Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все имеет свою обратную сторону...

Жена последние несколько дней к детям вообще не подходила. Совсем. Я даже сердиться про себя немного начал, честно говоря.
А сегодня она слегла с жутким гриппом. Температура - 40, даже скорую вызывал - спасибо, что в больницу не забрали, у нее всегда температура тяжело переносится, с бредом и вообще, кошмар.
Вот и думай тут... Инстинкт подсказал? Потому что она не чувствовала, что заболевает, резко слегла.
А так хоть дети не заболеют... Надо надеяться...
А вообще, что делать, если родители заболевают, чтоб детей не перезаражать?
17.10.2007 21:45:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Интересная все таки у вас семья... Борис, может быть Вы шифруетесь и на самом деле никакой не папа Борис, а мама... Бронислава?... Такое впечатление создается...
Здоровья Вашей жене и марлевую повязку на лицо, а детям Виферон или афлубин.
18.10.2007 16:19:31, Шизгара
Странно, конечно, слышать про мать, которая не подходит к своим детям... :(
А чтобы они не заразились, кроме того что носик мазать Вифероном или оксолинкой, им можно свечки Виферон поставлять №1 - они как раз для младенцев. Повышают сопротивляемость организма. В упаковке 10шт - по 2 в день, утром и вечером, 5 дней Нам помогало, ре не болел.
18.10.2007 13:52:41, Инна К.
Боря,не понимаю я вашу жену,скорейшего ей выздоровления.
Ну неужели ей неинтересно наблюдать за детьми?? Они ж в этом возрасте младенческом в глаза тебе смотрят,так преданно,так искренне улыбаются..ну не знаю,как это чувство еще описать..

18.10.2007 00:58:22, Мефиста
А мне его не надо описывать.:) Я понимаю, что это, это не описать, но оно есть, я тоже чувствую, а она - нет. Она вообще считает, что зря согласилась.:( 18.10.2007 10:13:27, БК
Борис, вы от жены многого не требуйте, она с самого начала для вас рожела, вы не забыли? Или вы думали что родит, и все поменяется? Нет не поменяется. К психологу если она сама согласна пусть походит, хуже не будет. Мне психолог очень помог когда у меня после первого ребенка крыша уехала. А не заразить детей... Всетаки это как повезет. Я когда болеле мы и кварцевали и чеснок раставляли и нос мазали всем и в маске я ходила, все равно. Болели все. Паровозом. Так что удачи вам. А поповоду мази вифирон, лучше всетки свечи детям в попу. 1 раз в сутки. Мне врач говорил что мазью в носу надо каждый час мазать. Вот так.

18.10.2007 15:55:21, Лоло
Lissya
+1
А вообще она детьми занимается? Ну, когда не болеет? И не в предчувствии болезни?

18.10.2007 01:04:12, Lissya
Иногда - да. Если остается с ними одна - то обязательно, то есть некормленными-непереодетыми они у нее ни за что не будут. Покупает им всякие разности так даже с удовольствием. По собственной инициативе.:) Но желания ими заниматься без необходимости у нее нет, и никакой радости ей это не доставляет. Если б где найти хорошего психолога по этим делам, то она б даже пошла, мне кажется. 18.10.2007 10:15:54, БК
психолог вам имхо не поможет, только нервы попортите, себе в первую очередь разговором с женой на эту тему. есть вероятность и немаленькая, что когда дети подрастут, начнут говорить, хотя бы по минимуму, для жены станет интересно общаться с ними пусть не на равных, но общаться, а не развлекать их. Это в этой конфе таких женщин может быть и нет, а в девичьей таких мам не очень, но много. 18.10.2007 12:00:20, Natalya L
Про психолога она сама сказала. Что единственный шанс что-то исправить -изменить восприятие. Я сам не очень в это верю. 18.10.2007 12:32:25, БК
экс-Пенелопа
слава богу, что накормлены и переодеты, но детям нужны ласки-поцелуи-руки.. неласканный ребенок не может быть и не может стать счастливым и уверенным в себе человеком.
хорошо, что есть папа, как бы маму разбудить:(

