Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять со своим наболевшим вопросом

Всем доброе утро!
Девочки я понимаю что этот вопрос уже звучал. НО больше не могу....
помогите....
Ребенок наотрез отказывается спать...ну как так?
Равесники скажите как Ваши детки спят?
Ночью мы вообще практически не спим, сегодня утром плохо спим...просыпается постоянно....весь график наш провалился...(((:
Может он меняет график? Он теперь как сова...но плюс еще и днем не спит (вернее спит--но плохо..)
Помогите как с этим справиться, если вообще можно что-то сделать кроме ожидания...
Мне уже страшно само понятие вечер-ночь...тк опять бессонные и капризные((:
Никогда такого не было((: Спали так всегда хорошо...
27.10.2007 11:41:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Та же фигня:(((( Чем старше, тем хуже спит ночью:( Руками-ногами машет, грудь хватает - бросает тут же, переворачивается на спину - через минуту опять ищет грудь и ноет:( Если руку свою из под головы вытащу - вообще истерика. Ненадолго помогает завернуть в одеяло и сидеть, держа мелкого на руках. Так может и уснуть. Но сегодня ночью и это не проканало. Выкручивался, не раскрывая глаз. Требовал, чтоб размотали одеяло... Я уже вешаюсь просто(((

27.10.2007 15:26:42, СиницаА
Тоже ...с грудью..пососет--выгибается чтто-то высматривает ...буркнит что-то и опять давай сосать..потом опять выплюнет и так далее...и также..чувсьвкует что руку убирает--истерика..как знакомо...

27.10.2007 19:24:16, Бусьен
ну че ты мучаешься? сходите к педиатору. может у него отит?
27.10.2007 12:48:43, катфранция
ну педиатр к нам по-любэ скоро прийдет)) Я решила позвонить сегодня нашему врачу если опять такое начнется..а что отит болит только вечером и ночью?)
27.10.2007 12:57:40, Бусьен
ты же пишешь, что он и днем плохо спит. В целом какое поведение: беспокойный, плачет как- с перерывами, днем тоже, играет ли, акулит?
27.10.2007 14:41:12, катфранция
Играет конечно. Я жене пишу что он постоянно плачет и капризничает! Я пишу что ночью он плохо спит и днем когад укладывала сегодня, точнее с утра (только сегодня, не писала что все время!!!) просыпался! В целом он спокойный, играет, улыбается, агукает--развивается хорошо--прямо по книжке,толькр это отношения ведь не имеет ко сну...не так ли?))))
27.10.2007 19:22:30, Бусьен
Вернулась.
Я вот что думаю. Есть 2 варианта. 1ый - детя что-то тревожит, болит и т.д., т.е. надо лечить. 2ой - растет ребзь, перестраивается на новый режим. Потому и спросила как он себя ведет. Я предполагаю, что здесь 2ой вариант. У наших друзей дочка в этом возрасте день с ночью перепутала. И чего только они не делали: не давали ей спать днем, утомляли играми-развлекалками, потом еще круче - стали в 2 ночи на машине кругами разъезжать: спала девочка только в машине. Потом к 6 месяцам прошло. Мой Сташка также, примерно в этом же возрасте перестал спать дома, только на балконе, а дело было в феврале-марте. Но к врачу я бы сходила, чтобы с точностью исключить 1ый вариант.
27.10.2007 20:17:39, катфранция
Пардон но не согласна:
1--что нам лечить?!
2--нет не перепутал, тк днем он спит как и обычно (11-13 и 16-18), а вот вечером он не хочет спать...вот и все....может он перевозбуждается?--это может быть...но у него вечером просыпается прямо активность...не могу же я его связать--гыыы))))--хе)))
27.10.2007 22:54:35, Бусьен
Подожди. Ты меня не так поняла или я не так выразилась.
Я не говорю, что Миха болен. Наоборот, взрослеет. Ну и привела пример, что у меня лично и у друзей в этом же возрасте сон у детей стал "другим" - не в том месте, не в то время...
Я пыталась описать свою логику, подход даже, мол если какой-то деть, вообще ребенок, начинает вести себя по-новому, не так как раньше, то напрашиваются 2 вывода- либо болезнь, простуда или жарко в комнате или холодно, т.е. что-то от чего ребенку не комфортно, либо так сказать "возрастное" - типа все хорошо, а ему не ймётся.

