Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LEshik

Довольно срочно про анализы на дисбак!

Девчата, у нас атопич.дерматит. Сдаем на дисбак, где-то видела для информативности еще и на углеводы надо. Надо? Если сдавать, то в двух баночках? Врача будем в Габричесвского после рез-та искать, от нашей никакого толку. Срочно, т.к. памперс с добром лежит, папу с работы сорвали, а то завтра от нас ничего не дождесся:)
26.10.2007 16:22:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была такая же проблема. Сдавали анализы в Габричевского на дисбак и капрологию (этого оказалось достаточно) и когда были готовы результаты пошли к врачу Копаневу Ю.А..
Врач вроде бы хороший, грамотно все объяснил, расписал лечение на месяц. Уже пролечились и все высыпания прошли и какашки получшели. Теперь надо делать контрольный анализ и если не долечились , еще раз идти на прием. Дозвониться и записаться довольно сложно, у меня получилось по сотовому телефону ( который указан у них на сайте) и после обеда. Места еще были и можно даже было выбрать день.

26.10.2007 19:31:23, Ирушк@
LEshik
Спасибо и за врача. Завтра звонить буду. А в субботу врачи работают? Не в курсе? 26.10.2007 21:06:52, LEshik
Да, по субботам точно принимает, мы сами хотели в субботу, но потом решили в понедельник с утра.

27.10.2007 12:47:49, Ирушк@
ИлЛария
на сайте посмотри: педиатр и инфекционист по субботам принмают


27.10.2007 02:15:05, ИлЛария
ИлЛария
ага, банки отдельные нужны. мы сдавали на углеводы, капрологию, дисбак и флору - 4 банки :))) потом оказалось, что у них там комплексный анализ есть (дешевле получается), но по субботам его не принимают. а вообще сайт у габричевского есть (сслка ниже), там цены и как правильно анализ собрать. а запись у них только по телефону и только во вторник с 8 до 9 на всю неделю пишут -дозвониться практически нереально, я три вторника названивала, чуть телефон не разбила нафиг:( мы были у врача поповой, как-то очень поверхностно она нас глянула, торопилась очень - мне не понравилось. а еще там можно без ребенка -просто с анализами к врачу приехать и получить назначение на лечение. хотя дерматит, наверное, надо показать.


26.10.2007 18:51:08, ИлЛария
LEshik
Оль, спасибо. Тогда к Поповой не пойдем:) А поехать только с малым и получится. Он без меня не остается, а мужа одного посылать без толку, он в этих делах не копенгаген 26.10.2007 21:08:41, LEshik
ИлЛария
нам попова сказала, перед введением прикорма сдать анализ (углеводы, кажется), чтоб определить с чего прикорм начинать. и с анализом приехать без ребенка к ней на консультацию. она там на бланке пишет назначения, а родителей почти ни о ччем не спрашивает, да и ребенка послушала только из-за того, что его притащили :( в общем, про анализ перед прикормом я забыла (вот ща только и вспомнила, пока тебе писала), сама ввела, что считала нужным :) и вообще мы ее лекарства практически не принимали, т.к. у нас все анализы на грани нормы были (я -то думала, что у нас дисбак жуткий после антибиотиков), пропили только Бифилиз, а эуфлорин л - гадость жуткая, Кузик плевался не по-деЦЦКи, даже пить не стали.
короче, во вторник звоните им лучше с нескольких телефонов, заряди там маму или мужа, потому как нереал туды прозвониться:(


