Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё мне не слава Богу

Барбарис мой на редкость спокойный. Поела- спит, поспала-проснулась- поела... Начинают шебуршиться тараканы-тараканища:(( Пупок мне её не нра- вечером намажу, к утру зелёнка внутри пупка выедается, будто он там мокрый. Сейчас в инете начиталась, аж поплохело- пойду, убъю себя, чтоб больше не читать таких кочмаров. К доктору послезавтра, патронажную сестру в глаза не видела, пойду послезавтра пиз., ой, ну вобщем, разбираться, почему за 25 дней до меня ни одна су.., ой, медсестра не дошла. И ещё пятна эти на лице некрасивые... Вобщем, депрессняк начинается

15.10.2007 15:05:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порошок БАНЕОЦИН (присыпка)
У моей дочи пупок не заживал больше месяца, мок. Обрабатывали по разному: перекись, спирт, хлорофилипт, зеленка, марганцовка, какая-то присыпка вонючая хирургическая, которую приносила м/сестра. В итоге педиатр из больницы, куда мы были отправленны для консультации, порекомендовала порошок Банеоцин и в течение двух дней пупок зажил и перестал мокнуть.
15.10.2007 23:39:43, Кошенёнок
я обрабатывала р-ром марганцовки. Про зеленку мне сказали,что от нее создается "пленка" и хуже сохнет. У нас очень быстро зажил.
15.10.2007 21:05:26, ЛёльКа
у сына и под зелёнкой зашибись засох.

16.10.2007 12:30:33, Жесть
Juls_P
Слушай, у нас та же фигня с пупком!
Сегодня медсестра приходила, спросила - говорит апатично так "может от памперса парниковый эффект получается..". Хлорофиллиптом велела капать. Вот купила этот хлорофиллипт, сижу на него сморю - что делать не знаю. %)))

15.10.2007 18:28:41, Juls_P
берешь перекись на ватку капаешь на пупок- ждешь пока не перетстанет шипеть. излишки вытираешь. потом на ватную палочку хлорфиллипт и аккуратно протираешь пупочную складку (поглубже). делать 2 р в день, когда перекись шипеть вообще перестанет- значит все ок- пупик зажил. ну и купать в растворе марганца. 15.10.2007 19:32:55, LEO
Juls_P
:) Про перекись-то я в курсе. Правда, те же медсестра неделю назад её отменила, говорит зеленки хватит. Угу. Теперь подмокает пуп, а бул идеальный просто. :(
С хлорофилиптом впервые столкнулась.. :) Сегодня педиатр велела капать из пипетки его в пуп.

16.10.2007 13:20:29, Juls_P
да, еще сказали что все, что касается пупка (т.е. одежда должна быть проглажена) и памперс загибать- чтоб не соприкасался. 15.10.2007 19:34:11, LEO
Zosia
а памперс можно просто загибать ниже пупка - тогда он не под памперсом получается


15.10.2007 19:04:29, Zosia
у хаггис есть подгузники с вырезом для пупка
15.10.2007 19:28:25, Tulsa
Zosia
круто. но хагиссы нам например не пошли - запотевали мы в них


15.10.2007 19:31:57, Zosia
+1

16.10.2007 12:31:31, Жесть
Juls_P
Мне тоже не нра. А чем вы пользуетесь? Вообще япошки хороши очень, мягкие, дышат.. но, на ночь не хватает их - промокают, гады. Я Либеро надеваю.


16.10.2007 13:21:35, Juls_P
хм, а мы наоборот любим, на ночь их носим:) интересно нет ли у других такой конструкции...
15.10.2007 20:35:35, Tulsa
Zosia
у памперсов нет. я просто поворачиваю верхнюю часть


15.10.2007 23:26:19, Zosia
Juls_P
Да я сама теперь ножницами выстригаю, как со старшим делала.. :) Просто не сообразила, что при переходе на бОльший размер они могут пупок закрывать. Предыдущие были ниже.

