Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

девочки, помогите, плиз!!!!

привет всем! ну вот мы и дома - нас сегодня выписали! в целом я рада, но очень переживаю по поводу питания малыша.молока у меня мало, сосет он долго, но сколько именно - я не знаю... сколько докармливать дополнительно - соответственно тоже... в связи с этим нужны детские весы...

куплю б/у либо возьму напрокат.
помогите, где можно взять напрокат??? или может есть у кого и не пользуетесь???

очень-очень надо!!!!!!
спасибо!
19.10.2007 21:23:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamadoma
ЛЕНА!!!!!!!!!!!!! ПОздравляем вас!!!!!!!!!! Как мы рады! Наконец-то вы дома! Налаживайте ГВ, привыкайте, пусть все у вас будет хорошо!
Насчет прикорма. Не стоит. Тут вам уже девочки написали, лучше кормить каждые 20 минут. А еще лучше лечь, положить кулька рядом, и валяться так, перекладывая от одной груди к другой. Мы так от лакт.кризов спасались. И еще грецкими орехами в молоке кипящем размоченными. Вообще чума. Только надо на ребенка смотреть, чтоб аллергии и газиков от этого чудо-продукта не было.
Весы напрокат можно вот тут взять www.pupsnab.ru
А вообще лучше купить. Мы постоянно ими пользуемся. И еще долго будем.
20.10.2007 23:01:35, Mamadoma
поздравляю, что наконец ты с сынишкой дома!

20.10.2007 17:51:08, Олёсик
Орлуша
Поздравляю с выпиской! Лена, тебе и не надо знать, сколько именно он высосал в каждое конкретное кормление. Я Мишку сначала пыталась взвешивать и только расстраивалась, потому как получалось максимум 40 грамм, по утрам 70. Однако за месяц при кормлении по требованию он прибавил 1,200 кг. Докармливать не надо. Даже если Ванюшка сосет пустую грудь, сигнал организму на выработку молока идет, и в конце концов молока станет больше. Лежи вместе с ним, пусть он сосет грудь, и наслаждайся обществом :)) Я с Мишкой так жила примерно недель 6, потом он стал "отрываться" от меня.
Весы у меня есть, по крайней мере на месяц я могу тебе их дать, но мы живем довольно далеко от вас - Новые Черемушки. И, на мой взгляд, они нужны только для того, чтобы взвесить ребенка не чаще, чем раз в неделю. А для этого можно использовать обычные электронные весы, на которых ты можешь сама взвешиваться.
20.10.2007 15:32:20, Орлуша
КошМарочка
Кысь, во первых поздравляю!
Во-вторых, даже если решишь связывать с весами, то это СЛОЖНО получить реальный ответ Сколько съел твой ребенок.

Надо покопаться в архивах, у нас кто-то из девочек вывешил свой опыт с весами. Кажется это была Ева. Это было .... года 1,5 назад точно...
20.10.2007 14:12:07, КошМарочка
Солнышко, поздравляю тебя! Наконец-то вы ВМЕСТЕ!))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Что касается весов, если ты уж очень хочешь, то лучше на прокат. А так...я думаю не стоит -себя лишний раз дергать и ребенка!))
Все детки по-разному сосут, у тебя возможно-ленивый "сосун", сосет долго)))-если ему бы не хватало, то ты бы услышала бы)) Если одной сиськой не наедается (плачет) то предлагай вторую))
УДАЧИ!))
20.10.2007 14:03:50, Бусьен
что значит вялый сосун...он после ПНЕВМОНИИ,и тебе надеюсь и желаю никогда этого не узнать....ослабленность после болезни тебе говорит о чем-нибудь...извини за резкость,но это моя больная тема,там ребенка через зонд кормили и опять надеюсь что ты никогда это зрелище НЕ УВИДИШЬ....

