Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Какие лучше?

Девочки, я к вам из беремчатой конфы.
Назрел вопрос: какие подгузники сейчас считаются лучшими для новорожденных? Чтобы и какашки впитывали.
5 лет назад, когда старшая родилась, лучшими были Pampers NewBorn, они единственные жидкие какашки впитывали. А сейчас очень много новых подгузников появилось. Смотрю, многие японские подгузники хвалят.
В общем, расскажите, что для новорожденного прикупить.
Спасибо.
30.10.2007 11:55:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь именно Памперсами, оч. хорошо впитывают. Жуткая аллергия на Либеро была. Хаггисы и Либеро все время протекали, Памперсы изредка. Ножки натирали все :-(
30.10.2007 21:07:42, Ladybird :-)
wwwoman
+1
31.10.2007 19:26:09, wwwoman
все индивидуально,нам подошли только Хагисы.
30.10.2007 16:49:36, ЛёльКа
заиц
отдам целую упаковкеу японских муни. 93 шт. нам малы уже((( а она целая, нераспечатаная. я нахвалиться не могу-супер подгузники!

30.10.2007 16:26:44, заиц
а вы где живете? забрала бы, по возможности, для детей-сирот. 30.10.2007 18:08:24, Клара Карловна
заиц
конечно! если вам удобно подъехать-я живу в отрадном

30.10.2007 22:19:52, заиц
boza
Пока ребенок был совсем маленьким, пользовались японскими Меррис и Муни, они очень мягкие. Хаггис ребенку натирали, Памперс были широки в ножках, и те, и другие были очень жестким.
Но у самых маленьких размеров японских подгузников нет резиночек на спинке, они неплотно прилегают, поэтому у некоторых детей какашки могут вытекать сверху подгузника. :))
После двух-трех месяцев перешли на Либеро, ими и пользуемся постоянно, они есть везде в открытом доступе и стоят недорого, нам подошли.
30.10.2007 16:17:16, boza
Юстик
Эээ, какашки даже при наличии резиночек вытекают, на опыте проверено.
30.10.2007 20:15:16, Юстик
Glace
Еще как вытекают, не то слово :))) Хоть с резиночками, хоть без.

31.10.2007 06:58:48, Glace
точно-точно
30.10.2007 22:05:59, Мефиста
угу:)
30.10.2007 21:11:15, Tulsa
Leeni
покупаю те, на которые скидка:)) Либеро или Памперс. Либеро нежнее:)

30.10.2007 15:58:21, Leeni
Мы брали несколько маленьких упаковок разных производителей - на пробу. В роддоме были Huggies newborn, под них крем Мустела. Дома начались покраснения, перешли на Муни - протекали, в результате остановились на Merries, до 3 месяцев, и крем сменили на тальк, радражений не было. С 4 месяца перешли на Goon. Протекали первое время все, я просто чаще его меняла и переодевала, отстирывается все легко. 30.10.2007 14:18:38, TarotRider
Musy
В роддом брала Pampers New Born, потом мне сразу же прислали попробовать Гуни (японские), очень понравились своей мягкостью, эластичностью, купила Муни (с отсеком для какашек)они оказались еще мягче Гуни и даже как-будто каким-то кремком пропитаные, нежные - нежные. Впитывают замечательно! Покупаю теперь только их, несмотря на ценник!
30.10.2007 14:17:17, Musy
Манго-Манго
Очень хороши Merries и Goon. Первые изнутри сухие наощупь всегда:) 30.10.2007 14:16:19, Манго-Манго
а у нас из любых хаггисов гель лезет((( весь живот в геле вечно...а японские (разные) туго на нас сидят (даже если размер больше (ноги сгибать плохо- дырка для бедра маленькая получается) В итоге пока- pampers
30.10.2007 14:14:59, инкамв
ИлЛария
и у нас из хаггис ультра комфорт гель лезет -беее :(


31.10.2007 00:53:26, ИлЛария
Оl’gа
А Вы попробуйте Хаггисы в красной упаковке, по крайней мере из них у нас не лезло, а из NEW Born - да
30.10.2007 15:37:57, Оl’gа
Сколько поп, столько мнений. Мы до сих пор в поиске:)

