Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

Опять про еду

Девочки, скажите сколько шестимесячный ребенок, находящийся на ИВ, должен употреблять смеси в сутки?
И еще такой вопрос:кто-нибудь дает детям гранулированные чаи (HIPP,HUMANA и т.д)? И в чем их полезность? Или даете просто для разнообразия питья?

25.10.2007 13:32:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы состав этих чаев читали?
Я семмилетней-то с опаской разрешаю(она себе выбрала из детского питания печенье хайнц и хипп-чай ягоды чего-то-там).

В перестроечные годы среди взрослых людей был бум всяких инвайтов-просто добавь воды. Но все попробовали, и потом отказались.
А производилеи не отступаются - приучают с младенчества...
25.10.2007 21:53:01, тяни-толкай
Танчик34
У нас сейчас тоже возникла проблема,правда в обратную сторону.Раньше дочка ела только смесь(Фрисо 1 и 2 пакетика к/м Агуши).В сутки получалось около 950гр.Потом вдруг стало резко не хватать.Стали вводить прикорм.Сейчас она ест около литра смеси,200гр каши кукурузной и яблочное пюре баночку.Устрашающие цифры.Бутылочку вырывать приходится.Вся надежда на Фрисо2,может эта смесь сытнее.
25.10.2007 15:56:26, Танчик34
Супер Мама
Сейчас прочитала, что объем пищи для детей 5-12 месяцев в сутки 1000 мл. Это конечно средние цифры. Так что у вас все нормально, мне кажется. А мы вот сегодня поели в 7.30 смесь 220 гр, в 11.00 каши грамм 180+ пюре яблочного 50 грамм и все:(( Пытаюсь давать смесь - так бутылку из моих рук выбивает, рот на замок и все. И чего делать?Видать диета у нас:). И не гуляли сегодня еще. Может его голодного на прогулку вытащить?
А вы сколько раз в день едите? Мы вообще-то пять, но думаю может он переходит на четырехразовый режим, хотя ,наверное, еще рано.

25.10.2007 16:14:21, Супер Мама
Танчик34
Мы 6 раз едим.С 7 на 6 кормлений перешли легко,дочка сама начала интервалы увеличивать.На ночь вообще половину порции съедала и засыпала с бутылочкой во рту.А сейчас съедает всё и начинаются песнопения переходящие в плач.Даём ещё чуть чуть,около 60гр,так она кидается прямо.Надо добавить правда,5 месяцев мы отметили рвотой и поносом.2 дня она ничего не ела и всхуднула на 200гр.Может добирает?Сейчас ещё 2 зуба вылезли.Ест она сейчас 1200 ,из которых 200 каша,и + к этому 120 пюре.Это очень много мне кажется.Раньше утром я её будила поесть,а сейчас она уже лежит,губки трубочкой,ждёт еды.Поест и засыпает сразу.
25.10.2007 19:27:34, Танчик34
врачи говорят что рано.. но у нас мелкий после 6 месяцев сам перещел на 4-х разовое кормление... сейчас за раз съедает от 200 до 260 гр
25.10.2007 16:47:43, kapushkina
Morozik777
я даю хиповкий успокаивающий чай. мой педиатр против, говорит там много всякой дряни намешано.
чесно говоря помогает ли немогу определить.
25.10.2007 15:21:58, Morozik777
Про смесь... Смотрела указания на банке, немного корректировала в соответствии с потребностями дочки. Чай давала Хипповский почти с рождения. Она с удовольствием пила его. Успокаивающий, от кашля (когда болела) и ещё какой-то.. желудочный или типа того. А ещё фенхелевый хорошо пила.:)
25.10.2007 13:51:59, доберМаМ
Супер Мама
Спасибо. Он у меня последнюю неделю стал плохо есть. Раньше ел три раза смесь, один раз кашу,Фрукты и один раз овощи.Смеси получалось грамм 700 + каша молочная из пачек еще грамм 150. А сейчас смесь стал плохо есть, получается грамм 500. Мало наверное. Может смесь поменять?Или ввести творог, увеличив таким образом молочные продукты?

25.10.2007 14:20:04, Супер Мама
Мы помимо смеси ещё агушу кисломолочную пили. Творог с 6 мес ввела. А смесь.. Не знаю. Моя выросла на Нутрилоне. Сначала Омнео, потом обычный. Ела его до 2 лет, перешли потом на молоко. Поэтому не меняла.
25.10.2007 14:24:31, доберМаМ
Супер Мама
А агушу лучше на ночь давать или можно в обед например после овощей?

25.10.2007 14:31:09, Супер Мама
Я в любое время давала.:) Если не будет аллергии и проч, то давайте когда вам удобно. На ночь я как раз смесь всегда давала.:) Просто смесь ИМХО сытнее, чем Агуша, поэтому давала на ночь именно смесь, чтоб до утра хватало:)
25.10.2007 15:00:31, доберМаМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!