Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

банально, но...

короче молочница у малой во рту.бурой обрабатываю полость раза 3-4 в день, но пока до фени. сегодня белые пупырышки уже аж далеко - почти на миндалинах. чем еще? содой?
на нистатин как-то неохота переходить. или уже пора? помню что Темке очень долго ее лечили - только нистатин и давал толк, а как переставали им обрабатывать - все по новой начиналось


16.10.2007 16:27:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧеМа
я промывала отваром ромашки и роиазуланом, но нужно очень внимательно! читать инструкцию
17.10.2007 07:32:53, ЧеМа
dear_girl
в Европе бура вообще запрещена к использованию, как токсичный препарат. мне врач советовала таблетки пимафуцина растолочь и порошком протирать белый налет, нам помогло (таблетки, кстати, не горькие) 16.10.2007 22:45:27, dear_girl
Мы страшему вылечили синькой, буквально за пару дней. 16.10.2007 19:43:36, Мама Мышка
Тусик
Есть такое лекарство, им лечат и стоматит, и молочницу. Клотримазол для полости рта. Когда у дочери была молочница, то его как раз нигде достать нельзя было (был только для наружного применения, а он на спирту:-(((()Короче,у нас молочница опустилась на горло, голос пропал совсем на 2 дня. Даже не плакала, ничего не ела (за месяц на 700 гр похудела). В итоге, нам прописали ПИМАФУЦИН в таблетках - по 1/4 таблетки. Все прошло. Бывает, что молочница и на половые органы опускается(( 16.10.2007 19:09:19, Тусик
Ika
помимо гексорала и соды, нам еще предлагали смазывать мирамистином (чередовать с гексоралом) 16.10.2007 18:00:32, Ika
вот совсем недавно молочницу вылечили. Сначала протирали содовым раствором, потом в конфе посоветовалась- стала мазать зеленкой соскИ перед кормлением, гексорал дважды в день (прыскала на ложку и оттуда смазывала ротик, потом давала облизать ложку). Но у меня постарше малыш - 8 месяцев. Вот с последними двумя средствами прошло очень быстро.
про буру в глицерине вычитала, что она обладает токсичными свойствами...
16.10.2007 16:54:23, Gita
Zosia
а что т акое гексорал?


16.10.2007 17:12:22, Zosia
вот 16.10.2007 17:37:34, Gita
Сонь, у Мыши была сильная молочница обрабатывала пол чайной ложки на пол стакана воды смачивала в этом бинтик и обтирала рот, отжимала и давала пососать этот бинт. Избавлялись долго но помогло.

16.10.2007 16:37:53, LeRa
Zosia
пол чайно ложки чего? :)


16.10.2007 17:11:41, Zosia
соды :), совсем я плохая стала :)

16.10.2007 21:21:17, LeRa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!