Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтепАнка

Я в шоке


Из серии "Звезда в шоке..."

Ну, что старшие из детских садов и школ всякие ОРВИ и ОРЗ приносят, я здесь читала, и это не пугает.
А вот мой сын нам из школы принес другой подарочек: вшей!!! Девушки, и эти [censored]и каким-то образом успели прижиться у маленькой ((((((((
Как старшего лечить - я в курсе. А как мелкую??? Все эти кремы/шампуни/эмульсии до 2,5 или 5 лет вообще нельзя.
Что делать?!!!
У себя не замечала, но в целях профилактики (на всякий случай) буду и себя лечить, только же и мне пока ничего нельзя такого токсичного - детку ж грудью кормлю...
А класс сына два дня назад проверяли на вшей. КАК они их проверяли?!!!!

19.10.2007 09:34:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Ой, да это сейчас сплошь и рядом. Хорошо, что средства действенные продаются: купил - помыл - порядок. 19.10.2007 21:17:21, колобоча
ИМХО - стричь наголо. вычесывание гребешком повредит луковицы больше, чем однократная стрижка. 19.10.2007 17:23:24, Natalya L
Таш@
маслом лаванды за ушками мазать можно, но вообще это хорошо, как профилактика, когда в саду только объявили, что у кого-то вши
удачи!

19.10.2007 14:36:50, Таш@
увы,но стричь обзательно,иначе замучаете и себя и детку :( А волосы отрастут,тем более зимой не видно под шапчонкой
19.10.2007 13:14:44, Мефиста
Кошмар какой!! И ведь не в детском саду - где детки спят, а в школе, как они вообще могли завестись:( СОчувствую очень, может у дочки просто аккуратно руками все вытащить, и обычными шампунями мыть? 19.10.2007 12:38:45, Marimax
Талюшка
Ужас какой!:(
Бедная малыня!:(
Может, так, без ни фига - смотреть и убирать, без химии?
19.10.2007 12:31:46, Талюшка
ужастики какие:) К сожалению, это весьма распространенная зараза:((( Маленькую жалко, еще и месяца нет, а уже таким переболеть...Чего делать не знаю, главное не переживайте очень, это все излечимо вполне!Но канешн неприятно 19.10.2007 12:09:53, Taly
nata2703
у меня были 1 раз в детстве, мама вычесала все без шампуней (волос причем у меня было много). Так что я думаю реально их выбрать рукаи. А так сочуствую очень, но не переживай, подумай, что это не самое страшное. что с детем могло случиться, правда. Неприятно конечно, но потом будешь с юмором вспоминать.

19.10.2007 11:56:47, nata2703
Nasta
Я при ГВ обрабатывалась от педикулеза (спрей Пара+). На молоке никак не сказалось. Мне говорили, что и грудничка надо обрабатывать, но я не решилась т.к. волосиком почти не было и было понятно, что нет их там.. А вообще даже не знаю что тут посоветовать.. надо конечно их уничтожить обязательно!!! но вот как? может с врачом проконсультироваться?!

19.10.2007 10:37:57, Nasta
впечатлительная Нюша
Как ни странно, вши в московских детских учреждениях не редкость, мой старший приносил из школы 2 раза за прошлый год. Так вы полмосквы объездили тогда - не было в аптеках средств для лечения :((
Сыну и вам для профилактики посоветую российский шампунь Веда-2, нам он помогал лучше всего и он самый дешевый. А маленькой просто тупо выбирать и давить, другого выхода нету. вычесывать гребешком можно, особенно при купании.
19.10.2007 10:35:37, впечатлительная Нюша
ИлЛария
В прошлом году в московских школах эпидемия была:((( Я даже в какой-то конфе читала, что в аптеках средств против вшей не достать, так резко и много понадобилось:(
НАс тогда минуло это дело, надеюсь, и в этот раз повезет.


19.10.2007 10:33:38, ИлЛария
LEshik
+1 В конфе 7-12 куча топиков была:( 19.10.2007 10:43:35, LEshik
Берегиня
Ужас. :((( Выбирай.

19.10.2007 10:09:44, Берегиня
Катюшоня
Я бы наверное побрила бы как-нибудь аккуратно.

19.10.2007 10:00:08, Катюшоня
руками выбирать. несколько раз чтоб все поколения
может дегтярным мылом - неуверена
19.10.2007 09:44:58, Ар
СтепАнка
А реально их оттуда только руками вытащить?
Ё...

19.10.2007 09:49:48, СтепАнка
реально. мне в детсве мама из длинных волос все вычесала.
вот читаю на бумажке которую в школе нам дали. если малышу меньше 5 лет
вычесать в ванне, смыть горячей водой (с ванны, разумеется).
обработать пряди волос, не касаясь головы, разведенным пополам с водой 9проц уксусом и снять гниды с волос руками. на гребешок можно насадить вату, смоченную тем же раствором для улучшения отклеивания гнид
потом помыть шампунем
да! белье стирать и гладить с отпариванием еще пару недель
19.10.2007 10:01:52, Ар
оху...:((( Вот это подарок:(( Ань, у неё волосы короткие? Скорее всего, тупо гребешком чесать, умнее ничего не придумаешь. Ну и всё шмотьё стирать-гладить-стирать-гладить-стирать-гладить... Давайте, выводите уже (пошла своего старшего проверять на вшей)

19.10.2007 09:44:52, Жесть
СтепАнка
Длинные волосы у нас, лохматые мы... А, мож, побрить????

19.10.2007 09:48:49, СтепАнка
Strawberry
мне кажется надо... Подстричь машинкой под 0..

19.10.2007 09:59:44, Strawberry
я тоже думаю, что надо... отрасти еще успеют, а избавление облегчится в разы. 19.10.2007 10:20:24, Samba
не, не надо! шкура нежная, повредишь ещё. Дерматолога бы спросить, что делать. Позвони в КВД, что там скажут.

19.10.2007 09:51:18, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!