Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибаутки во время еды

нам 7 мес. По утрам даю овощи из ложки и пою песенки, рассказываю стихи, мяукаю и прочее. А ведь вот, наверное, не так уж это и хорошо для ребенка? Привыкнет к развлечениям за столом и вообще есть перестанет без моих представлений? Как у вас проходят кормления? Что вы говорите реьенку, чтобы заинтересовать его едой? Или как только у него пропал интерес к еде, вы сразу прекращаете кормить?
15.10.2007 19:51:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
У нас это мероприятие по настоению - то рот открываем, успевай ложку наполнять, то буквально силком, стиснув зубы (десна, губы) и с прибаутками. В ход идет арсенад кухонных прибамбасов- всякие открывашки, мерные ложки пластм., молоток для мяса, колотушки и т.д. Этот метод открыл папашка еще со старшим. 16.10.2007 23:23:30, рыжая бестия
таис
у нас тоже представления! но постепенно отходим от этого, даю ему ложку пусть сам ест, а другой кормлю, так он отвлекается 16.10.2007 10:16:27, таис
никак не развлекаем - не хочет есть, значит кормление закончилось. Если совсем плохо поела, то не разрешаю никаких перекусов.
Хотя у дочки аппетит волнами идет, то каждые два часа просит, то в 8 часов вечера ест второй раз за день.
16.10.2007 09:23:48, Janin
Мой где-то месяцев до 7ми ел без всякиx развлекаловок. А потом как отрезало, теперь надо всё время что-то давать в руку: банку с крышкой, ложки, миски,.. Всё это переодически бросается на пол.... В общем кормить стало сложно:-)
15.10.2007 23:38:43, Чемберлен
попробуй дать одновременно ложку и чашку. У меня Франка ковыряет ложкой в тарелке, сбрасывает меньше. сидеть в стуле и есть для них слишком скучное занятие, когда в мире столько всего интересного :-) 16.10.2007 00:01:30, Natalya L
Никогда не развлекала, сын трескал все за обе щечки. Доча ест ОЧЕНЬ плохо, две ложки и все:( Хотя вчера ели с ней из одной тарелки отварную цветную капусту - слопала достаточно много. А вот кто будет есть закупленную мной гору банок - вопрос.. ну фрукты то мы с сыном сожрем, мясо папе вместо паштета намажем...а вот овощи:) 15.10.2007 23:29:15, Marimax
не развлекаю никогда. Вообще с младшей нам вообще не понадобился стульчик, нам удобнее когда дочь сидит у меня на руках, так и стоит стул в сторонке:)) Сколько съест, когда начинает вертеться отпускаю и соотв-но перестаю кормить. 15.10.2007 23:03:22, Taly
с двумя этот номер точно не пройдет :-) 15.10.2007 23:28:15, Natalya L
ничего не говорю, интерес косвенно подогреваю тем что при ней "готовлю"- разминаю или перемешиваю в банке, а ирка шею тянет и слюнки роняет..и пока кормлю молчу уже обычно, то есть я вообще в это время тоже ем обычно (себе ложку-ей ложку) и еще ульке надо то попить то хлеб намазать то чего..как только начинает отворачиваться или не на той скорости на ложку кидаться, убираю еду нафиг
с улькой так же делала, и очень результатами довольна
15.10.2007 22:51:49, Fluff
barabachka
С возрастом пройдет. Я сыну пока сам разговаривать не научился в основном муху-цекотуху наизусть за едой шпарила. А потом сам меня забалтывать начал, не перебьешь. 15.10.2007 22:49:08, barabachka
MaTanya
Да ладно,привыкнет.Я вот со старшим все сказки типа репки,колобка... в лицах рассказывала,пока кормила,ну и ничего,сейчас три года, даже и не помнит,наверное;)))
А если серьезно,то это нормально.Каждой маме хочется,чтобы ребенок кушал хорошо и побольше.Вот все и пытаются отвлечь,развлечь,чтобы деть еду уписывал.Все нормально.
15.10.2007 22:32:57, MaTanya
даю тарелку и ложку, крышку. Раньше привязывала прорезыватель к стулу, чтобы они его вертели в руках. Развлекать активно с одной стороны не очень хорошо, я с вами согласна. Но с другой стороны в таком возрасте они не могут сконцентрироваться на еде, особенно когда надо кормить двоих и процесс растягивается. накормить сразу двух это уже подвиг :-)) 15.10.2007 22:01:22, Natalya L
Я вообще не развлекаю никогда. Интерес к еде должна вызывать сама еда. Ну даю несколько ложек, потому что он у меня отбирает - хочет есть сам. Две ему, одну себе. Конечно, поддерживаю светскую беседу, как и со взрослым бы за столом разговаривала. Пока еще интереса к еде хватает до окончания процесса.
15.10.2007 20:13:50, Tulsa
Супер Мама
У нас примерно так же. Песни поем, хрюкаем, мяукаем, только что не пляшем:)Я не думаю, что привыкнет. Подрастет, будет есть нормально. У нас есть знак когда деть наелся - он высовывает кончик языка и все - больше не впихнешь ничего!

15.10.2007 20:09:09, Супер Мама
LEshik
Точно так же едим:). И старшую тоже с прибаутками кормила, вроде ничо так девица выросла, сама ест. Хитом помниться было "Папа у Васи силен в матиматике...", а когда во взрослом состоянии ей спела, она даже не узнала песенку:). 15.10.2007 20:06:53, LEshik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!