Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

А мы вчера полгода отметили!

Отмечали полгода с Инессой выращиванием зубов в течение всего дня, а с папой вечером поеданием селедки под шубой.
Маленький отчетец про наш шестой месяц.
Прошли курс массажа. Массаж делали здорово: в 9 утра мне, в 10 утра Инессе. Ребенок с первого сеанса относился к массажу так, будто это ежедневная процедура с рождения. Лежала с таким снисходительным видом, будто она позволяет, чтобы ей делали массаж.
Купили новый слинг. Мы обе его полюбили. Он красивый и уютный. Инесса теперь знает слово «слинг». Нет, она его не говорит, конечно, но раньше она радовалась, когда видела, что я беру слинг в руки, теперь ее можно спросить: Инесса, хочешь в слинг? – и она сразу успокаивается и терпеливо ждет ту минуту, что я обматываюсь.
Поучаствовали в съемках для программы «Наше все», которая выходит на канале НТВ. Съемки – это, конечно, громко сказано, из пары часов съемок выйдет сюжет на пару минут. Сюжет был о прикорме. Инесса всячески позировала перед камерой, а потом за обе щеки уплетала свежеваренный кабачок, который, кстати, ела впервые.
Смотреть нас можно 9 ноября в 9 утра, программа идет час, где-то будет две минутки нас.
Кроме кабачка, Инесса ест яблоко и банан. Гречневой каши 2 ложки с удовольствием, а потом говорит «отстаньте».
Стала лучше ползать, подтягивается руками, отталкивается ногами, слегка приподнимает животик над полом. Мы проводим много времени на полу вместе, раньше она ползала на пятачке вокруг меня, теперь я ее интересую гораздо меньше, так, подползет иногда за коленку укусить. Теперь она обнаружила домашний кинотеатр, большое количество проводов в комнате, поняла, что за пределами комнаты тоже что-то есть, уползает за угол, доползает до лестницы. Коронный трюк: проползти под диваном у мамы за спиной и вылезти возле компьютерных проводов за столом. Спрашиваю: ты куда? – ребенок ускоряется.
Растим зубы. Это ужас. Инесса либо издает противные визгоскрипы, либо рыдает так, что я еле сдерживаюсь, чтобы не зарыдать с ней вместе. Успокаиваю себя и ее тем, что это нужно пережить, что скоро вырастет зубик и все пройдет.
Когда у нас были съемки, мне задали вопрос: какие предметы Инесса знает. В тот день я не придала особого значения этому вопросу, но стала обращать внимание. Она знает коробки со своими игрушками, слинг, про это я уже говорила, знает банки с пюре, бутылочку с водой… Оживляется при виде знакомых и любимых вещей и жаждет действий.
Таскает нас за волосы. Хорошо, что у ее папы волосы тоже длинные, иногда можно отдать его на растерзание. ))
Когда кормлю ее, часто отвлекается. Если не отвлекается, ощупывает меня руками, стараясь попасть своими маленькими пальчиками мне в нос.
Режим у нас появился. Ну или его подобие. Перешли на два сна, один между 12 и 13 начинается, другой между 16 и 17. Все же есть что-то в том, что ты можешь хотя бы предполагать, чего ждать от ребенка.

24.10.2007 15:07:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mumka
Поздравляю маленькую звезду :)))))))))
25.10.2007 02:10:50, mumka
Поль прими и наши поздравления с полугодиком :) легких зубиков..
24.10.2007 23:14:44, kapushkina
впечатлительная Нюша
Поздравляем красавицу-умницу :))))) 24.10.2007 22:16:46, впечатлительная Нюша
Gogoni
Поздравляем с полугодием 24.10.2007 21:11:35, Gogoni
поздравляю!!! как быстро время летит! растите здоровыми. 24.10.2007 20:55:08, LEO
ИлЛария
Поздравляем Инессу - замечательную красивую девочку с шестимесячьем!!!! Как вы много всего умеете :))) Здоровско:) Будем вас по телику смотреть, ща себе напоминание на тел.поставлю, чтоб не проспать :)))


24.10.2007 20:37:53, ИлЛария
Юстик
По-моему от этого ребенка можно ждать кучу удовольствия :))) Поздравляем с полугодием!!! Про 9 ноября занесла в мобилу, будем вас смотреть, впервые за прошедшее с 10 августа время включим телевизор :)))
24.10.2007 19:34:54, Юстик
Zosia
какие вы быстые! поздравляем!!!