20.10.2007 21:52:14, Север
впечатлительная Нюша
Меня первый месяц все патронажная медсестра доставала весами, что типа двоих кормить это ни хухры-мухры и надо обязательно взвешить до и после каждого кормления. Что дети типа постоянно голодные ходят и т.д.
Хорошо, что у меня реально не было времени искать весы....
Пришли в поликлиннику в месяц и выяснилось, что несмотря на все усилия врачей мои парни наели от веса рождения по 1200 и выросли на 5 см!
так что расслабся и корми Ванюшку в удовольствие.
20.10.2007 13:11:02, впечатлительная Нюша
Еще раз поздравления с выпиской. НЕ начинайте пока докорм, молоко пропадает мгновенно. лучше пусть сосет вас каждые 20 минут по 10 гр, чем 100 из бутылки- молоко придет и не нервничайте. Мне со старшей очень помог млековит и отвар крапивы. попробуйте

20.10.2007 11:36:42, маалокс
olivka
Поздравляю!
Постарайся пока не докармливать, а лежать в обнимку с малышом целыми днями, он насосет себе молока. Ну а не получится-тогда докармливать.
20.10.2007 11:29:44, olivka
Мы тоже лежали в больнице, правда попали туда, когда нам месяц был и месяц пролежали, выписались, у меня естественно от этой нервотрепки (просто серьезные диагноз был) молоко стало пропадать, какое-то время промучилась, мне все стали говорить, что Владька не поправляется, ну я и психанула и начала докармливать и ВСЕ! Молоко пропало очень быстро:((( Как я об этом жалею, до сих пор!!!((( Очень жаль, что не поборолась и свернула ГВ. Так что не советую вам сразу начинать докорм. Успокойтесь, вы теперь дома, настраивайтесь на длительное ГВ, почаще прикладывайте к груди и все у вас будет отлично! Лучше вашего молочка для Ванечки нечего нет!))) Удачи вам и молочных рек:))) 20.10.2007 11:26:10, KIM
вот еще, забыла, у меня у подруги был проблемы сначала ГВ, первый месяц молока было очень мало, она расцеживалась под горячим душем и пила траву, называется КОЗЛЯТНИК. Помогло просто мгновенно, говорит - суперсредство. К слову, кормила она до года и 11 месяцев! Еще рад удачи вам!:)
20.10.2007 16:39:44, KIM
+1 к сожалению тоже самое было со старшим сыном,я его еле-еле до 6-ти мес. докормила:((
надо бороться за каждую каплю своего молочка! У тебя все получится,главное-не нервничай!
20.10.2007 11:58:04, ЛёльКа
Поздравляю с выпиской!!! :) Наконец то Ванечка дома!

20.10.2007 08:06:27, LeRa
Кысь, поздравляю! Кричу ура! Налаживайтесь, только чересчур взвешиванием не увлекайся:)
20.10.2007 02:20:29, Tulsa
Manibu
Рада за вас,что вы наконец-то дома!!!
20.10.2007 01:06:12, Manibu
ИлЛария
Все правильно девочки написали! У меня весы были, так я только переживала, что он вместо 80г (типа положенных) только 40 высасывает :(
Если помнишь, мы тоже в больнице лежали. После выписки сразу убрала все бутылки, стерилизатор и молокоотсос - только грудь. И все время переживала, что мало молока (вот только с месяц как переживать перестала -молока сразу прибавилось). Перживала, что захват неправильный, что ест часто, мало и т.д. - поводов много было. То и дело его на весы клала -только нервы себе истрепала. А он у меня еще и кушал редко - каждые 4 часа, мог и 5 проспать, а ночью по 6-7 спал. Я сначала радовалась, думала - наедается ребенок, пока Ирине Алексеевне в больницу не позвонила. Она мне сказала, что спать так много он может из-за ослабленности и что надо стараться кормить почаще (особенно ночью, под утро). Ну и тут девчонки мне мозги на место поставили :))) плюс консультант по ГВ (Света Fluff), она мне сазала, что вообще -это счастье, что ребенок после зондов и сосок взял грудь и что надо это дело очень ценить :))) ТАк что Ванечка твой тоже умнчка. И вообще вот Свете позвони -получишь заряд позитива и уверености в себе -точно говорю :)))

Мы первое время по 40-60минут сосали, еще можно Апилак попить (он для лактации) или Млекоин, Агнус плюс, ЛАктогон, чай Лактовит, Хипп - нужно подобрать, что именно тебе подойдет и поможет повысить лактацию. Все обязательно наладится :))
Я мечтала хотя бы до 3 мес.докоормить, а вот кормлю еще (Слава Богу!!!). Тем более нашим малышам после перенесенного лечения и стресса обязательно нужно маммино молочко!!!
Смесь я дала в 6 недель, когда лактационный криз накрыл и ребенок просто плевал пустую грудь и орал от голода.Да и то 30мл. развела, только чтоб самый голод утолить. А если сосет -так и думать даже нечего смесь ему предлагать, ИМХО.
Удачи! Все получится!!!



