Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про прогулки

скажите, а как вы с детьми гуляете? я понимаю, у кого старшие в песочном возрасте..копаются лопатками-совочкаи, листики собирают, ну и с коляскои заодно туда-сюда xодишь. а у кого или совсем старшие или одни? я сегодня без дочки старшеи гуляла первыи раз (просто гулять, а не специально куда-то мчаться) , т.е. поговорить не с кем было :) мы шарабанились 2 часа туда-сюда, в парке, в магазине..ни однои мамашки просто так гуляющеи не было, и вообще, с младенцами как мои вообще никого не было, но это отдельныи разговор:)) а как у вас? и я вот не знаю..читать на лавочке..? так однажды почитала, что книжку потеряла :( ну и не месяц маи на дворе.
31.10.2007 19:42:01,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я,если без старших,то гуляю в парке: до парка+большой круг+дорога домой= 2 часа
01.11.2007 19:55:50, ЛёльКа
mumka
мне пока мало везет на мам которые хотят пообщаться(2-3 в активе)...
все какие то любители побродить (точнее побегать и потрясти) с коляской в одиночестве... типа общение разбудит...
хотя на саму иногда находит желание походить одной..и чтоб вообще никого не встретить
01.11.2007 12:27:49, mumka
Leeni
а мне нравится одной с коляской гулять..в парк и надолго..брожу..кайф! никто эмоционально не насилует, думай что хочешь, никто не давлеет на мосзгом:)
Хотя когда вожу дочку на разные занятия в концертный дом, мне всегда находится компания, знакомых очень много, всегда кто-нить со мной идет гулять, понимают, что мне надо с колясочкой перетусоваться часик, очень им признательна:)

01.11.2007 11:17:46, Leeni
Spunya
а я что-то больно социальныи эллемент...
01.11.2007 11:34:49, Spunya
одной гулять действительно скучно... особенно в такую холодную и пасмурную погоду..да еще лень одолевает :) летом гуляла по 3-4 часа.. иногда целый день, а сейчас если одна то 1-1.5, если с девочками,с которыми в парке познакомились.. то пару тройку часов ходим. а еще напрягает одевать ре на прогулку,раньше то памперс натянул и на улицу :) Мой деть счас только стал просыпаться сам на прогулке.. вот вчера с ним уточек кормили.. он так вниматьно их рассматривал.. а когда спит всю прогулку-скучно- только невыспатым мамашкам кирпичами не кидаться :)))
01.11.2007 08:27:42, kapushkina
nata2703
а я спокойно одна гуляю..мне никогда не скучно, у меня всегда избыток мыслей и я их думаю. С Сашкой разговариваю, в последнее время иногда выпускаю его из коляски размяться:)) А гуляющих мам ты в Голландии никогда и не увидишь с коляской ( к сожалению), к тому же они все шарахаются при попытке заговорить..со старшим если на площадке гуляю(4хлетний опыт!), и он играет с кем-то, то мама ребенка аж отшатывается при попытке спросить банальность про возраст ее ребенка и т.п. Прям боятся, что в друзья напрошусь:)) в школе так же, кстати, ты не замечала?стоишь ждешь ребенка среди родителей у школы, а вроде как одна..большинство боится даже поздороваться. Ну или мне такие асоциальные типы попадаются.

01.11.2007 00:47:47, nata2703
Spunya
как-то общаться со спящим месячным ребенком не комильфо...:))тут и без меня самими с собои разговаривающими достаточно :)))
а с мыслями я осторожно, особенно на подорванном гормональном фоне...:))
а у нас да, на площадкаx одни неголландцы. да и площадок я особо у нас не наблюдаю.
01.11.2007 02:07:33, Spunya
Юстик
Ужас какой, а че они там с дитями делают, если не гуляют?
01.11.2007 10:57:48, Юстик
Spunya
сидят на своиx задниx двораx или в ясляx (тут декрет 3 месяца всего), а неработающая мама это большая роскошь :)они не работают, когда детеи как мин 3 , и то не факт. а уж с 3я и я бы дома тусовалась в основном :)))))
01.11.2007 11:33:58, Spunya
Обычно гуляем в сад за старшим и потом вместе. Или если старший не в саду, тогда днем все вместе. Одна с мелким выхожу только если погода очень хорошая. А так днем на балконе дрыхнет. Ведь гуляла же одна со старшим, а сейчас чего-то не в своей тарелке себя чувствую, когда одна с коляской туда-сюда. А если погода хорошая можно и с книжкой посидеть на лавочке.

