Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

официальный привет и...

Взрослым манюням и маленьким манюнчатам!
Мама Катя и сын Анастас, а между нами Сташка, шлем вам жаркий привет!
Сташуня - замечательный, хулиганисто-очаровательный, жутко любопытный (в фотоальбоме есть несколько рожиц). Будьте нашими друзьями, а мы ваши уже давно ;-)))

И вопросец. Вот как вы с другими мамами на прогулках знакомитесь, в парке, в песочнице?
16.10.2007 11:37:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

в форумах знакомлюсь ;)а потом - в гости приглашаю :)
16.10.2007 16:35:45, тяни-толкай
колобоча
:) Привет! Эх, а у нас пока нет общей песочницы. В Москве, бывало, сдевочками из роддома как познакомились, так дальше и гуляли. Ну,или просто гуляешь в определенном месте, мамочки примелькаются, дети начинают общаться. Так все и завязывается.:) 16.10.2007 16:17:59, колобоча
Ну про песочницу я маленько загнула. Сташку пока не пускаю. Мы вокруг. На травку недавно выпустила козлика, не понравилось ему, вернулся ко мне на коленки, холодной травушка наверное ему показалась.
А когда я была в род.доме все по своим (отдельным - ёпть) палатам, никто ни с кем не здоровался, а про общаться... А когда я ходила на курсы по подготовке к родам нас было 3 и эти две мамашки как-то не очень на общение шли, привет-пока и усё тут. Клещами ж тащить не буду.
Ну это я так, к слову. :-))
16.10.2007 18:21:41, катфранция
колобоча
Во.Я поэтому и не люблю в роддоме отдельные палаты, скукотища!.. Потом роддом местный, куча девчонок обитает в тех же краях. Самые близкие отношения длятся с одной из коллег по роддому уже 9 лет. 16.10.2007 21:52:14, колобоча
Охотно верю!! К сожалению мне выбирать не приходилось. Т.е. здесь рожают не по прописке, а куда посчастливется записаться.
16.10.2007 22:09:48, катфранция
Leli4ka
приветик)))
а я в Гошкины 3 недели перегородила дорогу коляской другой девочке, идущей с коляской и со словами :" Рано или поздно всё равно придется знакомиться, так лучше рано. Меня зовут и....понеслось")))))))
теперь гуляем вместе))))))
16.10.2007 16:13:24, Leli4ka
Эх! У меня так нивжисть не получится. Я внизу там писала, мол достаточно робкая. Пример - за две недели до родов, т.е. была на 8 с половиной месяце, в автобусе ко мне тетенька лет 50-60 подошла и попросила ей место уступить, я головой повертела, думала поддержку найти, нифига, встала, уступив место, вышла из автобуса на ближайшей остановке. Прогулялась. Рассказала папашке нашему, думала пожалеет, он конечно пожалел 10 секунд и отругал в течение 10 минут. После этого стал везде со мной, возить на машине и проч. Так вот.
Ой, перечитала абзац. Кошмар. Пошла топиться.
16.10.2007 18:37:29, катфранция
я один раз подсела на скамейку к девушке с ребенком примерно нашего возраста.. не сразу.. но начали разговарить о том о сем.. теперь гуляем вместе.. а недавно с парой познакомились.. я с ними в поликлинике виделась.. а потом в этот же день в парке пересеклись.. решили познакомиться.. они и живут рядышком.. вместе все веселее гулять..а то у меня все подруги живут далеко,видимся редко,времени по телефону болтать не очень много..а пообщаться то хочется..
16.10.2007 14:57:53, kapushkina
Вот вот. оно самое. Я тоже так хочу, но пока не получилось.
У меня все подруги бездетные, т.е. даже опытом не с кем обменяться. Да и общения хочется. яыфффффффффффффф\ Это Сташка написал.
16.10.2007 15:27:02, катфранция
Spunya
а у меня по жизни - если с кем ругаюсь - потом отличные отношения и даже друзьями можем назваться ;)))а вот с кем сразу сошлись - наоборот :))) и с мужиками у меня такая же фигня :))мож вам поругаться с кем для начала?:))))
16.10.2007 13:57:14, Spunya
колобоча
:) Это правило на всех подряд не распостраняется.Я в своей практике такого чего-то не припомню.:) 16.10.2007 16:24:06, колобоча
ругаться я не мастак. к сожалению.
Моя ЛУЧШАЯ подруга при первом знакомстве так мне не понравилась, нашла ее вычурной, даже вульгарной. А потом при второй встрече, у общих друзей, так разговорились, столько интересов общих оказалось, хоть и не схожи и скорее противоположны в плане этическом, она прям Саманта из сериала Секс и Большой Город.