20.10.2007 00:50:20, ИлЛария
Шизгара
http://www.pupsnab.ru/ тут не только весы можно взять в аренду, а еще и заказывать всякие памперсы. С выпиской из больницы сердечно вас поздравляю!!! 20.10.2007 00:37:52, Шизгара
Nasta
У меня тоже были мысли о весах, докорме и прочем, но за 1!!! ночь еды каждый час (первая ночь дома) у меня молока стало много. НЕ ТОРОПИТЕСЬ с весами и докормом. Если хотите наладить ГВ

19.10.2007 23:51:08, Nasta
Ксеня&Дарьюшка
ЛЕНА!!!!!!
Докармливать не надо пока ничем!
Если сосёт, если не кричит без устали, то ничего пока делать не надо!
Пусть висит на тебе столько сколько ему хочется!
Просто ляг и лежи рядом с ним, и пусть весь мир подождёт!
А весы - это только головную юоль заиметь, будешь без конца ребёнка на них дёргать и себя за одно!
Подожди!
Не гони лошадей!!!!!!!!
Всё может наладиться!
Корми, корми, корми!

19.10.2007 23:41:16, Ксеня&Дарьюшка
Макаркина мама
Пока не докармливайте. Пусть сосет столько, сколько хочет. Чем больше сосет, тем больше молока придет на следующее кормление. :)
Не переживайте. Все будет ок.
19.10.2007 23:27:44, Макаркина мама
EkaterinaS
Мое ИМХО - весы вам совсем не нужны. А нужно наплевать на ВСЕ дела и прикладывать все время ребенка к груди. Можно лежать с ним рядом. Но постоянно! По первому писку. Тогда молока будет больше.
Я понимаю, что ты почитаешь ответы наши и все равно найдешь весы и начнешь докармливать, потому что так говорят врачи, мамы и все родные, НО ПОВЕРЬ, докармливая ребенка смесью, ГВ не наладить.
ТОлько постоянное прикладывание. Пусть пьет по 20 грамм, но пить он их будет за час! И получится все 100 за три часа.

После родов я лежала в больнице 2 недели, а дочка была с папой на смеси. Когда я вернулась домой, я ни разу не дала ей бутылку. Только грудь.
Если хочешь, пиши на подник, я тебе подробно все расскажу.



19.10.2007 23:27:09, EkaterinaS
+10000000000
Не надо докармливать, больше держать у груди, и не надо никаких весов. Все наладится. у меня тоже сначала было очень мало молока, деть ел часто, но носать пустую грудь не хотела, начинала орать, потом опять. Все наладилось, молоко пришло, мы до сих пор кормимся. А врачи нам советовали - докорм, весы... Ни разу не докармливала.
20.10.2007 12:36:00, Marimax
Ксеня&Дарьюшка
+100000000000000000!
Не докармливать пока!
А весами себе сразу жизнь отравишь!
Подожди!
Вы ещё только один неполный день дома!

19.10.2007 23:44:53, Ксеня&Дарьюшка
Поздравляю с выпиской!

Весы есть в прокате, но не стоит их брать при вашем весе.
Они столько нервных клеток убивают. Тем более контрольное кормление с ГВ не возможно.
То что долго сосет хорошо, значит силы есть. Считайте пописы и смотрите на поведение малыша. Для увеличения кол-ва молока можно Апилак попить - мне помогает.
19.10.2007 23:18:13, Marinaff
Yashericca
Поздравляем с выпиской! А по поводу докорма, у меня первый ребенок ел по 30-40 минут, несмотря на то что молока было много. А второй есть 5-10 минут и молока заметно меньше, а прибавки ого-го! так что я бы посоветовала не торопиться с докормами..

