Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Поведение у груди

Вот уже вторую неделю кормить ребенка грудью стало проблематично - когда не спит, то пососет минутку, потом отпихивает меня, начинает ныть, снова присасывается, снова отпихивает и так до бесконечности. Ночью во сне вроде бы все было нормально - сосал долго и отъедался за весь день.
Но тут уже вторую ночь у нас новшество: соснет на несколько секунд, потом отдергивает голову в противоположную сторону, полежит так некоторое время, снова поворачивается ко мне и ищет, куда присосаться, опять на несколько секунд присасывается и опять отворачивается. Причем все это делает во сне, с закрытыми глазами.
Честно говоря, утомляет такое кормление :( Если раньше я хоть высыпалась за ночь, так как он присасывался ко мне во сне минут на 15-20, потом сам отваливался и продолжал спать, я практически даже и не просыпалась для этого, то теперь я окончательно пробуждаюсь от такой веселухи и заснуть потом не могу.
Вот, думаю, это временное явление, возрастное или темперамент уже проявляется?

31.10.2007 11:42:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже так было около шести месяцев. Посмотрите по ссылке, там все неприятности по месяцам расписаны :) http://www.devam.ru/dev/mama/pitanie.html
Я в это время просто кормила лежа. Отвернется - лежим дальше, ждем когда повернется обратно. Постепенно прошло. Зубов как не было, так и нет :-)
01.11.2007 10:21:49, Иркин
колобоча
У нас похоже. Их надо либо морить голодом, чтоб присасывались, как пиявки, либо кормить лежа. Во всяком случае, мне это помогает. Главное, чтобы не было отвлекающих штучек-дрючек.
31.10.2007 15:05:57, колобоча
У меня так дочка начала вести себя, когда зубы полезли. 31.10.2007 14:08:38, LV
СиницаА
То же самое и у нас... Днем, правда, хорошо ест перед засыпанием. А ночью караул. Я - зомби уже:(((

31.10.2007 13:58:01, СиницаА
Мы тоже днем едим отвлекаясь, глазея по сторонам, ерзая, выгибаясь, иногда поплакивая. А ночью вроде ничего- пососет и спит..

31.10.2007 13:52:27, Nutr
Юстик
А у меня, когда бодрствует, грудь вообще не берет, отворачивается и возмущенно кричит... Только во сне и в полудреме ест.
31.10.2007 13:47:02, Юстик
И мой такой же! :(
31.10.2007 17:27:30, Инна К.
Таш@
о фигуре заботится, не иначе как :) а злобная мамаша дочь ночью откармливает, в беспомощном состоянии

31.10.2007 14:01:20, Таш@
у нас так уже месяц где-то.....начинает выгибаться смотреть по сторонам...потом опять сосет, потом опять отвлекается---ужООС! Я тебя понимаю...но тут ничего не подулаешь имхо.
31.10.2007 13:39:16, Бусьен
Таш@
так днем отвлекается - это нормально, раньше хоть ночью наверстывал - присасывался надолго, а теперь и ночью кусочничает

31.10.2007 13:59:45, Таш@
ночью тоже бывает...вообще он последнее время стал себя плохо вести((:=хулиган...зыыы
31.10.2007 22:25:25, Бусьен
LEshik
Да у нас такая фихня месяца 1,5 уже:(( Устала жуть!! Зубы вот вылезли а лучше не стало. 31.10.2007 13:13:46, LEshik
ЕК настоящая
С Вашим питанием все нормально, ничего не ели "невкусного" для него? А сцеженное молоко из бутылочки пьет? 31.10.2007 13:06:02, ЕК настоящая
Таш@
С питанием все так же, как всегда, ничего необычного не ела
А из бутылки Ванька не пьет ничего

31.10.2007 13:56:33, Таш@
ИлЛария
Наташ, у нас так же недели 2-3 уже:( Причем дневной сон такой же. спит 20 мин, потом плачет во сне, подлягу к нему- пососет несколько минут, поорет, отвернется, поворачивается ищет куда присосаться. Только на улице спит хорошо, а дома прям мучение. В середине ночи еще ничего, а вот после 4 утра - опять такое ж:( Я утром уже не помню какую грудь давала, сосал ли, просыпаюсь с голой грудью и не пойму сосал он или это я приготовилась, а он не стал :( В общем, тоже недосып налицо. Я вообще на зубы думаю, у нас сверху все набухло:( А еще вот бури были магнитные - в те дни еще хуже было :(


31.10.2007 12:55:29, ИлЛария
Таш@
Оль, я тоже ночью не помню, какую грудь давала, в полудреме перекладываюсь от него то с одной то с другой стороны :)
но у тебя-то точно на зубы можно грешить, у нас ими еще и не пахнет

31.10.2007 13:54:31, Таш@
ИлЛария
так они могут только двинутся (зубы), а уже беспокойство причиняют:) кстати, у Кузи десны снизу не набухали совсем, даже странно, а потом - раз и зубик!


31.10.2007 16:30:09, ИлЛария
у нас практически тоже самое грудь ест мало.. я сначала даю прикорм-каша,овощи,фрукты- по 100 гр. потом грудь,но он ест нормально 1 раз в день.. а еще 3 раза филонит..но у меня хныкать начинает когда я его пытаюсь к сиське повернуть,а ему охота по сторонам поглазеть. и не дай бог папа придет или телек включен или еще что то..сразу внимание переключается.докармливаю агушей 2 раза и на ночь смесь даю после груди.но я никогда не связывала это с зубами..я думала что он просто лентяй в этом плане и ждет бутылку.. :) хитрец
31.10.2007 12:16:58, kapushkina
я думаю, что ночью-временное, связанное с зубами, у вас же нет ни одного пока... а вот днем-у моего такая же петрушка:((, только у меня это не вторую неделю, как у тебя, а всегда так было:((. Ночью пока нормально:)

31.10.2007 11:59:10, Олёсик
Juls_P
Можно рядом постою? Мы хоть и меньше гораздо, но то же самое. Берет грудь, соснет пару раз - выгибается и в рев. Ночью два раза аж заходилась в плаче. Умучалась я уже.. И тараканы все попросыпались, не знаю куда бечь - то ли за молокоотсосом, то ли за смесью. %))))

31.10.2007 11:56:20, Juls_P
Юстик
Колики или воздух заглоченный. Поноси вертикально, может воздух отрыгнет. У нас был период - чуть ли не после каждого глотка носила, кормление почти на час растягивалось.
31.10.2007 13:49:20, Юстик
Juls_P
Не очень похоже на колики, колики же у нас были.. Живот мягкий, пукает постоянно, ноги не поджимает и плач другой.
Воздух выпускаем.

31.10.2007 14:40:35, Juls_P
у вас скорее всего колики. Они как раз в вашем возрасте начинаются. Попробуйте давать что-нибудь от коликов перед кормлением, если еще не пробовали. Если есть сушильная машина, можно в ней минут 10-15 минут "сушить" детское одеяло и заворачивать ребенка в теплое одеялко после кормления с надеждой, что заснет. 31.10.2007 12:14:23, Natalya L
Сасиска
да, очень похоже на колики, у нас тоже так было. самолетиком почаще носить, бывает воздух не отходит, нашей очень нравилось.
31.10.2007 12:38:23, Сасиска
и у нас такая фигня пару дней назад началась, нам тока 3 недели((( 31.10.2007 12:01:09, isidor1
а зубов у вас уже сколько? в 7 мес. в среднем первые два появляются. Может из-за них? 31.10.2007 11:47:20, Natalya L
Таш@
зубов пока нет :(

31.10.2007 11:56:00, Таш@

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!