Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как же быть, просветите!!

Здравствуйте, мамочки!!! Я новенькая - 2 дня как мы дома. Примите? :)
Эти два дня у меня слегка омрачены. Дело в том, что дитё не хочет грудь - прямо не желает и все! Позавчера через 2,5 часа мучений сцедилась и покормила из бутылочки. Скажите, люди добрые, чем хуже это для дитенка, если вообще ВСЕГДА сцеживаться и кормить из бутылочки? Чем это грозит, а? А то кроме этого груди к земле просто тянет (молока много, прямо хоть заготовки делай), да и спать невозможно, т.к. оно течет, только ляг на бок...
Пожалуйста, ответьте, а то измучилась вся - сил нет.
04.10.2001 08:27:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мамочки. Бум стараться. Вот выспалась и вроде жизнь не такая тяжелая... 05.10.2001 08:24:44, Kliff
АЛАЯ
У меня Ромка так грудь и не взял, соски плоские, а у него уздечка.И чего мы только не делали ..и накладки и силком запихивали..никак.Вот теперь 1,5 месяца сцеживаюсь и кормлю из бутылочки.Трудно, а что делать.Если будут вопросы..спрашивай 04.10.2001 22:58:14, АЛАЯ
Доверьтесь специалистам - позовите консультанта по грудному вскармливанию!
Их телефоны есть на сайте "Рожаны" - rojana.mix.ru и еще народ в конфе других знает. Ко мне рожановские приезжали. Все покажут, объяснят, дитю сисю в рот засунут.
И будет вам Щастье! Чесс слово. Ну, подумайте сами - вместо того, чтобы вскакивать, сцеживаться, потом кормить, потом доцеживаться - это ж уйма времени уходит - будете просто кормить. А потом - отдыхать...
04.10.2001 22:27:57, Family
Sleepy
тут три плохих момента - вы приучаете его к бутылочке - грудь уже скорее всего не возмет;
когда вы сцеживаете молоко - нарушается баланс переднего и заднего молока - вредно для пищеварения - часто потом ставят дисбактериоз;
сцеживание - прямая дорога к уменьшению, а то и пропаданию молока;
я уже не говорю о том, что несколько часов в день проводить за сцеживанием - лучше их ребенку уделить.
04.10.2001 14:13:06, Sleepy
Nataly
Специально нашла по поиску топик, где я уже описывала то, как я запихивала Женьке грудь (хочу добавить, что ей через неделю 7 и она на полном грудном, никаких бутылочек естественно).
Вот этот топик
Да, еще узнала недавно от свекрови, что муж мой оказывается в 3 месяца от груди отказался и она до 7ми месяцев сцеживалась и из бутылочки кормила, как же я порадовалась, что да, промучилась в самом начале недельку, зато нет никаких проблем со сцеживанием, так что и Вам советую :-)
04.10.2001 12:21:52, Nataly
Было точь в точь, просыпалась в луже с молоком, а деть не пил, уже всё, руки опустились, тоже сцеживаться хотела, думала пропадёт молоко и даже лучше (глупая была :)), но и сцеживаться толком не получалось... У меня ещё соски втянутые, малявый бостовал. Короче, до месяца всё продолжалось, потом улучшилось, сейчас вообще всё в норме, наслождаемся процессом, молоко приходит только когда кормить начинаю, а так как будто его и нет, а малыш прибавил 1.600 за 2-ой месяц :).Нам вообщем сейчас 2 с половиной.Наладится, наберитесь терпения.Удачи!!!! 04.10.2001 11:22:19, Люсик
ABDDavidoff
Моего Демьяшку в роддоме детская сестра заставила :-) Взяла отпрыска за ухо и силком к груди. Он брыкался и орал, а она немного сцеживала ему в рот. Я лежала в ужасе, жалко так его было. Ничего, за один сеанс. Приучила :-) А молока у меня почти не было. Спасибо специалисту. сама бы я вряд ли так смогла .. 04.10.2001 10:51:16, ABDDavidoff
Стомчик
У меня тоже были проблемы с прикладыванием - плоские соски да и молоко много. Для коррекции формы сосков бучше всего помогло сцеживаться молокоотсосом Avent Да и просто дите лучше грудь берет, когда она не такая тугая. 04.10.2001 10:02:06, Стомчик
Kalina
Это была моя ошибка у нас тоже не брал грудь по рпичине плоских сосков , я начала сцеживатся и из бутылочки кормить,он естественно от груди все больше отвыкал а молока все меньше и меньше :(( потом травматический мастит и обширый лактостазв разных грудях, но правда и после этого я упороно давала ему грудь по требованию и прокормила без прикорма до 3 месяцев а потом в один день молока практически не стало.:((
Кормите грудью , не волнуйтесь это потом пройдет и набухание груди ( на ночь прокладки используйте) и все болезненные симтомы , УДАЧИ!!!
И поздравляю вас с таким замечательным собитием, присоеденяетесь к нам .
04.10.2001 09:14:34, Kalina
Поздравляем с Рождением!
А что подсказать, простите не знаю.
Здесь много опытных мамочек - что-нибудь подскажут. Но первый месяц самый трудный. Не отчаивайтесь - все наладится.
04.10.2001 09:06:38, nsosnovskaya
Я из конфы позрослее, но пройти мимо не могла. Сцеживание и кормление из бутылки грозит потерей молока. Просто хотя бы потому, что руками так не выцедишь, чтоб прибывало достаточно молока. Попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь, кто может помочь - мне помогла медсестра из родильного отделения, где я рожала, и мой врач, который вел меня во время беременности и с которым я рожала. Еще помогла заведующая отделением новорожденных в роддоме. Оказывается давать грудь тоже надо уметь. Я поздно спохватилась - когда молока уже почти не было. Но все-таки хоть как-то еще протянула. Имеет значение и положение, в котором кормите, как "сонаправлены" грудь и рот малыша. Пробуйте всякие положения. Я в конце концов буквально чуть ли не стоя, наклонившись к лежащему сыну, кормила. Потом уже на боку.
Может, еще что-то врачи Вам посоветуют.
Удачи Вам и не потерять молоко!
04.10.2001 09:03:49, Рыженький
Подписываюсь по каждым словом, как реально пострадавший живой пример:-(... 04.10.2001 09:06:12, Инанна
Крысик
Это тяжело, но дайте малышу проголодаться. Не смотрите на часы, что пора. Чаще всего природа берет свое - они начинают кушать.
Сцеживаться - единицы не теряли при этом молоко. Да и мучительно это будет для вас и ребенка (ему придется все время ждать...)
04.10.2001 08:58:09, Крысик
Вам надо как-то все-таки приучать дите к груди!
Сцеживания - вообще порочная практика. Я из-за него фактически потеряла молоко, с 3 мес. мы - искусственники:-(((!...
04.10.2001 08:53:32, Инанна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!