30.10.2007 13:02:47, Жесть
Талюшка
Pampers NewBorn мне очень не понравились.:( Хаггис - понравились гораздо больше. А японские у нас не водятся.:(
30.10.2007 12:46:10, Талюшка
мое мнение нестандартное для этой конфы :-))) младенцу вообще пофиг в каких памперсах лежать. Зачем впитывать какашки, если вы его все равно сразу же переодеваете? Я покупаю на день самые дешевые. На ночь надеваю pampers. И то только потому что я их в 8 вечера одеваю, и в 8 утра снимаю. Покраснение и текучесть памперсов индивидуальная реакция. Мой сын родился 2400, текло все, пока ноги не потолстели. 30.10.2007 12:45:43, Natalya L
мое такое же нестандартное. на день - ноу-нэйм, на ночь -с 7 до 7 - хаггис
30.10.2007 16:22:12, Tulsa
СиницаА
Вот про "младенцу все равно" подпишусь! Ну не понимаю я этого ажиотажа вокруг навороченных подгузников. Хотя я не самые дешевые юзаю, а либеро-хаггисы обычные (не премиальные, но и не эвридей-классик) но мне они на халяву достаются, без права выбора марки:) Единственный критерий - чтоб не было аллергии. Вот на памперсы Тоха сыпет - их и задаром не возьму.

30.10.2007 14:49:56, СиницаА
Juls_P
А я вот не подпишусь! ;) Пользовалась и либеро, и памперсами, и хаггисами. Потом попробовала японские меррисы - ну небо и земля! Они мягкие! А те - как картон, ножки сильно натирают и на детенке сидят, как колодки. :)))
Сейчас Фиксисы тестить будем.. ;)

30.10.2007 15:05:23, Juls_P
где ж такие памперс и хаггис делают картонные? для нас хаггис - вообще верх шика и мягкости:) а как они сидят на ребенке, меня вообще не волнует - в них не на подиум, а пардон ср*ть:)
30.10.2007 16:39:52, Tulsa
Juls_P
Фиг знает, в Польше вроде.. Реально между ног мешают. :) Если сравнивать. Чесслово, япошки мягче намного! :))) (вспомнила про узбеков, которые на морозе заводятся) ;)))

30.10.2007 19:49:06, Juls_P
Rimusha
мы пользуемся Муни и Хаггис Ньюборн (чередуем). Муни мягче и нежнее, но иногда, когда оч. обильно покакаем, держат какашки не очень:), зато Хаггисы лучше впитывают. Еще, хотя многие их ругают, мне именно Памперс понравились (в роддоме пробники давали) - впитывают превосходно!
30.10.2007 12:42:57, Rimusha
Zosia
я скорее присоединяюсь к вопросу, потому как сама хотела завести такую темку-опросник. особенно интеесует опыт типа пользовались одними, попа краснела, поменяли на другие - перестала. потому как вариантов много и пробовать все на своей попе :)...
я пользуюсь памперсами именно - пеиодически попа каснеет, а вот попробовала хагисы - покраснела сильно за раз. вернулась обратно на памперсы



30.10.2007 12:38:22, Zosia
экс-Пенелопа
Сонь, все индивидуально. у настьки с памперсами для новорожденных было все ок, а на обычные была такая реакция, что жуть:( дикий отек всей слизистой половых органов. аллергия была на лосьон алое, которым там пропитаны. в этом плане можно пробовать "чистые" подгузники - либеро или более дорогие - фиксис, хаггисы natural fit.
мишка у меня в памперсах - мне нравится, что они тоньше либеро и хаггисов, хаггисы уж очень жесткие, либеро подгузники толстоваты.

30.10.2007 12:48:40, экс-Пенелопа
Zosia
купила либеро попробовать


30.10.2007 16:28:50, Zosia
Талюшка
У нас к Pampers NewBorn у сына попа прилипает - хрен отдерёшь. Разумеется, краснеет кожа при этом и раздражается. И форма мне не кажется удобной - на спинке плохо сидит.
30.10.2007 12:47:20, Талюшка
экс-Пенелопа
для новорожденного покупала и памперсы newborn, вполне устраивали.
очень хорошие класса премиум - немецкие Fixies, хаггисы - natural fit (не помню, есть ли для новорожденных, но чуть побольше точно есть).
у них для мелкоты есть пачки маленькие по 24-28 штук, купите разные и попробуйте. японцев хвалят, я брала на пробу, но наша попа дружила и с европейцами:)

30.10.2007 12:29:08, экс-Пенелопа
колобоча
Для всех лучшим один вид памперсов считаться не может. Про себя скажу, что хаггисовские ньюборн мне очень понравились. Только, насчет как не могу сказать - не помню. Там сетка крупная, по-моему все впитывается. В конце концов, не будет же ребенок лежать весь день в одном памперсе!:) 30.10.2007 12:11:37, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!