Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Справедлив ли такой совет?

Выписали вчера подругу, даже не ее, а малышку, которая родилась семимесячной, а теперь набрала наконец 2 кг веса (мамочки, я таких крох никогда еще не видела!).
Болтаем с ней стоим, и кормит она кое-как (врачи сказали ничего не есть, т.к. у малышки проблемы с пищеварением. Мать уже похудела сильнее, чем до беременности....), короче, после всех странных советов по уходу за дитем, она говорит, что уже через пару неделек врачи посоветовали тереть антоновку (!) и давать сок по капельке малышке. Мы чуть в осадок не выпали... Ну неужели недоношенному ребенку нужно так срочно вводить витамины? Это же прошлый век, имхо. А та доверяет врачам. Разубеждать, или нет?
19.10.2007 00:08:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полагаю, что это советы РАЗНЫХ врачей - один педиатр, другой - из поликлиники наблюдатель.
Слушать надо того, кто много больше понимает в неденошенных детях. Еще раз проконсультироваться в той больнице и у того врача, где они лежали.
Советы врачей из местной детской поликлиники(они недоношенных вообще не понимают) - в сад.
19.10.2007 09:02:57, тяни-толкай
колобоча
Не, в поликлинике они не были еще... 19.10.2007 09:52:54, колобоча
Leeni
матери ничего не есть из-за проблем с пищеварением у малышки, а антоновку малышке занчит можно?? не логично как-то и повергают в сомнения подобные советы!:( Малышку молочком откармливать надо!!

19.10.2007 06:14:18, Leeni
колобоча
Матери не есть всяких газообразующих продуктов, реально значит ни-че-го. Ест она сушки, понимаешь... даже чай без молока сказали пить. Я ей и говорю, что они для своего удобства так сказали, им надо выходить ребенка, а как малышка там дальше будет - второй вопрос, и не им. 19.10.2007 09:52:25, колобоча
Leeni
не ну это круто - маме даже чай с молоком низя, а ребенку яблоки можно... Странные советы. Думаю маме надо усиленно питаться, чтоб как раз и выходить ребенка. Ну капусту-горох не есть, а остальное пробовать.

19.10.2007 10:22:14, Leeni
Недавно в детском журнале Комаровский говорил, что учитывая современное разнообразие гастрономии, то лучше маме есть все эти антоновки, и те же элементы попадут в молоко. В общем только за ГВ. А в яблоке свежем есть кислота, которую дети до 3-4 месяцев не переваривают. Заработает она дитю гастрит на этой антоновке. Мне мой врач даже водичку давать запрещает. Делай говорит что хошь, а ГВ дотяни хотябы до 6 месяцев полное. Переубеждайте подругу, она вам еще спасибо скажет, это же так удобно, халява, ничего не надо кипятить, в дороге деть сыт, да и вообще чувство необыкновенное.
19.10.2007 00:58:48, Daemia
колобоча
Спасибо, а то как-то неудобно давать четкий совет маме такой крохи, я же таких никогда не выкармливала.... 19.10.2007 01:07:47, колобоча
Strawberry
Советовать ей самой принимать витамины.

19.10.2007 00:26:29, Strawberry
колобоча
Так ей и сказали, чтобы все вкусности и полезности через ГВ передавала, а то питается ерундой всякой.Ух. слов не хватает.. 19.10.2007 00:31:29, колобоча
Strawberry
Свою голову не приставишь, к сожалению.

19.10.2007 00:46:21, Strawberry
Конечно разубеждать! Она ж ребенку этой антоновкой может весь желудок испортить, какая антоновка такому детю мелкому, к тому же недоношенному!!! 19.10.2007 00:24:12, Marimax
Да уж, ерунда какая-то. Сок вообще сейчас стараются попозже вводить, а витаминов и в молоке достаточно...

19.10.2007 00:23:33, Олёсик
экс-Пенелопа
какая антоновка?!!!
она на ГВ? ей надо консультанта по гв нормального. моя подруга родила 1.4 кг в 30 недель. слава богу, все наладила.
может, ей созвониться в Иррка с ГВ конфы? у нее в реге есть мобильный.

19.10.2007 00:20:09, экс-Пенелопа
СиницаА
+1000!

19.10.2007 14:17:24, СиницаА
колобоча
И моя реакция была такая...Я не понимаю тогда, почему врачи такие советы дают. Если там будут проблемы, спасибо за совет, дам ей телеыон Иррки. 19.10.2007 00:22:33, колобоча

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!