Очень возможно, что Мишутка перевозбуждается. Конечно, за целый день-то!
27.10.2007 23:34:48, катфранция
ААА, пардон я не верно поняла тебя:)))
Я уже думаю, судя тому что сегодня мы спали хорошо--наконец-то (ттт), то это либо магнитные бури, либо возрастное:))
28.10.2007 11:06:07, Бусьен
Ой как же здорово! Молодец! Так держать, Мишутка!!
А Сташка наоборот, плохо спал : 1 раз обкакался и 3 раза обписался. И плюс зубья у него, бедного, ползут, а ж два сразу.
28.10.2007 11:48:57, катфранция
ооой бедолага....ну ничего самое страшное у вас сейчас пройдет))-зубки выползут и все нормализуется---держись!)))
а я жду с ужасом этот момент---зубы-аааааааа...
29.10.2007 10:24:22, Бусьен
вот откуда неразбериха пошла, твоя цитата: "Я жене пишу что он постоянно плачет и капризничает!". А я читаю: мол ты, какой-то там Жене, Евгении, пишешь, что он плачет и капризничает...
Вот прикол-то!!!! :))))
28.10.2007 00:11:04, катфранция
я пробел не поставила--гыыы я_же_не_пишу)))))))))
28.10.2007 11:07:46, Бусьен
Leeni
а ты его в креслице попробуй спать класть, покачивай.. Кто их знает, детей наших, что у них там за процессы происходят..если со здоровьем все в порядке, то может пережить надо ?? А с молоком у тебя все в порядке? Хватает ему?

27.10.2007 12:46:22, Leeni
Вроде нормально...днем ведь хватает молока по 3-4 часа выдерживает:)

27.10.2007 12:58:49, Бусьен
Leeni
ну мужайся, друг!:)

27.10.2007 13:33:39, Leeni
:)))буду...
27.10.2007 19:24:59, Бусьен
Юстик
А с вашим апноэ это не может быть связано? Я бы невропатологу показалась на всякий случай...
Может и перестройка быть, конечно.
27.10.2007 12:10:50, Юстик
ну невропаталог к нам прийдет скоро...нет не может быть связано..-апноэ немного другое....а если бы было связано то тогда называлась по другому и тогда это обнаружилось по нсг..а у нас все ок.
И апноэ больше не повторялось
Апноэ, у большинства деток быват, как в спящем так и в бодроствующем состоянии...но (ттт) больше не было...
27.10.2007 12:13:55, Бусьен
Leli4ka
а у нас никогда графика не было((((
и спать не спал, и сейчас не радует сном)))
я смирилась, типа не надо ему)))))))))
27.10.2007 12:01:09, Leli4ka
но он вообще не спит--орет как резанный(((
27.10.2007 12:02:05, Бусьен
ну не хочет он спать,, имхо, мой та кс рождения, подкачивай, может и правда, что беспокоит, а может не интересно ему спать

27.10.2007 15:16:17, маалокс
Leli4ka
может живот?? у нас до 5 месяцев живот мучал((((((((((((((
27.10.2007 12:03:09, Leli4ka
нет, точно не живот мы с животом отмучались до месяца..и потом он по другому себя ведет кады животик его мучает(((:
Он в кроватке не хочет лежать, либо на руках, либо на диване в телевизор таращиться)))-выключишь телек--орет, положишь в кроватку--вообще как резанный орет((:
Заснет - просыпается постоянно((:
27.10.2007 12:09:39, Бусьен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!