Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Питание подрощенных деток

Девочки, у кого детки ближе к годику, расскажите, плизз, чем кормите ре?
Что из "взрослой" пищи уже даете и в каком виде?
С супами всё ясно, а вот с остальным:
Даете ли жареное что-нить? (может кто смелый есть:-))))
Даете ли плов? Если да, то неужели со специями? Ведь без специй - это просто рисовая каша с мясом....
И вообще как со специями поступать? Многие "взрослые блюда" без специй просто никакие...
Кушаете ли вы гороховый супчик?

16.10.2007 11:03:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжуша
Всем огромное спасибо!!! Всё поняла. Сделала вывод, что у нас и так сама по себе довольно здоровая "взрослая пища", т.к. говядину и свинину мы очень редко кушаем, в основном птица в ходу, на ней же и супы готовлю всегда. Перец добавляет каждый сам себе.
Значит пробуем плов и т.п., по-тихоньку начинаю втягивать дитя в этот взрослый мир :-)))
16.10.2007 20:28:16, Рыжуша
Мама и Медвед c Большой Мышой
Жареное-плов не едим...
Из относительно "взрослого" - котлеты паровые говяжьи и куриные и картофельно-мясную запеканку уже ели. А, да, еще голубцы ленивые.
А не вариант готовить без специй, а их потом себе в тарелку сыпать? Я так со всеми блюдами поступаю, потому что у меня старшая до сих пор никаких специй не ест.
16.10.2007 16:02:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
я давала(среднему) и плов и суп гороховый, но не совсем "взрослый". Суп без пережарки, копченостей, постный. Плов не острый(с индейкой, курицей), больше...тушеный, что ли...из специй только чеснок, шафран. А сейчас и того проще, плов мультиварке, суп гороховый там же - очень вкусные получаются и вполне диетические. У вообще много в домашнем меню таких довольно диетических тушеных блюд - рагу всевозможные, запеканки, супы постные, голубцы ленивые, вареники(тоже очень ленивые:)). 16.10.2007 13:06:23, ВиОла
Расскажи плиз - что такое ленивые голубцы?! 16.10.2007 15:01:33, Marimax
Приблизительно то, что ниже написали:) Конкретнее: фарш на сковородку, потушить, добавить лук репчатый, затем морковь на терке натертую, затем капусту, в самом конце рис отварной. На вид не очень...но вкусно:) В детских садиках такое раньше давали. 17.10.2007 00:10:27, ВиОла
nata2703
капуста+мясо+рис (все вместе, перемешано).Вкусно.

16.10.2007 15:25:55, nata2703
жареное по полной порции не даю, откусить от моего - пожалуйста, но только после своего обеда. Готовлю все со специями - тимьян, розмарин, петрушка, укроп, мускатный орех, корица, тмин - но без соли. Короче говоря, все кроме перца. Готовлю по принципу все в одну кастрюлю и варить до готовности. Продавливаю через картофельный пресс. Готовлю в субботу, воскресенье на всю неделю. С нашего стола не кормлю, потому что такие вещи как брюссельская капуста, фенхель или тыква наш папа есть не будет, а ограничивать рацион детей в таком мелком возрасте рационом нашего папы мне как-то не того. Больше всего любят блюда с лапшой, непротертая мелкая лапша для супа или буквы-цифры. 16.10.2007 12:08:35, Natalya L
Варим отдельно овощи и мясо для ребенка (занимает 15 минут времени порция на два дня), с общего стоа даем также только вареное мясо, овощи, каши (макароны мы очень редко готовим, примерно 1 раз в месяц, плов не даем, сосиски тем более), ооо и рыбу даем когда запекаем в соли.
16.10.2007 11:28:54, Janin
Рыжуша
пасиб :-)))
16.10.2007 11:39:23, Рыжуша
Жареное не даю, и в ближайшие года два не планирую, ибо вредно это для дитячьего желудка. Плов не даю, т.к. домашние не будут есть рисовую кашу с мясом, а для Линухи отдельно можно рис отварить. И суп гороховый не едим, горох просто так ели летом. Лине я с нашего стола даю то, что не вредно - каши, картошку, макароны, овощи вареные, мясо вареное. Счиаю, что чем дольше она будет есть только полезную пищу - то тем меньше у нее будет проблем с желудком в будущем. 16.10.2007 11:23:42, Marimax
Рыжуша
я так люблю гороховый суп.....мммммммм........ можно ребенку этот суп или нет? мы все супы кушаем "взрослые", я делаю без специй.
16.10.2007 11:40:50, Рыжуша
У моей дочи от гороха ничего плохого не было.
А суп я не даю, т.к. суп гороховый мы обычно на мясном бульоне варим, а мясной бульон доча попробует ой как не скоро.
16.10.2007 12:15:47, Marimax
можно, а что в нем такого опасного? 16.10.2007 12:09:24, Natalya L
nata2703
я делаю плов, из специй туда - лук, чеснок, немного перца. Со сиетаной все это. В плов кладу соответственно обжаренные лук, морковь, мясо. А так курицу жарю , но даю из середины просто куски. Больше жареного вроде ничего не даю. Ну блинчики там. Из взрослой пищи еще котлеты ест, рыбу (жарю, но меня слово жарить не пугает, если честно - просто не даю корочку на той же рыбе и все). Ну и жарю на хорошем растительном масле. масло мало кладу и не по полчаса пережаривать все.

16.10.2007 11:20:29, nata2703
Рыжуша
Спасибо, Наташ:-))) Я ещё чеснок не пробовала давать, надо попробовать...
16.10.2007 11:25:01, Рыжуша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!