15.10.2007 20:48:35, Juls_P
Musy
Вызывать из поликлинике домой! А почему вы с таким маленьким ребенком сами к ним собираетесь?, они первый месяц должны на дом приходить. Первая явка к ним в месяц! 15.10.2007 17:21:35, Musy
Шизгара
Попробуй с пупком так бороться: залить перекисью - именно залить, чтобы там внутри везде попало, а потом намазать спиртом или водкой на крайняк... Нас так в этот раз в роддоме обрабатывали. Результаты - мгновенные, все сохнет моментально.
А про то что спит - так погода-то какая, мой шебутной деть и то дрыхнет сегодня за милую душу :)))
15.10.2007 16:43:43, Шизгара
О, еще вспомнила, сказал край памперса загинать, чтоб он пуп не закрывал и не мешал подсыхать... но это так, совет по мелочи..
15.10.2007 15:32:06, Rotkäppchen
Сасиска
суши, воздуху побольше, чтоб не прел там..а зеленкой уже никто не обрабатывает, за бугром ее вообще концерогеном считают. я делала так- сначала перекись, всю пенку и козявки кровавые ватной палочкой убирала, потом хлорфилиптом обрабатывала, ну и голопопили мы постоянно..про патронаж, ващще плин, зла не хватает, зато придешь, карту свою почитаешь, наверняка написано что раз 5 приходили, инструктаж по ГВ проводили и прочее( про то, что спит-радуйся, ТТТ у меня тоже самое, невропатолог сказал - все ок, ребенок спокойный, ничего ее не парит))
15.10.2007 15:25:13, Сасиска
Leeni
у нас помесяца прищепка не отваливалась и мок до месяца точно, если не дольше. тоже обрабатывала сначала перекисью с зеленкой - мок. потом подруга дала коричневую присыпку такую, их в роддомах используют, не знаю как называется. я прочищала палочкой с перекисью и потом густо засыпала это присыпкой. ну и проветривала. очень быстро после этого зажил.

15.10.2007 15:32:25, Leeni
про "забугор" не совсем правда. Наш педиатр сначала всякие спиртики выписывал, а потом сдался, выписал именно зеленку, но свою, она у них красная "но это все равно" - так он мне сказал. "Но если есть дома ваша, на спирту, тогда лучше вашу!"
так что в мире нас уважают :))))
15.10.2007 15:28:58, Rotkäppchen
красная зеленка - это фукорцин:)
15.10.2007 16:43:13, Tulsa
Зелёная зелёнка круче красной?:))

15.10.2007 16:15:30, Жесть
regenbogen
А не подскажите как у немцев зеленка называется? 15.10.2007 16:00:55, regenbogen
наша зеленая - брилиантен грюнен.
15.10.2007 16:38:51, Rotkäppchen
Сасиска
какое красивое слово, запишу в свою книжечку) муж придет, а я ему с томными (невыспавшимися) глазьями - "брилиантен грюнен"!)
15.10.2007 16:54:10, Сасиска
Strawberry
Как бы не подумал, что колье с изумрудами выпрашиваешь :)

15.10.2007 17:05:26, Strawberry
Сасиска
)))
15.10.2007 15:29:48, Сасиска
АНtИЛОП_А
Позвони в поликлинику и вызывай врача или медсестру. Они обязаны прийти!!! Только сегодня у нас была сестра - сказала, если что-то беспокоит звонить им и вызывать!

15.10.2007 15:25:09, АНtИЛОП_А
+1 нм тоже так говорили

15.10.2007 16:14:24, LeRa
а мне сказали, что м/с моя в отпуске, а другая не пойдёт. .ля, как меня этот колхоз добивает:((

15.10.2007 16:25:56, Жесть
привет друзьям по тараканам. Та же ерунда с пупом, уже была у врача 2 раза, первый раз он по моей "настоятельной просьбе" (понимай как истерике с вырыванием волос, в том числе и у доктора), короче он чем то обработал, чем я не поняла, но была темно-сизая корка после этого дня 3. А во второй раз, сказал что все нормально и присоветовал мне "есть очень хорошее средство, которое Вы очень хорошо знаете, ваша зеленка на спирту!", хотя до этого было категорически - нельзя... ну и мажем зеленкой, хотя на утро он все таки мокрый...может и правда наши тараканы, раз медицина говорит что нормально. Может наш моск просто неприянтости себе придумывает, на фоне относительного спокойствия... Поспрашивай свою медицину и что скажут напиши, пожалуйста, а?
15.10.2007 15:23:22, Rotkäppchen
Хорошо, напишу:) Но импортные врачи всегда спокойнее наших.

