Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Девочки! Я вот тут подбираю коляску прогулочную на будущее, вот мне понравилась эта коляска.
Понравилась тем, что она супер легкая, что у нее колеса и передние и задние в движении (можно боком ехать -если надо) с фиксаторами, перекидная ручка--это главное для меня, ну и все остальное в наборе-стандарт)))) Посмотрите плз, может у кого-нить есть такая-расскажите как она? Какие замечания?
Заранее спасибо:)))

20.10.2007 13:41:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Я покупала через СП подруге такую. :( Она не смогла катать - колеса клинило даже на самой маленькой выбоине в асфальте... Так и стоит КАпелла у них на балконе, а ездят на Инглезине Эспрессо.

21.10.2007 16:55:06, Juls_P
СиницаА
Жане Номад имхо идеально, но ручка не перекидная. И цена подкачала:(((

21.10.2007 14:54:09, СиницаА
Короче я передумала ее покупать--переубедили:)) спасибо:))
Действительно сдвоенные колеса ...между ними будет снег постоянно застревать...эхх. А посоветуйте коляску легкую, желательно с перекидной ручкой, 4-х колесную, среднего размера, корзиной вместительной:)))))
20.10.2007 23:05:26, Бусьен
такого не бывает:) 21.10.2007 11:39:32, Taly
Морфейка
Легкая и с большими колесами - так не бывает.
21.10.2007 11:00:08, Морфейка
ок, но не 10 кг, чтобы была, и колеса среднего размера а не большие))))) вес чтобы был 8кг)))
21.10.2007 12:12:45, Бусьен
Juls_P
МАкларен Техно или Классик. :)) Я зимой без проблем ездила по Москве.

21.10.2007 17:16:56, Juls_P
СиницаА
Не, лучше не надо. Колеса маленькие и все сдвоенные - следовательно, любой пандус преодолевается только на своем горбу, про песок, гравий, снег можно забыть вообще. Про надежность пока не знаю, у меня Капелла S-802 - пока вроде ездит, ничего не ломалось. Ну а перекидная ручка используется крайне редко. Потому что в положении "лицом к маме" коляска теряет маневренность и на бордюр въезжает с трудом.

20.10.2007 22:22:23, СиницаА
1. почему колеса маленькие? они среднего размера такие же как и у Вашей коляски по-моему, по крайнее мере так видно по фоткам!))Или нет? Что-то смотрю и не пойму...неее есди они маленькте как у тростей типа Перега ария--то не буду покупать....-точняк((:
2. лицом к маме хорошо, когда малыш спит
3. ведь люлька кады лицом к маме---легко заезжает на пандус, даже со сдвоенными колесами....

Я сама сначала была против сдвоенных колес, но потом пообщавшись с мужской половиной---они мне объяснили что нет разницы (это дизайн, даже лучше возможно будет), согласна кады маленькие колеса, то про снег и говорить не стоит, но у них средний размер, я видела у нас мамочки с такими гуляют))-есть трости с таакими маленькми колесами--мама дорогая!)))
Но все-таки Капеллой пользуетесь--ок, поняла:))) Просто ранее о ней не слышала)))
20.10.2007 22:33:09, Бусьен
СиницаА
Просто у всех колясок есть одно "нормальное" положеие ручки, в котором они хорошо управляются и заезжают на пандусы. А второе - дополнительное, и почему-то в нем они ведут себя на дороге отвратительно. Вот трансформеры Тако с перекидной ручкой как раз нормально ездят только "лицом к маме", спиной же к маме их катать вообще невозможно. Капелла - наоборот. Почему так - не знаю, я не конструктор, к сожалению. А про спящего ребенка - зимой вы с Мишей можете еще смело гулять в люльке. А весной переходить на такой режим, когда спят дома, а на улице глазеют:)))

