Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Старшие товарищи! Поделитесь опытом!

Привет всем!
Мы вплотную начали приближаться к отметке 1 месяц. А так как спим мы все меньше, а на груди висим все больше, меня начал одолевать навязчивый страх перед посещением детской поликлиники. Как у вас прошло это мероприятие? Как вели себя детки? Слабо представляю как сидеть в очереди с малышом (а ведь 6 лет назад я все это прошла, но не помню ничего :) Я, конечно, понимаю, что нет ничего невозможного, но хотелось бы услышать рассказы об этом наших старших товарищей :) Или я окончательно схожу с ума? :)

26.10.2007 16:29:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ходим в грудничковый день. вес, рост мерят, спрашивают что-то, я тоже вопросы задаю. в месяц делают гепатит, берут кровь из пальца, проходят окулиста, ортопеда,невролога. еще мочу нужно сдать. 26.10.2007 19:55:51, LEO
Zosia
а у вас не практикуется вызов необходимых вачей на дом?


26.10.2007 19:50:37, Zosia
АНtИЛОП_А
Вызвать можно, конечно, на платной основе. Но в поликлинику надо ходить, измеряться, прививки делать, проходить специалистов, чтобы на ребенка была карта заведена, а потом там питание выписывают, справки в сад (в дальнейшем) оформляют...

26.10.2007 21:27:07, АНtИЛОП_А
ИлЛария
Нормально прошло. к нашему доктору пара человек только было, ждали недолго. но при походе в поликлинику (или вообще когда из дома куда-то уезжаем надолго)я до сих пор надеваю майку для кормления, чтобы при необходимости дать ребенку грудь:)))
а вот к невропатологу как-то пришли в 1,5 месяца, очередь здоровущая была. я заняла очередь и сидела караулила, а папа наш на улице с колясочкой гулял. Я ему потом позвонила и спустилась за малышом, когда наша очередь подошла близко. может так вам и сделать? наверняка ведь с собой кого-нибудь в помощники возьмете.


26.10.2007 18:43:07, ИлЛария
АНtИЛОП_А
Спасибо, кого-то взять с собой надо обязательно. Одна, боюсь, не справлюсь, да и коляску вполне могут спереть. Надо еще с одеждой для кормления что-то придумать - у меня пока специальной нет...

26.10.2007 21:29:18, АНtИЛОП_А
ИлЛария
можно заказать в интернет-магазине -на следующий день привезут:) только сейчас уже чего-нить тепленькое надо, а то у меня все летнее:) ИМХО, надо хотя б одну кофтень иметь для таких случаев -очень удобно :)



27.10.2007 02:10:06, ИлЛария
Yashericca
У нас по записи - и потом медсестра выходит и называет фамилию кто следующий идет -все как записались, ждать приходится только если раньше приходим.

26.10.2007 18:22:00, Yashericca
экс-Пенелопа
вот я с дочкой сходила разок в месяц в поликлинику, и быстренько оформила страховку на дом. а уж после года ходили в обычную. мелкого первые 6 мес. дома наблюдали по страховке, сейчас - частно. а в нашей поликлинике (недавно переехали, там и не были) меня смутил ответ на мой вопрос про грудничковый день - у какого врача? это значит, что у моего участкового может быть груд. день, а у в соседний кабинет может прийти ребенок с какой угодно инфекцией!

26.10.2007 17:58:50, экс-Пенелопа
Сасиска
нет. не так, по всей поликлинике день грудничковый, т.е. прием здоровых детей до года. так и в регистратуре написано и врачи не принимают других деток в этот день.
26.10.2007 18:07:09, Сасиска
Strawberry
А у нас не так. У нас на разных участках в разные дни груднички :(

26.10.2007 19:27:06, Strawberry
экс-Пенелопа
я сама удивилась. но когда спросила по телефону, когда у вас ГД, то регистратр спросила, у кого именно.

26.10.2007 18:26:15, экс-Пенелопа
ИлЛария
не, у нас тоже вся поликлиника по четвергам для детей до года работает, даже специалисты:) со старшим могут не принять запросто.