16.10.2007 14:20:38, катфранция
ЧеМа
Привет, вливайтесь:) начинаю первая разговариривать про деток, про гуляния, назначаем время следующей прогулки, так и знакомимся;)
16.10.2007 13:46:37, ЧеМа
Yashericca
Добро пожаловать! :)
Мы вот не знакомимся и с первым никого знакомого не было :( Я все хочу, но как-то встречаются на пути с колясками по двое, а то и трое... так и хожу одна все время :(

16.10.2007 13:23:10, Yashericca
так давайте-ка гулять вместе в бескрайнем интернетовском?!
16.10.2007 14:01:49, катфранция
Рыжуша
так, чтоб дружить семьями, ещё не знакомилась. А просто поболтать - Маша сама топает к чужой малышне, я ессно за ней контроль, чтоб не упала, по пути болтаем с мамашками (без имен, так "о погоде, о природе, сколько детю мес, сколько зубов и т.п.")
16.10.2007 11:43:14, Рыжуша
конечно не семьями, это все так индивидуально. я именно про общение на прогулке, чтоб не скучно было. Детё танется к детям, но с оглядкой на меня. Я то улыбаюсь, типа давай-вперед. Он ползет, а я за ним, но общения взрослого, с другими мамами не происходит, то ли это моя природная робость, но скорее очевидная холодность с их стороны. вот мне и подумалось совета здесь спросить. Очень не хватает нашего трепа "обо всём и ни о чём". Может сквер поменять...
16.10.2007 12:28:48, катфранция
nata2703
ой ИМХО "нашего" трепа здесь никогда не будет (ну ОЧЕНЬ редко).Мы практически одни гуляем, мамашки в контакт практически не вступают. В России летом на площадке знакомилась через 5 секунд.

16.10.2007 15:25:15, nata2703
обычно начинается примерно так: -а вам сколько? -9 месяцев.а вам?.....
а однаждына мой вопрос такой маман ответила: мне 27, Вике через неделю год будет. Ещё у нас есть старшая сестра...

16.10.2007 13:08:25, Жесть
начинайте первой. может они тоже стесняются. 16.10.2007 12:30:21, Natalya L
так я вроде улыбаюсь, чтоб создать так сказать первое взаимопонимание, но "зеленого сигнала" не заметно. В последнее время стала замечать, что многие прохожие роняют фразы :"Ой, и мне бы такую няню.", да и в магазинах, куда я редко хожу, то же самое, продавщицы : " Вы уверены, что это подходящий размер? Вам этот размер сказали купить?" Наверное мне не только сквер поменять нужно, но и очки для солидности нацепить, хи-хи (прикалываюсь):-))
16.10.2007 13:21:47, катфранция
а вы расслабьтесь :-)) у меня черные волосы и темно карие глаза, а сын у меня голубоглазый блондин. чего меня только уже не спрашивали :-))) классический вариант - хвалите сидящего рядом ребенка, ой какой ты молодец, как совочком хорошо умеешь орудовать, так чтобы мама слышала. спрашиваете маму, сколько ребенку, говорите - ну надо же, моя еще не умеет, какая она у вас способная. На похвалу своему ребенку редко какая мама устоит :-)) слово за слово, можно выяснить, как зовут ребенка, когда они там гуляют и т.п. Начиная с детских тем можно легко на второй-третьей встрече и на другие переключиться. 16.10.2007 13:27:27, Natalya L
Ой да я на такие высказывания раньше действительно реагировала и принимала близко к сердцу. Сейчас активно прикалываюсь.
Спасибо за руководство к действию!! Попробую.
16.10.2007 13:57:48, катфранция
+1 (точно также)
16.10.2007 12:00:48, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!