18.10.2007 11:49:57, экс-Пенелопа
Не знаю, как, она такой необходимости вообще не понимает. Вернее, не чувствует. 18.10.2007 23:39:51, БК
Manibu
думаю,обязательно нужно искать психолога.Вы детей ОЧЕНь любите,это видно,но без маминой любви все равно грустно...Да и сама мама понимает,что что-то не так.Тут главное не упустить момент пока она хочет работать над проблемой.Иначе может пойти по пути "Ты меня уговорил,теперь занимайся,я умываю руки.Вот такая я есть..."
Я считаю что любить можно научиться.Ведь подобные кризисы не у одного случаются.Удачи!!!
18.10.2007 10:38:50, Manibu
На самом деле, первоначальная договоренность такой и была. Но теперь, во-первых, она об этом жалеет, во-вторых, как человек разумный, понимает, что назад уже ничего не вернешь и жалеть об этом бессмысленно. Но поскольку присутствие детей в доме ее очевидным образом тяготит - она бы охотно пошла к психологу, чтобы это прошло. 18.10.2007 10:51:40, БК
Manibu
жалеет о договоренности или о рождении детей?
18.10.2007 11:03:01, Manibu
О рождении. Не то чтобы жлаеет даже, просто раньше ей было лучше. 18.10.2007 11:10:01, БК
Manibu
да...Попали вы в свою же ловушку...хотя ведь нормальное человеческое желание-иметь детей.
Остается надеяться на лучшее-у меня муж тоже например 4х не просил:)Ему бы и 1-2 вполне хватило.Поэтому я не наезжаю с помощью,упреками ит.п.Смотрю-что со временем он изменился,просто в силу постоянного общения с детьми,сравнить невозможно с ним же 10 лет назад.
А жене вашей сколько лет?
18.10.2007 11:16:31, Manibu
36. Я тоже не наезжаю. Мне жалко просто, что она не может быть также счастлива, как я, ну и свою вину отчасти тоже чувствую, хотя вроде и не в чем. 18.10.2007 12:31:44, БК
Manibu
а если в обратную сторону раскрутить? Не подходила к детям-на тебе,лежи-болей.
А детям желаю не заболеть,и вам тоже!
18.10.2007 00:34:02, Manibu
Не вижу, честно говоря, логики, она и раньше болела, в общем-то. И всегда вот так - резкий подъем температуры вплоть до практически потери сознания.:( В первый раз я испугался очень.:( 18.10.2007 10:17:07, БК
Manibu
вспоминаем модный фильм "Секрет":)
Вселенная и награждает, и воздает.
18.10.2007 10:40:36, Manibu
Я не смотрел и, честно говоря, ни во что такое не верю. 18.10.2007 10:52:01, БК
я тоже об этом сначала подумала,а не о том,что инстинкт сработал
18.10.2007 00:56:28, Мефиста
маска на лицо, увлажнитель воздуха в комнату на ночь. 17.10.2007 22:14:00, Natalya L
Кому в комнату, простите за идиотский вопрос? 17.10.2007 22:18:09, БК
хоть кому :-))) никому не помешает. И больному с ним легче спать, и вероятность заболеть здоровому меньше, потому что слизистая не пересыхает. 17.10.2007 22:28:48, Natalya L
+1,я всем детям чуть что ингаляции делаю - очень помогает. Увлажнитель воздух смягчает -тоже легче сразу
17.10.2007 23:07:13, Мефиста
Хм... Это мысль, надо сейчас в спальню притащить, может, жене полегче будет... 17.10.2007 22:34:08, БК
Таш@
Ну, у нас бабок-нянек нет в пределах доступности, так что болеешь-не болеешь - все равно надо не только подходить, но и таскать на руках и развлекать и кормить и проч.
В маске не могу - когда болеешь, дышать в ней нечем, особенно когда насморк. Режу мелко лук, насыпаю в блюдца и расставляю по комнатам, мою руки часто, стараюсь меньше говорить с деткой, чтобы в воздух меньше микробов попадало, мажу нос ребенку вифероном (его даже недоношенным младенцам можно). Можно два дня подавать по 1 капельке афлубина для профилактики (тоже можно грудничкам, гомеопатия это)


17.10.2007 22:06:39, Таш@
Гомеопатией мы как-то не пользуемся, а виферон куплю на всякий случай, спасибо. Мне-то тоже придется подходить, даже если заболею. Хотя я теперь больше всего боюсь разболеться до больницы. 17.10.2007 22:08:29, БК
Таш@
ну себе тоже виферону в нос для профилактики :)
еще есть замечательное средство: цитросепт, дома хорошо иметь - у него много всяких показаний (как лук от семи недуг), несколько капель в воду и горло полощите утром и вечером, но не выплевывайте, а выпивайте - это и для профилактики и для лечения

17.10.2007 22:15:11, Таш@
Я оксолином намазался. Не заменит? мы вообще-то с женой никогда друг от друга не заражались, тьфу-тьфу-тьфу (зараза к заразе не пристает, типа-))). А на самом деле не знаю, почему так. 17.10.2007 22:17:39, БК
Таш@
в принципе, тоже неплохо, если ничего другого под рукой нет
а у нас дома все по очереди обычно заболевают - пространство ограниченное, но один и тот же вирус у всех по-разному проявляется

17.10.2007 22:21:07, Таш@
Мы пока не знаем. С женой - тьфу, тьфу, тьфу - ни разу не было, чтобы друг друга заразили, хотя, гм, тесный контакт всегда сохранялся, даже тем более - когда плохо, то хочется, чтобы кто-то был рядом и ухаживал.:) А дети, тьфу-тьфу-тьфу, не болели пока, и что-то не хочется... 17.10.2007 22:23:36, БК
я,когда заболеваю,в маске хожу.врач нам говорила интерферон давать,если кто-то в семье заболевает,но я никогда не давала.
17.10.2007 21:47:11, Шоколя Круассан
Чего-то мне тоже кажется, что таким маськам интерферон рановато. А маска - мысль, спасибо! 17.10.2007 21:59:07, БК
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, интерферон с рождения можно. Но лучше гриппферон. 17.10.2007 22:03:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо! 17.10.2007 22:08:51, БК
еще чеснок- лук резаный везде разложить. ну прокварцевать можно, если есть лампа. но не увлекаться. 17.10.2007 22:00:36, LEO
Да нет. лампы нет, откуда... Я надеюсь, что жена не заразила - она действительно совсем с ними не общалась. Это я на тот случай. если я разболеюсь тоже. 17.10.2007 22:09:38, БК

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!