27.10.2007 01:45:44, ИлЛария
а зачем анализы кала при атопическом?
26.10.2007 17:05:56, катфранция
ЧеМа
если долго не проходит сыпь, потамуша что в кишечнике, то и на теле, если дисбак или еще что, то сразу проявляеться на теле сыпью или шелушением. мы тож пойдем направление брать, а то у нас на мордочке никак не проходит пятнышко красное
26.10.2007 17:12:31, ЧеМа
Удивлена. Здесь во франции атопический дерматит или экзема есть не что иное как аллергия, все прыщики, покраснения, шелушения, зуд - кожные реакции на некий аллерген, который нужно выявлять. А.Т. может быть следствием пищевой, контактной аллергии и аллергии на пыльцу ( когда через дыхательные пути).
У моего тоже А.Т. НИКОГДА НИ ОДИН ВРАЧ не назначал таких анализов, как здесь написано. Вчера сдали кровь на возможную аллергию на коровье молоко. И все! А ну делали кожные тесты на возможные аллергены.
Есно я не даю ему все что происходит от коров, ни йогуртов, ни слив.масла и т.д.
Дерматолог (один из лучших в Париже) объясняла мне,что переодические высыпания являются следствием стресса организма при росте зубов, при насморке, при любом поднятии температуры, при потоотделении. У нас 2 крема от высыпаний и сироп.
А.Т. почти совершенно проходит к 18 мес. - 2 годам, в большинстве случаев. Если нет, то в 6-7 лет можно проводить десансибилизацию на аллегрены.
26.10.2007 17:40:50, катфранция
Юстик
У моего первого мужа был атопический дерматит. При этом аллергии не было выявлено ни на что. И не лечился он практически ничем: мази меняли каждые полгода, т.к. они переставали действовать. После 25 лет само собой все стало улучшаться и почти прошло. Атопический дерматит может быть связан с аллергией, с гормонами, с кишечником и дисбактериозом, короче - с чем угодно. А может быть связан не пойми с чем, вот как у него. Так что ваш врач прав и не прав. И наши тоже. И не факт, что пройдет. И не только прыщики - а и страшная на вид корка, трещины, воспаленная кожа и постоянный зуд. Вот что такое атопический дерматит.
26.10.2007 18:59:34, Юстик
у моего мужа та же фигня. и началась в 25 лет. постоянно на ьаблетках, день пропустит - исчешется до крови... причину так и не нашли, говорили пройдет через года два, так и не проходит
27.10.2007 02:18:18, Tulsa
слушай, а она эта корка какого цвета и может быть только в одном месте? или по всему лицу-телу? у меня просто на сгибе ладони пятно коричневато-желтоватое, сверху треснувшая кожа (но не кровит) и чешется переодически. больше нет нигде. это оно? 26.10.2007 19:58:26, LEO
LEshik
:((( У детишек кстати часто именно с кишечником связано. По крайней мере это исключить. И лечить я буду ясень пень только если будет патогенная флора. Пробы делать всеж рановато. 26.10.2007 19:31:03, LEshik
а откуда такая информация? от врача или вы сами узнавали - книги, интернет?
26.10.2007 21:06:51, катфранция
LEshik
У старшей такая фигня была, только позже началась на прикорме и не в таком объеме, вопрос изучала и с врачами и по литературе. А связь м/у кишечником и кожей прямая. Если у малого в кишечнике все ОК (т.е. нет патогенной флоры, а всего лишь отклонения по допустимой, то парится не будем). наша педиатр говорит, что АД может на фоне стафилоккока вполне себе быть.
А так конечно и на пыльцу реакция м.б. да много чего еще. На сколько я знаю (могу и ошибаться) у знакомых была экзема (кстати, на запах рыбы малыша моментально обкладывало), так пробы детям до года не делают здесь, попозже.
26.10.2007 21:15:53, LEshik
Я че пишу то. мне просто кажется, что вы создаете себе лишние хлопоты.
Причину А.Т. действительно очень трудно выявить. Был тут врач ММитин и он писал по поводу дисбака, его тут тапками здорово закидали, а он был прав в том, что такого в европе нет. Не назначают анализы на дизбак. Анализы кала, копрокультура только при подозрении на вирусную кишечную инфекцию. Чтоб такое назначили, у ребзя должны быть симптомы как рвота, сильная диарея, температура. И лечение кишечных инфекций не лечит А.Т. если А.Т. проходит значит просто так совпало или это было не А.Т. Это европейское мнение.
Советик - сходите к нескольким дерматологам (2 или трем, с разным возрастом, если можно, то к платному). У нас крем с кортизоном, для корок другой, более сильный. Увлажняющий крем нам приготовили по рецепту в аптеке. При том, что экзема наша эволюционирующая, сейчас корки прибавились, этими кремами мы с ней справляемся хорошо.

