Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Ну и я про прикорм

Собственно, я не тороплюсь прикармливать - вроде бы и так вес набирает. Но чисто для разнообразия давала пососать яблоко, грушу, огурец, банан, арбуз. Особой радости в глазах ребенка не видела, так, сосал просто влагу и терял интерес напрочь.
Пробовала дать яблоко и банан из банки - та же фигня, моську делал такую, будто я ему по меньшей мере лимон даю пососать.
Сегодня сварила кабачок, размяла, добавила немного своего молока для вкуса - тоже не понравилось, хотя пол-ложки все же съел. Зато когда я сама ела с ним на коленях, тянулся в мою тарелку. А ела я рис с печенкой. Дала рисинку - съел с удовольствием, еще попросил, пришлось дать еще.
Ну что - кашей его начинать кормить что ли? Этак я его не подниму скоро - и так уже 10 кг. Или так и продолжать из своей тарелки типа педприкорма?

21.10.2007 19:17:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Говорят,что после 6 мес. можно прикармливать из своей тарелки. Но это отдельное мнение. Я бы давала не баночные фрукты, а натуральные. Вкус совсем другой. Каьбачок невкусный. конечно, но его надо молоть блендаром, чтобы волокна размять.Я все овощи даю с морковью - она сладкая,ребенок ест с удовольствием! 22.10.2007 13:27:48, колобоча
ИлЛария
Наташ, мы кабачок и капусты всякие баночные напрочь отвергли, а вот тыкву и морковку герберовскую -за милую душу. Сама варить пока не пробовала -лень. Но во золовка мн как раз сакзала, что с тыквой овощи идут лучше, т.к. она сладенькая.
А из каш мы гречку едим, без особого энтузиазма, правда. Кукурузная кашка у нас не пошла, аж до рвоты.И вот яблочко сегодня из банки дала -скривился, но поел :)))
И ваще мне это прикорм лень вводить :)) Вот помню со старшими, как только 3 мес. исполнилось -скукпила все пюрешки для 3-месячных и давала без разбору:)) Метелили за милую душу и ни про какие там аллергии не думалось. А сейчас умней что ль стала? Все боюсь чего-то :)))


22.10.2007 02:08:32, ИлЛария
Ёшкин Кот (ex Medve)
Наташ, у меня Федор тоже на каши запал, овощи плюет, а вот гречку, рис - не отобрать :). Я так и стала ему давать то, что просит. Но он начал ползать активно и поправляться совсем перестал, 9 кг есть, а дальше - то больше, то меньше :) 22.10.2007 00:05:03, Ёшкин Кот (ex Medve)
Таш@
Жень, а ты какие каши даешь? бэби ситтер?
ОФФ: я тебе спицы-то в субботу брала - думала, что подъедешь на Тулу.

22.10.2007 00:09:30, Таш@
Да он у тебя и так доволен,судя по всему :) Леньку я думала с 6 мес докармливать,а он в 5 уже трясся аж от вида ложки с овощами..И сейчас лопает по 50 гр и больше с великим удовольствием
Тут уж по детю надо смотреть
21.10.2007 22:05:25, Мефиста
можно не удержусь и проиллюстрирую?) это ирке пять с половиной, первый раз кабачок пробует)
21.10.2007 22:49:42, Fluff
мы вот так все время едим, стульчик отдыхает:)) 22.10.2007 16:16:10, Taly
мы до сих пор (5 лет) пробуем все новое с мосей как лимон... 21.10.2007 21:41:25, isidor1
Таш@
мой Федька тоже консерва - ничего нового не впихнешь

21.10.2007 22:09:23, Таш@
вот вот))) 21.10.2007 22:15:08, isidor1
я б пока не прикармливала, при таких раскладах. зачем? 21.10.2007 20:54:04, Fluff
Супер Мама
Я начинала давать овощи с HIPPовской ранней моркови. Нормально ел. Сейчас варю тыкву с яблоком и цветную морковь, кабачок, морковь, иногда добавляю герберовскую картошку, есть нормально. А кашу первую ели гечку безмолочную, разбавляла своим молоком (пока было), а потом стали есть молочные. И весим тоже не мало, в пять месяцев 9 кг. Овощи мельчу блендером.Может быть твой Ванюха не стал есть,потому что не очень однородно было и густовато?

21.10.2007 20:51:47, Супер Мама
Таш@
да вроде бы хорошо толкушкой размяла, ну не как в банках, конечно, получилось
правда, вот вечером плакал - может, живот у него после этого кабачка разболелся? еле уложила сейчас :(

21.10.2007 22:08:47, Таш@
Фиалка1
ну вообще по идеи..раз вес отличный то надо с овощей начинать..каждый день давать чтоб знал что есть вкус.
скажу по себе.мой ничего не ел вообще .также питался из моей тарелки,что есть педприкорм..может вам забить на пюре и занятся педприкормом? но недавно у нас обнаружили низкий гемоглобин (по детю этого явно не скажешь) Я думаю что это из за питания..прилось усиленно все вводить(особенно гречку,мясо).эксперементы ставлю разные как только не готовила что только не покупала ест оочнь избранно но все же стал есть.но всеж гв это основное питание.
Вообще читала на эту тему,говорят до года Г может быть основным питанием и всего ребзю будет достаточно..поэтому если у вас все отлично то просто предлагайте новые вкусы,не старайтесь накрмить а просто знакомьте с новой пищей.кусочек яблочка,картошечки,других фруктов и овощей. кампотики.
21.10.2007 20:22:01, Фиалка1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!