15.10.2007 16:24:35, Жесть
при нашей жизни - никому доверять нельзя. Несколько мнений всегда лучше чем одно
15.10.2007 16:40:19, Rotkäppchen
Spunya
Жень, ну загнаться нам - милое дело:) я тоже тут недавно списочек писала ..прыщи у нас такие же, тоже подумала, что аллергия, а там кто знает. я уже не знаю что есть мне, чтобы не было колик, аллергии и прочего:) а мы вот орем и не спим, вчера 6 часов н спал, прикинь!!!сегодня с 8 утра поспал минут 30-40, опять ногами засучил, закрючился, бедняга ну и проснулся, сеича опять меня есть, сколько можно уже не знаю:))))вот погода пока xорошая, скоро за дочкои в школу поидем, но не уверена я за результат-будем людеи ором пугать или нет :)))а еще у меня есть мечта - убрать квартиру, так как саму тошнит уже от грязищи вокруг меня:)))вот не знаю, как это осуществить:))так что радуися, что дите спокоиное, с пупком не знаю, но уверена, что не критично все. а медсестра да, сцуко....да, и еще я никак не xудею, у меня есшо лишниx 7 кг, а лучше бы 9 ..xожу как бомж...
типа поддержала :)))
15.10.2007 15:22:22, Spunya
Zosia
я уже тоже начала тараканить по повоу того, что часто не спит...


15.10.2007 19:07:29, Zosia
Ну, по поводу не худею, у меня история жуткая:)) 6 кг лишних, НО то, что ниже спины изчезло с лица земли. Т.е идут ноги, и -хоп-спина. А 6 кг распределились спереди и сзади на спине:( Уж лучше бы на ж...

15.10.2007 16:18:53, Жесть
Shirochka
А нельзя вызвать из поликлиники врача? Нам, если что, велено вызывать. 15.10.2007 15:19:59, Shirochka
позвонила:) Сказали, чтоб не паниковала, ничего ужасного нет. А сама не могла догадаться, что можно позволнить-дятел:(

15.10.2007 15:30:08, Жесть
Strawberry
У нас тоже сильно мок, но к нам приходили, поэтому мы так долго не запускали. Мазалали кроме зеленки еще хлорфилиптом и левомеколем. Чем-нибудь одним мазали в каждую смену подгузника.

15.10.2007 15:17:05, Strawberry
Про пупок ничего не скажу т.к. не знаю. А вто прыщики у моей тоже были как раз в таком возрасте: где-то с 3 недель и в течении недель двух почти проходили. Нам из-за них прививку гепатита не поставили - сказали аллергия. А я вот где-то прочитала, что это гормональное, у многих детей вылезает, потом проходит.
А спят дети сейчас наверное у всех. Моя тоже спит. Ещё и носом хлюпает :( Всей семьей болеем, страший инфекцию какую-то с занятий принес, меня заразил, мужа и малышка сопливится. Специально его в сад не водим, все равно инфекции :(
Хотела поддрежать, получилось сама поныла :(
15.10.2007 15:14:29, Мама Мышка
Ой, сад это отдельная проблема:(( Сейчас активно размышляю: справлюсь я с ними двоими, если старшего из сада на годик забрать, или нет. Болеет постоянно в саду, за лето, пока на каникулах были, ни разу не болел, с 1 сентября же уже третий раз:( И за мелкую страшно, и его жалко, и в то же время в саду занятия какие-никакие... Вобщем, мозг разрывается. И погодка подобающая настроению

15.10.2007 15:19:03, Жесть
Шизгара
Вот поэтому я старшего из сада и забрала... 15.10.2007 16:45:42, Шизгара
Leeni
каншна в сад! вы оба с со старшим с ума сойдете..в саду не скушна и друзья, а дома мамамамамама и уауауа:)

15.10.2007 15:38:43, Leeni
я боюсь на таблетках разориться.

15.10.2007 16:16:15, Жесть
Я для себя все-таки решила, что сад нафиг. Вожу на развивалки - там и друзья и общение. Дома конечно ему скучнова-то, но это от моей лени. Ну лень мне сегодня например от компа отрываться и с ним идти заниматься, а было бы не лень - он бы не скучал... :( 15.10.2007 19:17:09, Мама Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!