Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

буника

сколько раз предлагать угощение? про бабушек

К нам сейчас приходила бабушку (моя свекровь). Привезла Фелику подарок на 9 мес., от чая, как обычно,отказалась. Получается, она приехала сразу после работы через весь город (она на машине) только чтобы завезти подарок (с внуком не пообщаться - он уже спит), вручила его мне (папы нашего еще нет дома), поболтала 5 мин. в прихожей (напоминаю, от чая и "посидеть" отказалась) - и ушла. Мой папа, которому я это все рассказала, сказал, что нужно было еще много раз приглашать ее выпить чаю и посидеть, что их поколение типа так научено- с первого раза не соглашаться. Правда что ли так? Меня,например, раздражает, если мне продолжают навязывать угощение после моего отказа... Как думаете, что стоит делать- настаивать или обойтись парой (или одним)приглашением? Спрашиваю, потому что такая ситуация повторяется постоянно и лично мне неясно, как правильнее себя вести.
26.10.2007 21:42:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Моя свекровушка может на тритий-четвертый раз согласиться. А так ее гложет романс "сомнение": вдруг она нас объест??? или мы ей что-нибудь подсыпем??? Яду, например??? 27.10.2007 18:54:33, рыжая бестия
barabachka
Один раз 27.10.2007 18:29:00, barabachka
Доброе утро. На мой взгляд самый лучший выход - это быть просто вежливым человеком. Т.Е. если прищел гость(Гостем иожет быть кто угодно: бабушка, дедушка, подруга....), его надо пригласить к чаю. Не навязываться, а просто пригласить на чай. Если человек отказывается, а потом еще и обижается , это его дело!!!! Советую вам не заморачиваться по этому поводу, у вас итак проблем по горло!!! 27.10.2007 09:40:19, Ольга СМ
"Демьяновой ухи" не надо, ну ее к фигам!;)
Вы пригласили пару раз - и харе, предостаточно!
ИМХО.

27.10.2007 01:15:39, Инанна
рыбёшка
Я не умею наставивать. Отказалась значит отказалась, а уговаривать не буду.


26.10.2007 22:47:51, рыбёшка
Yashericca
Ну она же не обижается потом что ее не уговорили посидеть подольше.. Может ей так нравится - прийти-уйти :)

26.10.2007 22:41:11, Yashericca
Кто же Вам скажет, как привыкла ВАша свекровь? В другой раз попробуйте пригласить еще раз-другой и посмотрите на реакцию. А еще проще - у мужа спросить. 26.10.2007 22:35:39, маугленок
бусина*
У меня не совсем свекровь,тетка мужа...Будет очень ръяно отнекиваться,но если ее не уговорить зайти в гости,то потом будет очень долго обижаться.
26.10.2007 22:16:13, бусина*
Manibu
спросить "Мама,а почему Вы всегда отказываетесь от чая?Я так с Вами хочу посидеть-поболтать..."
26.10.2007 22:13:03, Manibu
буника
Так я же не хочу!:) Она почти всегда приезжает вечером, часов в девять или позже, когда ее внук спит. И это время- мой законный отдых:)) Общаться к вечеру вообще не тянет, устаю за день. Да и в общем-то не о чем нам с ней разговаривать (только переливать из пустого в порожнее)...
26.10.2007 22:24:08, буника
Вот такая она молодец и все понимает. если б внук на спал думаю она б не отказалась. 27.10.2007 12:04:55, таняmama(таня)
буника
Да она постоянно приезжает, когда он спит!Так что не отказаться возможности просто не остается:)
27.10.2007 12:27:31, буника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!