Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите - срочно!(((((

По совету "доброжелателей" решила вчера кормить по требованию. А требовать мы вчера начали раз в 1,5-2 часа, вроде бы все ОК было, тока в ночь задрыхли на 5 часов, когда проснулась, думала грудь взорвется. Деть пососал, вроде полегчало, молокоотсосом пользоваться не стала. А сегодня левая грудь болит - я уже и молокоотсосом, и руками, и ребенка только из этой кормлю, из другой молокоотсосом. Ближе к вечеру чуствую - голова чугунная, озноб, померила темпу 37,8. Че делать? Куда звонить? Есть какая-то скорая?
17.10.2007 19:06:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
capochka
Если завтра не расцедите (т.е. если будут уплотнения в груди) - сходите в поликлиннику взрослую, вам надо получить направление в физиокабинет, на ультразвук (я брала у заведующей, просто пришла и объяснила проблему). Мне хватило 1 раза, но вообще лучше 3 - 5 сеансов. 17.10.2007 22:57:52, capochka
успокоиться, сцедить из груди молокоотсосом все до капли даже после того, как ребенок поел. Не давать работать молокоотсосу впустую. От температуры выпить что-нибудь с ибупрофеном или парацетамолом. Лечь спать, если наутро не пойдет, или температура после жаропонижающего не спадет - тогда уже идти к врачу. У меня было такое, температура была намного выше вашей, за ночь все прошло. 17.10.2007 22:17:05, Natalya L
а где темпу меряли? не в подмышке, случайно? если там. то она всегда при ГВ высокая. нужно в локте мерить 17.10.2007 22:02:12, LEO
не, на сгибе локтя, знаю, что в подмышке нельзя 18.10.2007 14:52:13, isidor1
Juls_P
+1. Мерила в роддоме в подмышке - 37,4, а в локте - 36. Медсестра сказала, что в подмышке от груди повышенная и мерить только в локте.

17.10.2007 22:23:23, Juls_P
Иволга
Без паники! Я мазала Траумелем ,потом капустный лист пошкрябаный и прикладывала ребя подбородком в ту сторону, где болит. Почитай еще парочку советов вот здесь:


17.10.2007 21:50:59, Иволга
ИлЛария
Во-первых, не паниковать! ЛАктостазы, они почти увсех бывают, как это ни грустно и раз в 1,5 -2 часа кормить - это совсем нечасто :)) некоторые дети живут на груди:)
Пока все делаете правильно: почаще давать ребенку больную грудь, стараясь, чтобы подбородок ребеночка был направлен на место застоя. Мазать Арникой, капустный лист ошпарить кипятком, немного отбить, чтоб сок выступил и приложить на больное место. Я двое суток с ним ходила (меняя на свежий, конечно). Их жаропонижающего можно принять парацетамол, но я при 37,8 не пила. У меня в выходные как раз лактостаз такой же был, с температурой :(
Консультантам можете звонить (495) 228-03-29 или +7 (916) 126-78-67 - это телефон Ирины из ГВшной конфы.Звонки бесплатные. Ну или поиском наберите в яндексе -найдете несколько сайтов с консультантами, можно на дом вызвать. Удачи и не болейте!



17.10.2007 20:12:46, ИлЛария
Мама и Медвед c Большой Мышой
Намыль Fluff, она у нас ГВ-шный консультант. Капусту приложи, ошпарь только сначала. 17.10.2007 19:18:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
аа бесполезно мылить, я мыло редко смотрю..асю или телефон надо, если что) 18.10.2007 00:27:21, Fluff
Мама и Медвед c Большой Мышой
А твой телефон мылом всем давать можно, если что? 18.10.2007 11:32:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Иволга
Ошпарить не надо, лучше ножом поскрести чтобы сок появился.
И лучше охлажденную капусту - прямо из холодильника.


17.10.2007 21:47:15, Иволга
Strawberry
Решать вам, я бы скорую не посоветовала, тем более на ночь глядя. Меня как-то забирали на ночь глядя с лактостазом, так я оттуда утром уходила уже с температурой под 40. А уж чего я там наслушалась... про то что в такое время только бомжей привозят... Они только маститы лечить умеют - резать и все дела :(

Температуру можно сбить парацетамолом. Пить по жажде, кормить и сцеживать, чтоб молоко не застаивалось.

17.10.2007 19:16:03, Strawberry
парацетамол уже приняла, скорую пока не буду 17.10.2007 21:14:46, isidor1
Таш@
мазь арники есть? или траумель? очень хорошо помогают
лист капусты можно приложить, только его немного скалкой прокатать или отбить, чтобы сок вышел
можно консультанта по ГВ вызвать

17.10.2007 19:15:36, Таш@
арника есть, прям всю грудь мазать? Откуда консультанта вызывать, че-то ничего не сооброожаю... 17.10.2007 19:16:47, isidor1
Таш@
болезненные места, несколько раз в день
в шапке конфы есть телефоны консультантов, ну или Свету-Fluff в конфе поискать

17.10.2007 19:54:54, Таш@
спасибо 17.10.2007 21:13:51, isidor1
Таш@
удачи! не паникуйте, спокойствие - это главное в ГВ. надеюсь, что все скоро наладится


17.10.2007 21:58:22, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!