Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Синехии

Подруга позвонила вся встревоженная.
По телеку увидела передачу про синехии у девочек, впечатлилась сильно и с этим вопросом и с дочкой пошла к детскому гинекологу. Тот ей сказал, что они у дочки есть и предложил либо самим растягивать, либо резать...
Сказал, что они могут быть буквально от всего: от дисбактериоза, о неправильного подмывания, от частых простудных заболеваний.

Я что-то не пойму: выросло наше поколение, подмывали нас также (меня бабушка ваще марганцовкой до 4 лет подмывала при каждом покаке, когда я у нее гостила), и никто не искал у нас никаких синехий. Понимаю, если бы они писать мешали - ну, было бы реально больно это делать. А то моей подруге просто потому что они есть - сразу резать или растягивать. Зачем???
Это новомодное заболевание у наших врачей????
Интересно, за границей этосчитается заболеванием? И лечат ли они его?

31.10.2007 18:53:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было. Палочкой ватной, смоченной в облепих.масле, разделяли и все. Просто в раннем возрасте не хватает эстрагена, когда он начинает вырабатываться в достат. кол-ве, то проблема проходит 01.11.2007 12:00:33, Хехе
СиницаА
Нет. Не новомодное. Его и в 80е лечили. Только мноих ли девочек в те времена мамы водили к гинекологу:((( Большинство там впервые оказывалось после начала половой жизни.

31.10.2007 21:31:05, СиницаА
СтепАнка
Так что реально много и девочек с началом половой жизни проблем стало из-за синехий?
Я где-то читала, что ко времени полового созревания они роходят сами

01.11.2007 11:31:25, СтепАнка
мировая медицина утверждает, что это не такое уж и редкое явление и к половому созреванию проходит само собой. и что лечить это нужно только тогда, когда мешает мочеиспусканию.
но у нашей медицины, как всегда, свой путь, ей мировая не указ...
31.10.2007 21:06:32, Samba
bogdasha
Моей дочки тоже ставили это, но сказал не переживайте с возрастом само собой проходит, еще знаю кремы каки-то есть, чтоб не резать 31.10.2007 20:59:23, bogdasha
Юстик
С прогестероном кремы, это гормонообусловленное явление, поэтому с возрастом и проходит.
01.11.2007 10:58:54, Юстик
Абракадабра
Гыгыг:)Ну,и придумают,тоже.Занятся нечем...Имхо,фигня все это.Надо меньше телевизор смотреть,а то там и не такое расскажут:) 31.10.2007 20:36:01, Абракадабра
*шепотом* а что это такое?

31.10.2007 19:01:30, LeRa (просвятите темную)
Малли
Сращение половых губ. типа они так близко, что не с того не с сего срастаются. солидарна с автором топа - не понимаю, почему раньше это как-то не очень было известно, или было да никто не знал...
31.10.2007 19:59:47, Малли
Zosia
равно как и у мальчиков - раньше никто никогда не знал и не контролиовал какого там размеа должна быть та дырочка


31.10.2007 21:20:20, Zosia
СиницаА
И опять не совсем верно. Фимоз лечили и в 70е-80е.

31.10.2007 21:32:40, СиницаА
Спасибо, я хоть успокоилась :)

31.10.2007 20:40:30, LeRa
Меня ваш педиатр утешил, что это нечасто встречается и всем подряд к детскому гинекологу ходить не нужно. 31.10.2007 20:04:18, Виолина
СиницаА
Вот это утверждение педиатра неверно в корне. Всех девочек надо обязательно показывать детскому гинекологу. Желательно в два года в первый раз. Об этом статьи уже даже пишут, только нет у нас в поликлиниках этих гинекологов, к сожалению:(((

31.10.2007 21:35:16, СиницаА
Да, в поликлиниках нет.Но направление дают,у нас, например, в Тушинскую больницу. 01.11.2007 11:56:34, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!