Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пьет из бутылки

Мне через две недельки, увы, выходить на работу. Проблема в том, что детка не приемлет бутылку. Я даю ему сначала грудь, а потом докармливаю с ложки 50-60 гр. кислом. Агуши, а нужно одно кормление 180 гр.полностью сделать из бутылки , не то бабушка сойдет с ума вливать в него столько из ложки( первое время буду работать по полдня и если бежать бегом, то пропускаю только одно кормление). Посоветуйте как уговорить мелкого сосать из бутылки, т.к. для кружки еще рановато

31.10.2007 12:51:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Соску в рот и сдавливать пальцами своими, чтобы молочко полилось в рот. Говорят, если деваться некуда - дети быстро учатся.
Удачи! (мои 2-ой и 3-я до 8 мес бутылки не брали)


01.11.2007 10:48:07, Машерочка-Косуля
capochka
Похожая проблема, только ребенку уже 8 месяцев. Раньше из бутылки пил, все нормально, пару недель назад обнаружили, что отказывается. А через месяц у меня запланирована поездка на пару дней, а потом еще на неделю. Днем-то можно обойтись едой + докорм из ложки, а вот ночью что делать? :( 01.11.2007 00:31:28, capochka
Zosia
мои старшие оба совсем не пили с бутылки, а с трех месяцев оба начинали пить с чашки обычной. а потом уже приучала их к детской чашке с дырочками


31.10.2007 22:26:13, Zosia
у моей подруги такой опыт есть. первый день оставшись с папой дочка съела 60 грамм молока и орала весь день. на второй - уже лучше, а на третий поняла, что папа и бутылка - это всерьез и надолго.
31.10.2007 17:13:58, Tulsa
Таш@
мои так и не взяли бутылку, так бабушке из ложки и приходилось кормить, когда надо было отлучиться. Может, через месяцок ввести кашку в прикорм и заменить ей одно кормление - все-таки кашку проще ложкой скормить, чем молоко

31.10.2007 14:05:51, Таш@
Да прикармливать скоро начну, только чтобы довести до нужного объема- треба время..

31.10.2007 14:10:19, Nutr
Таш@
за 1-2 недельки можно довести до полной порции: пол-ложки, ложка, 2 ложки, 4 ложки, 50 грамм, 100 грамм

31.10.2007 16:41:15, Таш@
nata2703
со старшим был такой опыт, тоже в 3 месяца вышла на работу - у бабушки стал пить (ну не по 200 мл, но со временем все лучше и лучше).

31.10.2007 13:23:52, nata2703
Yashericca
У нас был такой опыт, только ребенку тогда было 2 мес и я выходила на учебу. Вместе с дорогами получалось очень много времени. С ребенком сидела бабушка и приучила его и к бутылке и к соске. НО! Бутылку он брал только у нее, ни у меня, ни у папы есть из бутылки он не хотел. А может вам через 2 нед. начать прикормы вводить? В 4 мес вполне можно уже (тока тапками не кидайтесь...)

31.10.2007 13:06:05, Yashericca
да нет, тапками не буду, просто еще не скоро прикормом можно будет заменить целое кормление, это все равно не решит проблему

31.10.2007 13:11:22, Nutr
Yashericca
Ну тогда я бы посоветовала сейчас уже приглашать бабушку чтоб она пыталась покормить из бутылки, чтоб деть привыкал. Мне иногда так жалко маленьких что им такие на мой взгляд простые вещи так трудно делать... ну ниче научится, главное терпение! :)

31.10.2007 13:20:32, Yashericca
У нас такая же проблема! Нужно было отлучится - насобирала молока (3 дня собирала!) - 120 г. и что? Ребенок просто опплевался... ((( Муж в течение 2-х часов всеми правдами и неправдами (и с ложки, и струей пулял в открытый рот) влил таки около 60 г.... Старший в свое время в такой же ситуации преспокойно высосал всю бутылку...
Так что постою рядом, послушаю, что посоветуют...
31.10.2007 13:05:31, Terra (incognito)
только радикальными мерами. Нет бутылки, нет еды. можно еще попробовать кучу разных сосок, но вряд ли это поможет. 31.10.2007 12:59:45, Natalya L
вот сегодня вместо груди предложила ему бутылку -10 мин играл с соской гонял туда сюда во рту ,а потом стал реветь и ревел пока не дала грудь- нервы не выдержали

31.10.2007 13:08:37, Nutr
экс-Пенелопа
у меня не было необходимости приучать, поэтому выскажу мое мнение, то, что читала и слышала, а не личный опыт.
иногда детки не берут бутылку у мамы, но могут взять у другого человека. пусть попробует бабушка. если детка хочет кушать, то сколько-то высосет, пусть не 180, а 80, но перекусит и тебя дождется. постепенно подстроитесь друг под друга! удачи!!!

31.10.2007 12:56:57, экс-Пенелопа
Спасибо-на вых-е вызову бабушку, пусть пробует, а то она уже нервничает, что вообщеон откажется есть, да я и сама переживаю..

31.10.2007 13:03:07, Nutr
Leeni
точно. наша бабушка как-то умудрилась один раз влить из бутылочки в ребенка грамм 100 водички, пока меня не было:)

31.10.2007 12:59:52, Leeni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!