26.10.2007 21:46:56, катфранция
LEshik
Кать,боюсь, что походы по местным дерматологам ничего нам не дадут. Подходы российских и европейских врачей на АД различаются. Кстати, какой из них верный не могу судить.Но не все так однозначно, бывает что нелеченная экзема переходит в бронхиальную астму. Про моду на лечение дисбака я тоже знаю:).
Наши знакомые своего мальчика вылечили (или добились стойкой ремиссии, если корректнее говорить), они кроме того что налаживали флору, долго работали с гомеопатом и каждое лето вывозят на море ребенка (на все лето) уже 10 лет. Про гомеопатию ничего не могу сказать, кроме того, что сейчас это довольно распространенный вид лечения АД (хотя видела интервью с каким-то заслуженным аллергологом, он не рекомендовал экспериментировать в данной области).
Честно говоря, к гормональным мазям я с насторженностью отношусь. При достаточно долгом использовании наступает привыкание:( а действие ослабевает. А потом мази действуют на кожу, а не на проблему в целом.
Что я пока делала и делаю во время обострений: наружу витаминные мази, а внутрь сорбент, оч. редко антигистамин.
А вообще, я как человек без мед.образования, конечно, сужу о многом поверхностно, но как мама, собираю мнения и опыт врачей и др.родителей. В конечном итоге каждый для своего ребенка направление лечения выбирает сам.
26.10.2007 23:05:31, LEshik
поддерживаю
(я че то с дури писала а.т. вместо а.д.) О, как ведь звезданулась! валяюсь :)))
про нас. Я лечения как такого не выбирала, просто это единственное, что подошло, в смысле результатов. А крем содержит такое мизерное количество кортизона, что не вредит коже, тем более, что тюбик нужно использовать в теч. 2 месяцев, а мы умудряемся за 3-4.
А что это за витаминные мази?
26.10.2007 23:42:52, катфранция
LEshik
У нас это Ф99, радевит. Не знаю какие аналоги есть у вас. Они конечно не то чтобы лечат, а смягчают сухую потрескавшуюся кожу. А с этой болячкой все настолько неоднозначно:(. У врачей-то единого мнения по поводу АД нет, что уж о родителях говорить. И часто для каждого свой метод лечения подходит. Может я и ошибаюсь, но к сожалению еще не встретила врача которому бы доверилась в этом вопросе на 100%:(, поэтому действуем на свой страх и риск:(
27.10.2007 11:22:45, LEshik
Юстик
да, сдавайте на углеводы тоже.
26.10.2007 16:46:08, Юстик
LEshik
Всё, спасибо. Нагребла таки две банки пока добра много, мужа уже отправила. Фууух!!! 26.10.2007 16:50:41, LEshik
Юстик
:))) Мне говорили, что достаточно по чайной ложечке на анализ :)
26.10.2007 16:58:54, Юстик
LEshik
:)) Ну банки это громко сказано, не трехлитровые:) Из аптеки одноразовые по 50мл, как раз по чайной ложке сложила, памперс сразу опустел 26.10.2007 19:29:20, LEshik
ИлЛария
ой, можно я историю про трехлитровую банку расскажу? :)))) история в семье наших знакомых произошла. назначили мальчику анализ кала сдать (лет7-8 ему было), он дома с дедушкой. а унитаз у них такой современный, без выступа внутри (как в советских было), ну дедушка ничего лучше не придумал, как подставить в унитаз трехлитровую банку и мальчик умудрился прицельно в нее сходить:))) дедушка банку за унитаз припрятал и маме об этом сказал. а мама (не глядя) утром уехала на работу и звонит мужу: там за унитазом баночка с калом стоит, Надо ее в поликлинику отвезти вместе с направлением:)))
муж, конечно, удивился размерам "баночки", но во-первых, торопился, во-вторых ни разу детские какашки не сдавал (может так надо?). короче, надо было видеть лицо лаборантки, когда здоровущий мужик, выйдя из джипа чероки, водрузил к ней на тележку эту "баночку" :))) по-пацански так дети новых русских кал сдают:))) а самое смешное, что фамилия этого мальчика - Медведь :)))
мамашка потом даже за результатами не пошла -стыдно было :)))


27.10.2007 01:58:14, ИлЛария
LEshik(под стулом лежу:)
:)))))))))))))))))))))) 27.10.2007 15:10:28, LEshik(под стулом лежу:)
Юстик
Ржунимагу!!!! Дедушка жжот!!!
27.10.2007 11:38:03, Юстик
LEshik
Углеводы - это капрология? Все забыла. 26.10.2007 16:24:24, LEshik
amazonka-cat
Углеводы-это углеводы. А копрология-там общее сосотояние калла.Ну почти тоже самое что анализ мочи. Цвет, состав и т.д. Это нужно для врача больше.
26.10.2007 17:15:24, amazonka-cat
LEshik
Ага, уже разобрались и углеводы и капрологию сдали 26.10.2007 19:28:19, LEshik
Юстик
подойдете и скажете, что одна банка на дисбак, а вторая на углеводы. они разберутся. копрология - это вообще исследование кала, любое, если не ошибаюсь.
26.10.2007 16:47:36, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!