24.10.2007 17:37:35, Zosia
Spunya
очень быстро растут чужие дети :))))особенно маленькие красивенькие девочки :)))поздравляю!!! молодечик какая Инесска:)
24.10.2007 17:26:46, Spunya
Поздравляю с половинкой!! Короче к 6 месяцам я смотрю только Ленька тюфяком остался,а остальные все ползают давно и вообще,жизнь кипит)) Здорово! 9 ноября буду смотреть вас по ТВ. Про предметы тоже задумалась,оказалось у нас тоже есть знакомые - лампа,банка с пюре и ...шумовка :)
Зубья вон тоже все наращивают.. У нас тишина
Молодцы вы!!
24.10.2007 17:10:18, Мефиста
Юляш
вот всегда я знала что Инесска супер девушка, но чтоб такая соображалка была вау-вау!!!! поздравляю ещё раз с экватором!

24.10.2007 17:09:08, Юляш
Leeni
ну такая умничка, уже столько умеет, а ведь недавно (полгода назад!!!!) в беременной кудахтали:))))) поздравляю с полугодием!!!:) А ползаете давно? Мне кажется, это очень рано в полгодика уже так шустро ползать..:)

24.10.2007 16:48:30, Leeni
Она не может позволить себе не ползать шустро - ей жениха надо догонять:)
24.10.2007 16:51:45, Tulsa
Leeni
:)а может убегать от женихов?:))) у такой шустрой деушки их должно быть много будет:))))

24.10.2007 16:54:02, Leeni
э нееее, жених у ней один:) всех остальных зарэжэт:)
24.10.2007 17:00:21, Tulsa
Leeni
ой да будущая свекровь..умеешь невест выбирать!!:))и ползает и в кино снимается... вот ты шустрая будущая свекровь..:))

24.10.2007 17:09:27, Leeni
Как же время быстро летит! Ничего себе, уже полгода Инессе!))
Здорово! Поздравляю! Растите дальше, какие молодцы много чего умеете))))) Так держать!)))))
24.10.2007 16:45:01, Бусьен
Yashericca
Поздравляем с полугодием! Такая молодец девочка! А "наше все" я каждый день смотрю - мы как раз засыпаем в это время, обязательно на вас посмотрю :))

24.10.2007 16:32:30, Yashericca
Бисквит
Поздравляем с полугодиком!!! отчет замечательный,очень интересный:) 24.10.2007 16:29:51, Бисквит
Поздравляю от всей души!!!
А мы послезавтра, соответственно.:)
24.10.2007 16:16:37, БК
о, мои поздравления!!!! такая молодчинка она у тебя, я все вспоминаю, как она на встречу мышь взяла:))). Попробую не пропустить зведу телеэкрана:))).
А вы массаж какой раз по счету делаете?

24.10.2007 15:50:55, Олёсик
Талюшка
Мои (слегка и по-белому завистливые) поздравления!
Уж очень хочется поскорее тоже полгода!..:)
24.10.2007 15:44:02, Талюшка
Поздравляю с полугодием! Сколько вы уже успели! Молодцы, так держать :)

24.10.2007 15:28:11, LeRa
Таш@
С экватором замечательную девушку! Какая умница - так много умеет

24.10.2007 15:27:22, Таш@
Juls_P
Поздравляем маленькую звезду эфира! :) Растите большие! :)

24.10.2007 15:26:33, Juls_P
Подравляем с первым полугодием! Инессочка умничка, пусть и дальше развивается такими темпами, а зубики вылезут не так болезненно. 24.10.2007 15:16:30, Виолина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!