26.10.2007 18:38:57, ИлЛария
ЧеМа
у нас до 4 мес. без очереди, просто говоришь очередному посетителю, что у вы внеочередники, нас всегда без вопросов пускали, а если нет, то врачи сами пропускали
26.10.2007 17:01:48, ЧеМа
впечатлительная Нюша
у нас тока многодетные без очереди, но я лишний раз не лезу, всем тяжко, тока если кто-то хамить начинает 26.10.2007 17:35:25, впечатлительная Нюша
ИлЛария
а я как дурочка всегда в очередях сижу, хоть и многодетная :(
а еще у нас на кровь дети до года без очереди в любой день, так получается из таких как мы еще одна очередь и никто никого не пускает, ессно


26.10.2007 18:44:24, ИлЛария
и я сижу. Один раз выпендрилась,а оказалось передо мной тоже многодетные были ))))
26.10.2007 20:20:33, Мефиста
ИлЛария
облом-с :)


27.10.2007 01:39:33, ИлЛария
Юстик
У меня есть кормильная водолазка. Пока сидели в очередях, дважды поели, остальное время спали.
26.10.2007 16:56:04, Юстик
впечатлительная Нюша
Позвоните в поликлиннику и узнайте как у вас принимают грудничков, скорее всего это строго определнные дни и часы работы вашего врача. В нащей поликлиннике в грудничковые дни больших детой не встретишь, только если совсем плохо. А так небольшие очереди, когда 2-3 ребенка, когда и с десяток. В нашей ещё хорошо ходить в начале месяца, т.к. с 20по 25 число люди толпами ходят за направлениями на молочную кухню, а это отвлекает и мешает.
Если ребенок проголодался в процессе, то всегда найдется местечко, где его можно аккуратно покормить, тем более в таком положении почти все мамы.
26.10.2007 16:55:22, впечатлительная Нюша
С Ленькой я редко хожу,но если приходим то очередь занимаем и садимся не в толпу,а в коридорчике или где народу поменьше и не душно
Или если не спит "засесть" на одном месте в уголочке где-нить,чтоб в любой момент грудь можно было дать спокойно
26.10.2007 16:46:21, Мефиста
Сасиска
пока дошли, заснула и до приема спала) вобщем все спокойно прошло
26.10.2007 16:40:34, Сасиска
А у нас в поликлинике такая система: один из родителей поднимается в кабинет к педиатру, показываешься и говоришь, что пришли, доктор всех выгоняет и ждет именно нас. Мы дочу в люльке от коляски приносили. Поликлиника обычная детская. Я думала везде с грудничками без очереди.
26.10.2007 16:40:03, Каратистка
Юстик
Гы, наивняк... В грудничковый день грудничков вся очередь. А в негрудничковый еще заразы нахватаешься всякой детской...
26.10.2007 16:57:24, Юстик
Не знаю-не знаю, мы, правда, всего один раз были, но именно так, как написала. Без всяких очередей. И день был явно не грудничковый, очередь сидела с более старшими детишками. Повезло, наверное.
26.10.2007 22:37:36, Каратистка
впечатлительная Нюша
А как же дни приема грудничков??? точнее детей до года??? там все с такими приходят и все ждут. 26.10.2007 16:46:45, впечатлительная Нюша
+1,у нас ругаются даже,если в другие дни прийти - много детей ходит с ветрянками и т.д.
26.10.2007 16:48:10, Мефиста
впечатлительная Нюша
нас могут даже не принять вообще , если не в грудничковый день прийти. 26.10.2007 16:50:23, впечатлительная Нюша
и у нас не принимают
26.10.2007 18:08:38, Мефиста
LEshik
+1 И в грудничковый других детей не принимают. Но с грудничками счас нароооду...тоже много 26.10.2007 16:52:39, LEshik
У нас бывает человек 5-6 в очереди с грудничками 1-2 мес
26.10.2007 16:43:13, Мефиста
я ездила на машине. Деть спал в переноске.Покормила дома.1 раз пришлось кормить в п-ке,т.к. очередь была огромная и уже прошло 3 часа от кормления.Прошло отлично,даже не орал переодевании(а дома верещит)
26.10.2007 16:35:03, ЛёльКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!