Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

И мне поддержки отсыпьте,плиз!

У Феликса ротавирус, с субботы еще. Вызванная скорая расписала нам лечение (поить водой-регидроном, давать лактофильтрум 3 р/д, вставлять Виферон, чтобы не цеплял инфекции). ну мы так и лечились до сеогдняшнего дня,не особо успешно, правда. Пока не кормила его вообще - все было ОК, как стала кормить (только ГВ)- опять понос:( И уже раз 10 сегодня он был...Приходила участковая. Сказала, что мы все делаем неправильно! И что лечение надо было начинать в субботу! Виписала к регидрону смекту и энтерол, НО сказала продолжать кормить прикормами! (делать их на воде). Странно ведь?
Я вот к чему это все. Кто-нибудь лечил этот ротавирус в больнице? Стоит ли туда ехать,если обезвоживания у нас нет (ТТТ), пьет ре хорошо, бодр и активен весь день. Муж говорит, что стоит, но ведь не ему там лежать. А я думаю, что лечить будут так же, как мы и дома можем, только неудобств будет больше...
А мы только что из инфекционки вернулись - бронхит до стеноза дошел. Ну и бяку эту , вероятно, оттуда привезли.
В общем, сил душевных мне подбросьте,плиз! А то так страшно на себя ответственность брать...
29.10.2007 16:46:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
буника
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поддержку! Нам сегодня уже лучше(ТТТ)! Перестал поносить и сорвал нам сдачу анализа:)) Продолжаем лечиться.
30.10.2007 15:11:50, буника
Шизгара
Ой... мы в вашем же возрасте лихо справились с этой гадостью за неделю. не прекращая закусываь мамой... Хилак+мезим и всех делов... а поносу-то было... море, как у вас.... лечитесь!!! @@@@@ 30.10.2007 09:28:31, Шизгара
колобоча
Ой... поправляйтесь, держитесь и больше не болейте! 29.10.2007 23:47:33, колобоча
Lissya
@@@@@

29.10.2007 23:23:58, Lissya
СиницаА
@@@@@! Держитесь давайте и поправляйтесь поскорее.

29.10.2007 21:30:08, СиницаА
Manibu
держитесь бедненькие!!!@@@@@222222
29.10.2007 20:38:23, Manibu
Rimusha
сил и удачи, ну и кулачки наши жмем @@@@@! Поправляйтесь!!!
29.10.2007 20:15:30, Rimusha
ИлЛария
У среднего в год был сильнейший ротавирус. Несколько раз скорую вызывали. Что я из этого вынесла:
1. Ротавирус не лечиться, нужно ждать пока само пройдет:(
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО Регидрон, иначе обезвоживание = стационар по капельницу.
3. При ротавирусе желательно исключить молочные продукты (может из этих соображений врач рекомендовала давать прикорм -не молочный).Но на ГВ (насколько я читала) ребнка все равно нужно кормить грудью.
4.НАм помог препарат Примадофилус (кажется так) -там набор каких -то полезных бактерий. Начала его подмешивать ребенку в безмолочную кашку -сразу пошло улучшение. До этого все, что попадало в рот через 10-15 минут выходило наружу (рвало очень сильно) + сильнейший понос фонтаном :((( и вообще трое суток ребенок ничего не ел, только пил литрами РЕгидрон
Выздоравливайте! А в инфекционке делать нечего, ИМХО. НАм даже скорая и не предлагала, но сказали, что если бы ребенок не пил Регидрон, то было б обезвоживание и пришлось бы в стационар ложиться. ТАк что следите за восполнением жидкости в организме.


29.10.2007 18:58:31, ИлЛария
экс-Пенелопа
держитесь! насчет больницы - это решать только тебе! я тут молилась, чтобы мы без антибиотиков отит побороли, так переживала... а у вас такие дела:((( сил тебе и здоровья Феликсу.
про прикорм - думаю, что можно давать рисовую кашу на воде. рис и взрослым при отравлении дают, рисовый отвар - самое оно. да и гречку негустую. если будет, то можно. фрукты-овощи я бы не давала, ну, опять же если немного картошки, те обволакивающие крахмалистые продукты.

29.10.2007 18:50:03, экс-Пенелопа
буника
Спасибо! Я решила не ездить,но с приближением ночи почему-то становится страшно (и вчера так же было). Вот и укрепляюсь духом в конфе:) Да и врачи:"Обезвоживания нет, но вдруг оно начнется, а ребенок маленький и т.д.". Боюсь обезвоживание это ночью не заметить, хотя все равно каждые 2 часа пою и смотрю на него...
29.10.2007 19:05:18, буника
Гв лучше не прекращать, а вот прикорм не надо. регидрон давать можно (это я по Сирзам). А в инфекционку ездить - себе дороже. У меня соседка туда легла с дочкой - красное горло и температура, пролежала месяц с сальмонеллезом...
29.10.2007 17:41:00, Tulsa
я не буду рассказывать про ужасы одной такой больницы= сбежали на след. день от туда...хоть и прошло 4 года, как вспомню, так вздрогну. 29.10.2007 17:51:16, LEO
буника
И мs? похоже, так же: 3 дня со стенозом, и неизвестно сколько с этим:(
А ссылки на Сирзов,случайно, нет?глянула в инете- только отрывки.
29.10.2007 17:47:51, буника
не, у меня бумажная книжка...
29.10.2007 18:41:34, Tulsa
Талюшка
:( В инфекционке чего только не подхватишь...
Посоветовать-то ничего не могу. А кулаки подержу!@@@@@
29.10.2007 17:12:50, Талюшка
karik
В больницу не надо пока ребенок пьет и активный, главное лечиться и ничего не забыть дать. Если прокорм типа каш уже пробовали, то разводить водой рисовую кашу и только ее. Смекта хороша, но если понос более 3х дней, есть Пробифор-он с углем активированным и с бактериями-помагает гораздо быстрее чем смекта. Себе тоже укрепляющие, передается ротовирус домашним довольно быстро.
Держитесь.
29.10.2007 16:58:41, karik
буника
В смысле - только рисовую кашу, грудью не кормить?
Насчет Пробифора спасибо, в аптеке спрошу.
29.10.2007 17:19:13, буника
Musy
Тут сложно что-то советовать! Я бы еще у другого аналогичного врача проконсультировалась! Сама была в похожей ситуации только с другой проблемкой один врач говорит ложись, другой не ложись, послушала более квалифицированного, не легла, ТТТ все отлично, но я строго следила за анализами, сама без направлений ездила сдавала!
29.10.2007 16:55:16, Musy
Марусенго
Бедный малыш :-( Опыта лечения ротовируса нету. Очень хочется, чтоб поскорее вы выздоравливали!!!!!!!! Держите кулаков @@@@@!!!!! 29.10.2007 16:51:07, Марусенго
Юстик
Ух... Отсыпаю кулаков, больше ничем не могу помочь, увы... В больницу, наверно, не стоит, а вот хорошего бы педиатра по поводу докорма на воде... @@@@@!!!
29.10.2007 16:48:52, Юстик
буника
Я не буду пока давать прикормы, но сам совет каков!
29.10.2007 16:55:12, буника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!