Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про соску (но с другой стороны!)

Опять про соску (но с другой стороны!). У всех проблемы с привыканием к соске, а у нас другая - соску любит и готов сосать хоть целый день. Днем стараюсь не давать, но вот при сне стали возникать проблемы - с соской спит спокойно и долго, а без нее (мама-ехидна вынула, когда заснул) просыпается и плачет. Кто что думает? Как к этому относиться? Срочно отучать или пусть сосет? Чем плохим грозит длительное сосание соски? Да, мы искусственники, 7 месяцев. Поделитесь мыслями, please.
25.10.2007 12:33:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Да пускай спит! 7 месяцев - это слишком рано для отучения от соски. Ребенку в этом возрасте просто необходимо сосать. И если вы не хотите, чтоб он все время сосал грудь, то пусть сосет соску! Иначе будет сосать палец, пододеяльник, да что угодно. И если соску лет после двух сосать отучится легко, то палец и пододеяльник никуда ж не спрячешь:))))

25.10.2007 22:26:59, СиницаА
Я сама не пойму, что он с ней во сне делает, наверно чуть подсасывает, когда прсыпается и снова засыпант не проснувшись до конца. Так пусть с соской и спит? Не трогать? Или что-то не так с ребенком (сон не крепкий)? Всем, кто ответил - СПАААСИБО! 25.10.2007 13:18:30, Галка_
Leeni
Все так. Старшая дочка спала с соской и когда соска вываливалась, то беспокоилась пока не вставишь соску на место. С прикусом у нее очень все в порядке:)) (палец в рот не клади:)))))

25.10.2007 13:23:29, Leeni
Spunya
у меня дочка сосала так же, отучали сложно. но сеичас, в сравнении с тем, что сын не берет, думаю лучше отучать тяжело:)))))))))))
25.10.2007 13:06:54, Spunya
А зачем вытаскивать? Станет чуть постарше и сам будет вынимать во сне. Моя так и делала:) засыпала, потом во сне соску вынимала и клала рядом с собой:)
25.10.2007 13:01:34, доберМаМ
ЕК настоящая
А зачем вытаскивать, если УЖЕ спит?
И еще: Вы хотите отучить? Совсем?
Для чего-то же приучали. Для чего?
25.10.2007 12:43:27, ЕК настоящая
Особо не приучала, когда раскричится давали или когда с засыпом проблемы. А если спит с соской во рту, это, наверно, плохо для прикуса? Если всю ночь? 25.10.2007 12:48:25, Галка_
ЕК настоящая
Он ее зажимает? Или держит губами?
Вряд ли имеет смысл беспокоиться о прикусе в этом возрасте. :)
Все равно скоро бросит.
Когда Вы вытаскиваете соску, у него ротик закрыт? (У нашей дочери был открыт, дышала ртом. Поэтому соска была способом приучить дышать носом.)
А если "давали для спокойствия", и он плачет при вытаскивании, то дайте ему это спокойствие.
25.10.2007 12:59:46, ЕК настоящая
Супер Мама
7 месяцев - это не длительное сосание соски. Тем более искусственник. Нам почти 6, тоже сосем особенно перед сном (но когда засыпает, она у него выпадает сама, ребенок не просыпается от этого).Днем даю когда капризничает,а так во рту у него сейчас то кулаки, то игрушки (видать зубы лезут).Думаю,что отучать сейчас не надо. Придет время сам бросит ( ну если это произойтет не в 2 или 3 года):((

25.10.2007 12:42:51, Супер Мама
Да, сама соска не выпадает, видно цепкий малышастик! 25.10.2007 12:46:03, Галка_
Супер Мама, вопрос в том, вытаскивать или нет, когда заснул. Вытащу, начнет просыпаться, не вытащить - совесть мучает. Что делать? 25.10.2007 12:45:08, Галка_
amazonka-cat
Я читала что соска до двух лет!!! это вполне нормально.))))
25.10.2007 14:37:00, amazonka-cat
Супер Мама
Да не надо вытаскивать. Дети- существа умные. Если ему будет она мешать , то он быстро от нее избавиться. И пусть ваша совесть вас не мучает. Он соской успокаивается, он в ней нуждается. У меня дочь и средний сын сами бросили сосать месяцев в 10. А старший сосал до полутора лет (только на ночной сон). Но потом мы ее потеряли. Правда потеряли: закинул куда-то и не нашли. Я не стала больше покупать. Без соски три ночи плохо засыпал, а потом все - привык. Я считаю безболененно все произошло для всех.

25.10.2007 13:08:46, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!