Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как говорит?

Девочки, а ваши окологодовалые детки что говорят? Нам почти год, ни одного слова :-(
24.10.2007 17:27:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
скоро 10 мес.Мама,папа,баба,дда(деда),му(корова),а-а(собака),брррр(машина),ужасный звук кпрррхрр,обозначающий ворону,нам-нам(кушать).
24.10.2007 23:55:48, Manibu
LEshik
Дочка отдельные слова в 9 мес. начала говорить, потом потихоньку в предложения после 1,5 складывать стала. А у подруги малыш до 2 лет не говорил, что-то невразумительное совсем, зато потом в 2,1 как заговорил сложноподчиненными предложениями. Атас! Как в анекдоте. У всех речь по-разному развивается. 24.10.2007 23:45:55, LEshik
Моему сыну 10 месяцев. Говорит: "папа", "баба", "ки" (киса), "Авва" (собака), "Ка" (каша). "Мама" мы еще не говорим. 24.10.2007 22:47:32, Ольга СМ
Тусик
Дочь в год говорила: мама,папа,баба,ам-ам, буа (это означало гулять), да, на. И наше первое предложение - "Мама, ам-ам!"
Сын уже с 11 мес. говорит: мама,папа,баба,деда, дядя, тётя, называет сестру "Тета", ам-ам, ням-ням, неа, на, дай, идай (означает отдай), куку (звучит это как "тюту", но он при этом прячется), "аво" - "алло"; "ав-ав" - собачка, имеется слово для птички (звучит как Атютуууу - при этом показывает только на птичку). Иногда говорит "ненаа" - не надо (чаще просто головой машет). По настроению соединяет слова - "Аво, мама!", "Папа, на!" Где-то так..)))
И не смотря на то, что дочь по сравнению с сыном молчуньей была, она уже в 1,8 составляла предложения. так что не расстраивайтесь. Все детки разные - а говорят все, рано или поздно!))))
24.10.2007 21:17:22, Тусик
Моя молчит...ну не молчит, конечно, звуки какие-то издает. Меня когда ищет - мама-мама-мама зовет. А так все у нее ка или га. Но меня это пока не напрягает. Я почему-то думаю, что она лет до трех молчать будет- ну и ладно. 24.10.2007 22:28:32, LV
Младшей сейчас 10,5 месяцев. Иногда может сказать мама, папа, пару раз говорила байби. А старший вообще в это время вроде ничего, кроме мама, не говорил. Я тоже переживала( тем более, свекровь все рассказывала, что муж мой в год говорил сложными предложениями). Заговорил довольно поздно, после 2,4. Ничего-сейчас зато не замолкает:)
Так что вы не переживайте.:)
24.10.2007 20:07:29, Alya
Маша говорит кись, гись,дись, мама, баба, папа, да, дай. 24.10.2007 18:10:56, Виолина
Ika
думаю, что волненоватьс не стоит. моя дочка (старшая) заговорила в 2 года, но сразу фразами. сейчас 2,2 - все удивляются, как она здорово все говорит. уже рассказы строит. а до этого мычала. а я тараканов плодила:((( 24.10.2007 18:03:19, Ika

да не равняйтесь вы ни на кого! у меня старший не говорил вообще до 2,5 лет, средний предложениями говорил в год. младший в 6 месяцев говорит несколько слов, но непос тоянно - одно учит, другое забывает. у всех по-разному.
24.10.2007 17:48:13, Tulsa
Ika
о как!!! в 6 мес. гений рстет!!!! 24.10.2007 18:02:15, Ika
еще не хватало:)
24.10.2007 18:41:32, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!