спит со мной, а у нас матрас не жесткий )))
3. Вообще-то первый раз слышу про выравнивание головы. А чем ее можно выравнять? ))))

01.11.2007 17:08:33, СтепАнка
Слышала что-то про "правильно положить" ребенка :)))
чтоб спал не только на спине...
вообщем какие-то далекие отзвуки )))
может, бред это все
01.11.2007 17:21:41, Новенькая2007
Ol_ga
а советуют спать все по-разному - меня запутали например окончательно - на животе нельзя, так как синдром внезапной детской смертности, на спине нельзя - вдруг срыгнет, на боку долго нельзя так как череп дифформируется - и как в итоге ребенку спать?! %)
01.11.2007 18:00:28, Ol_ga
Юстик
вертикально :)
01.11.2007 20:39:35, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!