01.11.2007 00:40:38, Флёр
экс-Пенелопа
я спать дома кладу (в люльке уже не помещаемся, раньше на балконе спал, теперь просто с открытым окном), чтобы хоть немного делами позаниматься, в тишине чай попить или - чем обычно все и заканчивается в сети посидеть:))) гуляем за настей в сад и потом вместе. или днем в парке или сквере по соседству. но Мишка просто так в коляске не сидит, начинает быстро кукситься, вот сегодня я его постоянно развлекала - за ручки хватала-щекотала ладошки, отталкивала коляску и махала рукой пока-пока, он заливается-радуется, но больше часа я так не могу упражняться:0)
а Настю я, наоборот, на сон вывозила больше, чем до года. но мы ходили в останкино. там мне нравилось круги наматывать, уйду подальше, зарядку делала у коляски, как у станка, наклоны, приседания:)))

31.10.2007 23:40:56, экс-Пенелопа
Аквамаринчик
о, классная идея про зарядку! надо будет заняться:-))) 01.11.2007 11:00:21, Аквамаринчик
Rimusha
Не, на лавочке читать хооолодно:) Катаюсь задумчиво по району - туда-сюда))) Думаю о разном, мне даже нравится, прекрасное время подумать о насущном, дома в суете многое из головы вылетает...
Вечером, если муж рано приходит, гуляем вместе: можно и в аптеку зайти, и в магазине пошариться, пока муж на улице с коляской.
31.10.2007 23:17:29, Rimusha
Талюшка
А я ставлю рекорды по медленнохождению. Ну, вот круг вокруг школы нормальным шагом - три минуты. Мой рекорд - 15!:))))))
31.10.2007 22:42:05, Талюшка
Мы гуляем в парке, познакомиласть с девочкой--вместе гуляем)))

К слову, у нас ооочень много мамочек гуляют...ну оооочень))))
31.10.2007 22:16:08, Бусьен
А мы выставляем коляску в сад, и усе.:) Или сейчас уже просто на террасу детей, чтоб там ползали. 31.10.2007 21:44:53, БК
СиницаА
радио или аудиокнижку в уши - и вперед за стройной фигурой. Жалко, сейчас уже так не погуляешь, Мелкий хочет развлекацца...

31.10.2007 21:25:29, СиницаА
Zosia
я в последнее время отправляю нянь с Машкой гулять. ну не могу я - как погуляю часок-второй так и чувствую себя заболелвающей дня 3. как бы ни одедвалась. короче, не с моим иммунитетом :(. зато сама на эти пару часов освобождаюсь :))


31.10.2007 21:18:22, Zosia
я гуляю до засыпания. потом коляску ставлю перед домом, радионяню включаю и домой, своими делами заниматься.
и со старшим так же гуляла зимой, когда в многоэтажке жила - погуляю, пока не замерзну :) и домой, короб с коляски снимаю и на балкон досыпать.
а три раза в неделю гуляю по два часа вокруг стадиона, пока старший занимается - вот где засада-то! уже темно, погода мерзкая, мелочь больше получаса не спит, еще минут двадцать катается, а потом просится на руки...
31.10.2007 21:03:29, Samba
Аквамаринчик
малыш засыпает обычно на прогулке, а я плеер включаю и гуляю, вот сегодня под Генделя гуляла:-))) а вообще, прогулки - это мое самое нелюбимое занятие. не представляю как некоторые по 3-4 часа гуляют. 31.10.2007 20:43:13, Аквамаринчик
Я круги по городу наматываю :), иногда плеер беру. Ну и по магазинам и пр. :)

31.10.2007 20:39:24, LeRa
Юстик
Хожу туда-сюда, уже привычка с беременности, каждый день надо побродить.
31.10.2007 20:37:50, Юстик
Ol_ga
та же печаль... я вот подумала может аудио-книги какие-нибудь в ipod закачать и ходить слушать - только вот все равно времени особо нет это сделать :)
31.10.2007 20:16:46, Ol_ga
Spunya
тоже вариант..но как-то уже совсем камерно получается..по взрослому...
31.10.2007 20:19:06, Spunya
ИлЛария
мы обычно спим на улице:) о прогулке созваниваемся с соседкой (у нее детки-ровесники наши) и вместе выходим. на улице решаем надо ли нам куда-нибудь, типа: в магазин, заплатить за квартиру, на почту, в сберкассу и т.д. если надо - идем по определенному маршруту. удобно, что одна мама остается на улице, вторая заходит на ту же почту или в сбербанк. если конкретных планов нет то делаем большой круг по району, по пути покупаем семечки, мороженое, пирожки и т.д. -перекусываем. Ну и трындим о своем, о женском :) Я даже прогулки полюбила. А со старшими терпеть не могла, как дурак ходишь с коляской, поговорить не с кем:(
а если соседка не гуляет по каким-то причинам стараюсь с собой среднего сына брать. тоже с ним идем, болтаем или придумаем сходить чего-нить вкусненького купить. одна не люблю, в общем:(


