Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по прикорму посоветоваться

вот думаю чем бы дите покормить)
окромя молока
ей 4 ноября 7 месяцев будет. сейчас ест в обед 50-150 г(по настроению) овощей, в рацоне кабачок, цветная капуста, брокколи, тыква, морковь, картошки банка стоит наверно дам сегодня попробовать.
вечером в том же количестве уминает гречку на воде, иногда с черносливом (не любит, но ей полезно:) в смысле чернолив. пустую гречку обожает

больше пока ничего не пробовала. ну яблоко облизать давали, и тертое но она не в всоторге, овощи больше любит
вес у нее более чем в норме, в смысле больше нормы)

я вот голову ломаю, во-первых что дальше пробовать давать. и желание участвовать в тусовке за столом у человека неимоверное, так что хочется мне новое в качестве завтрака добавить, а то поесть спокойно не дает категорически
фрукты, может? или молочки какой попробовать? или рано еще творог например? или кашу кукурузную попробовать и чередовать с гречкой на ужин, чтоб поинтереснее было..ну а на "завтрак"-то что? мясо точно помню что рано, я его месяцам к 8-9 к овощам на обед добавлю..так чем и в каком порядке кормить, посоветуйте, чего-то не соображу никак, помогитя)
21.10.2007 14:41:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Моя с яблок начала прикармливаться, ела, аж тряслась. И теперь обожает, хотя я ей не всегда даю свежие, варю иногда с морковкой. Получается сладко и полезно. Гречку тоже лопаем с удовольствием.:) Рис хочу попробовать дать. 22.10.2007 13:37:11, колобоча
экс-Пенелопа
что б дал поесть, я своему даю сушку челночек. очень самозабвенно грызет-сосет-мусолит, занят надолго:))) или еще крошу на мелкие кусочки детское печенье, сидит-собирает на свое столике, мелкая моторика:))
можно фрукты - мой дрожит, как банан увидит (но может крепить, у вас, видно, с ентим туго?:))
у меня Мишка вообще куски (печенье, хлеб, брокколи) любит, они, ясно, непереваренными выходят, но ему самый кайф... а пюре очень по настроению.

21.10.2007 23:24:35, экс-Пенелопа
мы на завтрак кушаем гречку-100гр(сначала на воде,сейчас своим молоком разбавляю)попозже овсянку,кукурузную дам.на обед овощи-100гр все кроме тыквы и морковки.. еще не вводила, на полдник фрукты: яблоко,слива,персик,грушу вводила-сок-больше пока не даем.. вдруг закрепит..вот думаю со след недели может творог ввести уже..потом желток и бульон мясной
21.10.2007 18:33:47, kapushkina
я индейку даю, на банках написано с 6 месяцев. фрукты конечно можно. овсяную кашу, раз рис вам вредно:)
21.10.2007 17:15:03, Tulsa
Из фруктов - грушу, банан. Из каш я еще бы овсянку пробовала, с фруктами и без. Творог - вполне. Только не целую коробочку. Сколько, не помню уже%)
21.10.2007 16:44:02, ВиОла
Бисквит
разные каши можно начать,мне кажется-низкоалергенные Хайнц-рис и кукуруза,может корочку белого хлеба,сыр(?),я правда в 9 где-то дала попроб.,а мясо в 10. это я просто думаю,что можно дать,чтоб самим посидеть поесть нормально..ну,фрукты какие-то может еще. а,еще варю гречку(прото крупу на воде без соли) и насыпаю прям на Дашин столик(который к стулу приделан)-тогда точно мы спокойно можем посидеть,но цена спокойствия - уборка:) я ленивая-поэтому пылесошу все это безобразие)) 21.10.2007 15:50:38, Бисквит
ага я ульке тоже так давала, гречку милое дело как она руками подбирала) но это было после восьми мес, то есть позже начинали все. а этой же семи нет, и просит она чтоб ложкой кормили, с пальца к примеру не берет и сама в рот еду руками не любит тащить, ложку только