21.10.2007 15:00:51, СиницаА
Морфейка
Не советую эту брать. У моей подруги такая, обплевались. Очень шаткая ручка, хлипкая, и вообще коляска быстро развалилась. Да, еще если ручку перекинуть, ее невозможно приподнять на задних колесах, чтобы влезть на бордюр например. Им пришлось другую покупать. Так что перекидная ручка совсем не пригодилась. У нас 227 модель с года - тоже довольно хлипкая на вид, но еще держится, до сих пор ничего не сломалось. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
20.10.2007 16:57:34, Морфейка
У вас такая?
20.10.2007 21:56:37, Бусьен
Морфейка
Неа, 227 такая же, только без перекидной ручки. Ой, я столько недостатков вспомнила, говорить? :)
20.10.2007 22:12:02, Морфейка
да говори все! ))))) обязательно:))))
Просто в яндексе мне такую фотку подкинули типа эта 227 Капелла:)))
20.10.2007 22:20:16, Бусьен
АНtИЛОП_А
Мне она показалась уж слишком тесноватой. У ребенка как-то ноги неудобно свисают. А он все-таки будет весной еще в комбинезоне. В общем для каждодневных прогулок мне показалось не очень удобно.

20.10.2007 15:05:40, АНtИЛОП_А
С шириной 73 см--тесно? Я вот тут посмотрела др. коляски они от 60 см идут вообще))) и дороже в 3 раза:)))
Имхо ширина нормальная))))
А как это ноги неудобно свисают?))-гыыыы
20.10.2007 22:08:23, Бусьен
АНtИЛОП_А
Ну может просто фотография неудачная? Я на размеры и не смотрела :)

21.10.2007 11:44:36, АНtИЛОП_А
фотка там вообще--ребенка туда вставили грубо говоря....т.е. коляска отдельно а деть отдельно фоткался))-имхо))))
21.10.2007 12:14:19, Бусьен
Сказочница
я читала, что у нее ровно посередине спинки проходит полоса, по которой коляска складывается и может быть из за этго ребенку неудобно спать. а вообще, клевая коляска, у меня сейчас зимняя капелла , так не нарадуюсь 20.10.2007 15:04:40, Сказочница
Спасибо)) Подумать надо)) тут все написали что она плохая...
Т.е. ты довольна?)))
А у тебя какая?)))
20.10.2007 20:11:40, Бусьен
Сказочница
у меня 901 модель, с огромными колесами. весит 10 кг 21.10.2007 17:26:01, Сказочница
я бы посоветовала такую,у которой сдвоены и плавающие только передние,а задние бОльшего диаметра. У меня была Мелодия "Мир Детства": легкая,с откид. спинкой,с накидкой на ноги, и задние колеса проходили по всем пандусам,крепкая-откатала год в ней двоих детей(одновременно:).Я ей осталась ооочень довольна.
Вот типа такой,как по ссылке(на цену лучше не смотреть:)))
20.10.2007 15:02:12, ЛёльКа
я хочу чтобы была перекидная ручка!)))
Спасибо-подумаю))
20.10.2007 20:08:23, Бусьен
или вот такая
20.10.2007 15:16:07, ЛёльКа
Любопытно:))) Колеса диаметра одиннакового, просто сзади по одному колесу...чисто с точки дизайна мне не нра, а по проходимости не думаю что она лучше))))имхо
20.10.2007 20:10:00, Бусьен
у меня вот такая была: хоть на вид хлипкая,я в ней легко откатала 3-х и 6-ти! летних детей и ничего не сломалось
20.10.2007 20:53:30, ЛёльКа
Вот мне и интересно, почему ты считаешь что эта не откатает, ведь размер колес такой же, просто сзади у нее по два колеса)))
Я хочу взвесить все мнения, просто сама я не спец...надо пока все варианты рассматреть чтоюбы выбрать уж точно ту самую))))))
20.10.2007 21:45:19, Бусьен
Это вы на зиму?:))) 20.10.2007 14:23:49, Taly
Скорее на весну))) думаю февраль-март уже надо будет))) ну и на долго пригодиться))) и зимой тоже она будет нужна))-колеса там не маленькие, я специально смотрела, тк тоже такого же мнения что по снегу не рпйдет, но здесь колеса средние--думаю должны пройти))
20.10.2007 14:27:16, Бусьен
Морфейка
По снегу она точно не пройдет :) Только по расчищенным дорожкам.
20.10.2007 17:04:28, Морфейка
мне плавающие колеса показались неудобными. Вбок мне ехать еще ни разу не надо было :-)) поднимать такую коляску по пандусу лично для меня неудобно. 20.10.2007 14:22:05, Natalya L
Насчет в бок--мне тоже не надо....
По пандусу думаю поднимется--там ведь колеса среднего размера я видела с такими у нас в парке гуляют)) или у Вас такая коляска?
20.10.2007 14:25:25, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!