31.10.2007 20:08:41, ИлЛария
Spunya
у меня так со старшеи было, и то под конец колясочного периода я уже познакомилась , а так - новыи район, никто никого не знал..
а тут если я буду постоянно в магаз заxодить, то зарплаты не будет уже через 10 днеи :)))))
31.10.2007 20:12:08, Spunya
ИлЛария
и у нас был новый район, когда среднего родила -наоборот все быстро перезнакомились, т.к. все в одинаковой ситуации, общаться-то хочется :)))


01.11.2007 00:14:47, ИлЛария
у нас никто не гуляет вообще, одна я дура. я тоже просто так редко, больше полчаса не выдерживаю кругами ходить. хожу на почту и в банк, ну в магаз изредка
31.10.2007 20:06:49, Tulsa
а у нас все гуляют одна я дура- в магазин, по делам если каким местным или там на гимнастику ульку везу и ирку с собой 31.10.2007 20:55:20, Fluff
Таш@
+1, тоже себя дурой чувствую, когда на почту, в сбербанк или магазин с коляской хожу, все ж мамашки выгуливают своих чад на улице

31.10.2007 21:37:34, Таш@
Spunya
та же ж, но я два часа выдержала :)) зато куча дедусек , что xарактерно, бабусек не было :)) сегодня аж целыx две штуки ко мне в друзья навязывались..одному лет 90, второму 100 где-то :))))) но милые, думают, что я полячка :)) и даваи рассказывать, как они под Польшеи, в 17м году....
31.10.2007 20:14:08, Spunya
гыгыгыгы:))) опытные дедкИ-то, хватай, пока не помёрли:)
31.10.2007 20:22:12, Tulsa
Spunya
тануна, еще потом доказываи, что причина всему - моя очаровательная улыбка..
а я вообще из теx, которыx дедкИ любят :)) проверяно временем
31.10.2007 20:26:20, Spunya
Да так же гуляем:) Ходим туда-сюда, иногда на старших детей поглазеем, на кисок-собачек-гулей...Сидеть холодно, так что топаю бодрым шагом...Скучно, действительно. 31.10.2007 20:01:56, ВиОла
Spunya
мы вот дорастем до собачек-кошечек-поглазеть..тут парков полно с животными домашнимки и оленями всякими, детям раздолье..но пока мне так кажется, думаю все эти козы-бараны нам осточертеют быстро :))
31.10.2007 20:15:26, Spunya
быстрее вы баранам осточертеете:)
31.10.2007 20:24:27, Tulsa
Spunya
да мы к этим баранам давно присматриваемся, муж особенно..а еще индеики и куры ..гуси опять же имеются..
31.10.2007 20:27:22, Spunya
nata2703
я смотрю наших мужей надо познакомить:)) у нас коллега (вегетарианка) кроликов держит..рассказывает взахлеб про них. Муж спрашивает "какой вес?" коллега отвечает. Муж "ну ничего, к Рождеству наберет, а у тебя и пряности в саду растут?"

01.11.2007 00:50:09, nata2703
да, барашка к пасхе надо бы отловить... шишкебаб.. вах...
31.10.2007 20:46:30, Tulsa
ozagor
а что, есть рецепт приготовления??? :)))
31.10.2007 22:46:51, ozagor
у меня нет:) свекровь в секрете держит:)
31.10.2007 23:21:48, Tulsa
ozagor
Мы гуляем просто так: я по сторонам смотрю, доча в коляске дремлет, иногда ходим бабушку-дедушку с работы встречать. И так изо дня в день...
31.10.2007 19:55:35, ozagor
Spunya
у нас режим когда появится более менее - будем папу встречать с работы видимо.......
31.10.2007 20:17:38, Spunya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!