каши вот калорийные ведь, и так десять кило, куда уж..хлеб-печенье не хочу по той же причине. тем более второй раз за день не давать же кашу
короче фрукты наверно начну баночные, а недельки через три-четыре творог к ним
кроме яблока что для начала дают из фруктов?
21.10.2007 16:15:16, Fluff
попробуйте грушу,банан.а еще есть кисломолочная агуша с 5мес.а про творог с 8-9мес и то если родничек в поряде(не зарос типа) 21.10.2007 18:22:27, оля-ля-ля
ну про творог кальций и родничок эт суеверие, насколкьо я знаю. у меня в молоке за два кормления больше кальция выходит чем в тех 50 г творога..но из-за чего-то я прошлый раз тормозила с ним, а потмо брала с самой маленькой жирностью, в упор не помню почему
грушу банан ага, ща поеду банками закупаться на неделю прихвачу на пробу..кисломолочку давали попробовать, плюется) ну и сложно ее с ложки:)) мне чтоб с ложки надо
21.10.2007 19:46:00, Fluff
Бисквит
с весом не надо морочиться,Свет, она же уже ползает,энергии много тратит и дальше будет,а каши без сахара-не такие уж и калорийные. фрукты-груша(гербер,семпер),(я гербер давала,но у нас вообще фрукты-бебебебе),яблоко-абрикос,слива,может персик..с гречкой-да,это я погорячилась,забыла,что рано еще:) 21.10.2007 16:48:42, Бисквит
мы с 4 месяцев ели утром каши, н-р гречку молола в кофемолке и варила на воде с молоком 50 на 50; обязательно 1 желток в день (конечно, не сразу целый желток, и в начале разбавляла грудным молоком до жидкой кашицы); список овощей включал еще лук; в вашем возрасте пробовала давать фруктовое пюре из яблока, груши, печеного яблока. 21.10.2007 15:21:40, isidor1
Gogoni
Свет я утром дитя кашей кормлю...разной..каждый день новая каша, чтоб не надоела одна и та жа каша. + фрукт...яблоко мы любим в любом виде, либо даю грызть либо тёртую. Творог кстати уже можно..я с 7мес. ешё йогурт стала детск. давать. А днём уже овощи...
Хлеб, печенья не даёшь? перец сладкий? дитю нравится грызть...и полезно. Вечером так же иногда либо кашу даю, либо суп какой-нить. Тут ешё много молока продают в упаковках по 200-250мл с разными вкусност. С печеньем, с ванилином...получ. как жидкая каша, чаще перед сном такое молоко даю.
21.10.2007 15:07:14, Gogoni
перца своего нету уже, в смысле с дачи, а то что в магазиах неохота даже давать пока, невкусный и подозрительный..хлеб-печенье- и так попа толстая, нефиг)то же про кашу два раза в день..суп овощной да? как его делают? так-то овощи из банки
а молоко перед сном- ну она ж мое пьет, тут вопрос чем за столом с ложки покормить чтоб не приставал ребенок:) корофе фрукты и потом творог а потом еще подумаю. и кашу на днях дам кукурузную на воде и без сахара, как и гречку
21.10.2007 16:18:29, Fluff
Gogoni
ну сыр тогда давай в руки чтоб занялась хоть чем :) А суп запросто сделать...кинь картошку, морковку в воду и вари...можно добавать дрю овощи уже по вкусу и тд и тп. Потом размельчи и пусть кушает. Мой например борщ ел с удовольствием...вот свари пусть ест. А так мы баночные уважаем...и супы и овощи, только фрукты натур.
У нашего попа не толстая потому мы находим чем его занять!
А да...ешё знаешь что мой любит? Долму! Либо фаршированый перец..и вкусно и полезно!
21.10.2007 16:44:56, Gogoni
СиницаА
Свет, я на завтрак при таком же раскладе стала фрукты давать, баночные. Возможно, после такого необходимость в черносливе отпадет:)))) У Тохи в этом плане все оччччень улучшилось после утреннего яблочка...

21.10.2007 14:48:53, СиницаА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!