19.10.2007 22:53:11, Yashericca
вам для себя надо сделать выбор. Или весы или гв. Я серьезно, не издеваюсь. У вас ребенок был в больнице отдельно от вас, его там кормили из бутылки. Если он после этого грудь не бросил, это уже счастье. Но... сейчас у вас молока действительно может быть мало. вам нужны не весы а хороший электрический молокоотсос, чтобы сцеживать молоко после каждого кормления (ночью лучше всего тоже) уже после того, как ребенок "наелся". И докармливать, если он, действительно орет голодным ором только из своего молока. молоко производится только по требованию ребенка, его производство увеличивается, когда ребенок сосет пустую грудь. Если вы начнете сейчас на постоянной основе докармливать смесью, то в лучшем случае объем вашего молока останется неизменным, а объем смеси будет расти вместе с потребностями ребенка. 19.10.2007 22:34:14, Natalya L
Деть сосет хорошо и долго - зачем молокоотсос? Деть лучше всего грудь стимулирует. 20.10.2007 10:00:19, ЛюбимицаКлаппа
Ксеня&Дарьюшка
+10000000000000000000000!
Только с молокоотсосом тоже пока не торопилась бы!
В остальном +1000000000000000000000000000000000!
19.10.2007 23:45:57, Ксеня&Дарьюшка
ZanZarah
все правильно пишите....,как я поняла,у них так,что сосет и плачет из-за того,что ничего нет,т.е. грудь пуста....понятно,что тяжело....а что делать,либо так,либо никак :((((
19.10.2007 22:56:28, ZanZarah
напрокат - набери в яндексе весы напрокат - я брала:350 руб\месяц + курьер 150 руб


19.10.2007 22:29:37, Алена-рыжая
во-первых, с возвращением! во-вторых: то, что сосет долго- нормально, то что молока не хватает- это лактация еще не установилась. ты же его не кормила сама-то совсем почти. весы- они не нужны, нервы только напрягать. попей лактовит, ребенка как можно чаще прикладывай. и ночью обязательно. больше отдыхай. спи вместе с ним, если понадобиться, чтоб кормления наладить. может слинг попробовать? и главное- не думай,что молока мало! вообще не думай об этом. все будет хорошо!!! 19.10.2007 21:46:44, LEO
Юстик
Кысик! Поздравляю!!! Корми грудью, почаще прикладывай, и забудете про докорм. Весов у нас нет, помочь не могу... увы...
19.10.2007 23:19:23, Юстик
Xloja
Я могу дать свои на время, у меня Tefal. Только я в Новогиреево, сможете забрать отсюда? Если надо,звоните 8-926-654-93-05

19.10.2007 21:38:49, Xloja
таис
если честно пожалела 20 раз что начала докармливать, я думала, что молока мало, его и было мало она пришло только после месяца, и он привык не трудиться, он высасывал столько докорма, сколько я потом сцежывала с груди, как только высосет, то что само течет, и перестает сосать то над чем трудиться надо....
желаю вам удачи! я весами пользовалась и в соответствии с этим и докармливала
19.10.2007 21:33:45, таис
ZanZarah
я согласна с нижним ответом....Лена,еще раз,я бы ночью(хотя бы под утро) обяз-но кормила,даже если не просыпается сам(пока хотя бы не наладится лактация)
на счет весов и докармливаний тоже поддерживаю Клаппу...
старайся не докармливать,он сам-то уже в нормальном-состоянии?
19.10.2007 21:32:29, ZanZarah
Leli4ka
Приветик!!! поздравляем))))
Сейчас долгое сосание -это норма)))) Может целый день висеть на груди.
С весами нервничать только!! правильно все равно не измерить((
19.10.2007 21:32:09, Leli4ka
СиницаА
В первую очередь, поздравляю с долгожданной выпиской и желаю Ванечке здоровья!!! А насчет весов... Вот честно, не надо! Потому что вы будете нервировать себя и малыша этими взвешиваниями. Ванечке надо спать после еды, а не на весы - с весов прыгать. Молоко обязательно будет, пару дней - и малыш насосет себе нужное количество. А пока, если уж действительно уверены в необходимости докорма, разводите 50 мл и предлагайте. Сколько съест - столько ему и надо. Норма-то у каждого малыша своя.

19.10.2007 21:31:48, СиницаА
Spunya
Лен, поздравляю :))
на счет кормления - а точно надо докармливать? может лучше постоянно прикладывать, это и для лактации xорошо. мне местные врачи говорили, что первые 10 днеи ребенку вообще малость совсем нужна и молоко очень; питательное и им xватает в любом случае.
а с весами можно страшно заморочиться, взвешивать после каждого кормления, потом дергаться...
может попробуешь первые дни xотя бы не докармливать?
19.10.2007 21:31:06, Spunya
Поздравляю! Что сосет долго - это отлично : ) А если без весов? Частое взвешивание мало инфы дает - только нервы мотать. Лучше подсчитать пописы, это гораздо точнее - может и докармливать не надо. Удачи! 19.10.2007 21:28:14, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!