Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Избитая тема про смесь...

Расскажите мне про Агушу. Кто-нибудь дает ее? Имеется ввиду некисломолочная смесь с 0.

Подруга пригласила на ДР, там будет еще несколько подруг детства. Очень-очень хочу пойти. Но место не для детей :(
Муж мужественно согласился остаться с детьми, но уезжать на 3 часа нет смысла - дорога съест почти все время. А значит одно кормление придется на время моего отсутствия.
Я конечно буду цедиться с утра субботы (чтоб не замораживать), и даже может быть чего-то нацежу. А может быть и нет - в этот раз я практически не сцеживалась.

Хочется оставить для подстраховки на самый-самый крайний случай смесь. Покупать банку целую жаба душит. Можно 1 раз агушку дать?

19.10.2007 01:06:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы примерно в вашем возрасте попли в больницу и на фоне стресса у меня вечером не было молока. Дали Агушу (правда кисломолочную). Вроде ничего. Давали 1 раз, потом молоко пришло снова. А с 4 месяцев я 1 вечернее кормление заменила на Агушу.
19.10.2007 16:02:22, Yaroslana
Вот мое глубокое ИМХО от одго раза ничего не будет:) Я оставляла и свое молоко и агушу (кисломолочку правда) Так при запахе моего молока дочь дочь укричалась вся, но соску так и не взяла, а потом бабушка ее агушей накормила с ложки (накормила это громко сказано:))), развлекухи было на час точно:))) 19.10.2007 12:15:30, Taly
Цедите, сбить ребенку весь процесс пищеварения можно за один раз, а востанавливать потом будет тяжело. Во всех смесях используют коровье молоко, это не человеческое. Ребенок от голода не умрет если вы пропустите одно кормление, пусть муж отвлекает, продержитесь. Ссылаюсь на слова Комаровского в передаче Наше все.
19.10.2007 01:31:38, Daemia
Strawberry
Я постараюсь. Проблема в том, что ему придется развлекать двоих. А это не так просто с непривычки.

19.10.2007 01:32:50, Strawberry
Тусик
избаловали вы мужа, однако!!)))))))
Мой оставался один с детьми, когда мелкому было неполных 2 мес. (старшей соотвест.2,1г). - и ничего, никто не умер!)))). Я пришла - все живы,здоровы, накормлены, спать уложены..))))
Думаю, у вашего мужа все получится..
На практике - сцеженного молока оба мои ребенка ели НАМНОГО меньше. Потом я приходила - и они все компенсировали. Получалось, что я кормила, уходила, а они потом в течение 5-6 часов доедали всего-то 125 мл!((( Принципиально не ели из бутылок...Как перед ними не пляши..Только с большой голодухи.
И не факт, что ребенок смесь после груди сразу с большой охотой есть начнет. Так что нацедите как можно больше. И спокойно езжайте отдыхать!
19.10.2007 09:38:39, Тусик
Strawberry
Мой со старшим оставался все время - и в 9 дней и позже. А с двоими... Тим папу воспринимает как возможность пошалить.

19.10.2007 10:01:34, Strawberry
Тусик
а у меня наоборот - с мужем такие послущные, ОБА!!! А я прихожу - сразу хнычут, на ручки и т.п.
Хотя он их балУет больше чем я!
19.10.2007 10:08:49, Тусик
Strawberry
Папе просто можно на шею сесть, а мама от этого сломается :)

19.10.2007 10:21:10, Strawberry
колобоча
Можно, конечно. Но я все-таки сцеживаюсь и морожу. Мне так спокойнее за ребенка. 19.10.2007 01:13:37, колобоча
Strawberry
я с Тимом морозила. но размороженное пахло мылом и теряло вкус. наверное не в каждом холодильнике можно морозить молоко :(

19.10.2007 01:31:44, Strawberry
АлИнький цветочек
Я кормлю сцеженным молоком с рождения, уже почти 6 месяцев. Храню двухдневный запас в холодильнике, если цедила больше, чем на два дня, морозила (в Авентовских контейнерах и пластиковых бутылочках при t -24С). В период кризов и когда подходил срок хранения (3 месяца) размораживала. Сначала было все нормально, детка пила, а потом стала орать. Я понюхала, а потом и попробовала - гадость редкостная, раньше такого не было (пахнет даже не мылом, а прямо жиром). Может состав молока поменялся? Вылила 1.5 литра. Стала размораживать все бутылочки подряд (как раз у меня молока стало мало), срок хранения - не более 2-х месяцев получается, молоко не пахнет, доча пьёт с удовольствием.
22.10.2007 01:56:07, АлИнький цветочек
от холодильника это не зависит. и можно не в морозилке а просто в холодильнике хранить 2 дня. я тоже когда морозила ребенок отказался
19.10.2007 01:50:34, Tulsa
колобоча
1 день в холодильнике рекомендуется. 19.10.2007 09:50:17, колобоча
у Сирза сказано - до 3-х дней:)
19.10.2007 17:16:38, Tulsa
колобоча
А кто такой Сирз?:) 19.10.2007 21:17:45, колобоча

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!