Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

В преддверии нашествия

Короче, смотря на сегодняшние тренировки Ваньки и помня недавний топик Флафф про Ириску, я задумалась: что же мне делать?
У Федьки полно мелких игрух типа мозаики разной, ну и Лего еще (в нем совсем малипусенькие детальки). Куда это все законопачивать? В сад Федька не ходит, днем дома играет вовсю, не думаю, что он осознает мои просьбы и прекратит играть. Плюс он еще не любит, когда Ванька трогает его игрухи, начинает у него со всей силой их из рук вырывать...
Есть маленькая отдельная комната, в которой жил мой старший, а теперь муж устроил себе кабинет. Думала переселить Федьку туда, чтобы обеспечить сохранность его игрух от предстоящего разорения и поедания их Ванькой, но не получается, потому как у Федьки вдруг начался какой-то невроз - стал бояться оставаться один в комнате, кричит, ночью вскакивает и несется искать меня или мужа.
Вот и не знаю, что предпринять. Посоветуйте, плз

21.10.2007 22:33:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Я тоже об этом на днях думала. Уже говорю Нинухе,чтоб ничего мелкого Соньке не давала. Предупреждаю, что малыши все тащат в рот, глотают и могут подавиться. Буду следить по первоначалу, а потом разграничу "сферы влияния".:_) 22.10.2007 13:23:31, колобоча
nata2703
у нас как-то мирно в принципе..ну да, слежу , чтобы Сашка не съел мелких деталей, и Николай знает, что ему мелкое нельзя давать. СОртирую игрухи . Пока вроде без осложнений все , ТТТ.

21.10.2007 23:45:09, nata2703
экс-Пенелопа
Наташ, я сама с ужасом думала о том, что делать с насиными бесконечными туфлями и чашками от Барби и Покет Полли. у нее своя комната, но все валялось по всех квартире, а уж у нее-то святое дело. Но, на удивление, она вняла моим рассказам, что это опасно для Мишки, и все убирает после игры, ттт. Когда играет, то комнату закрывает, и Мишке хода нет. Ну, и я перед тем, как его к ней запустить, проверяю. А как же Миха любит Настины игрухи, уже пару раз ронял на себя замок Барби, сколько крика было!!!!!!!!Его набеги я зову: нашествие Кинг-Конга:) когда хватает Барби, очень напоминает фильмец с Дж. Ланж:))
А Феде, может, сделать игровой угол в кабинете, а спит уж пусть как раньше, чтобе ему было комфортней.

21.10.2007 23:12:02, экс-Пенелопа
Таш@
прикольно про Кинг-Конга :)
Слушай, Валь, все-таки девчонки более сознательные и заботливые.
Мой Федька категорически отказывается что-либо понимать :( Застукала его на днях сующим в ванькину руку какую-то мелкую детальку от конструктора (хотя буквально несколько минут назад говорила о том, что это для Ваньки опасно), спросила: зачем? - не ответил и убежал. Недавно Ваньке на голову машинку свою уронил металлическую тяжелую, хорошо, что тот в движении был и машинка как-то вскользь его задела, хотя напугала страшно и небольшой синяк все-таки остался.
Вот вроде бы любит брата, а от ревности отчебучивает такие фортели. Боюсь его наедине с Ванюшкой оставлять :(((

21.10.2007 23:28:57, Таш@
экс-Пенелопа
моя постарше и поспокойней, но иногда тоже поражаешься на то, что делает... вот реально обожает миху, но специально делает ему больно, чтобы заплакал... он молчит, она тянет, пока он не заноет...чтоб я сделала замечание, хотя стараюсь уделять ей много внимания..

21.10.2007 23:33:35, экс-Пенелопа
юша
Наташ, как вариант: а может купить какой-нибудь домик (типа икеевского) лучше чтобы вход (лаз)застегивался на молнию, там старший может и хранить игрухи и там же играть ....

21.10.2007 22:59:54, юша
У моих тоже свалка мелких деталей. Но у них отдельная комната и дверь туда практически всегда закрыта. Левон из комнаты, где нахожусь я, никуда не уходит - пока:) Убрать там все нереально, буду следить чтоб дверь всегда закрыта была. а в других комнатах я играть не разрешаю
21.10.2007 22:50:22, Tulsa
рыжая бестия
Тоже сильно беспокоюсь насчет лего и всякой прочей дряни, которая есть у старшего и прибирается раз в месяц после тематического скандала. Но, к счастью, мы не ползающие, а взрослые этот вопрос контролируют (пока). К слову, однажды, папа, чтобы развлечь дочку, пока мама "у станка" посадил ее к большой коробке в лего (ну такой ящик пластиковый, куда все беспорядочно свалдено, и страший периодически его опрокидывает). так вот, умная!!! девочка не взяла в рот за 20 мин. ни одной ерунды!!! но с интересом их перебирала. Это при том, что в принципе мы тащим в рот все, что не приколочено в доме и на улице. 21.10.2007 22:42:40, рыжая бестия
Таш@
мой Федька тоже был спокойным и не брал в рот мелкие игрухи, а вот в полтора года вдруг ни с того ни с сего взял и сунул в рот 50-копеечную монетку, достать не смогла, хоть и за ноги его трясла :( но и проглотить не смог - застряла она у него в пищеводе... пришлось госпитализировать и под наркозом доставать - жуть!
вот в больнице был стенд с тем, что достают у детей из пищевода и из бронхов - это просто фильм ужасов

21.10.2007 23:48:57, Таш@
экс-Пенелопа
Настька в 1.5 года норовила засунуть камешки/гравий на детской площадке в нос!!! я ястребом вокруг нее кружила, но однажды она все-таки засунула, хорошо, что гуляла с нами ее подружка с няней. она за свою садовскую жизнь много всего достала:) и быстренько вытащила шпилькой. а я была в ужасе, было очень глубоко, я бы не рискнула, повезла бы в травмпункт...

22.10.2007 00:02:43, экс-Пенелопа
Таш@
о, а Федька при его спокойности и обстоятельности умудрился засунуть себе бусинку в нос в прошлом году, только на следующий день обнаружили

22.10.2007 00:04:43, Таш@
экс-Пенелопа
:(

22.10.2007 00:12:43, экс-Пенелопа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!