Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shirochka

Про бифидумбактериин.

Врач назначила нам его, пожаловалась на понос у ребенка (мы на смешанном вскармливании). Вот я и думаю, надо ли его давать, не привыкнет ли он к нему (если это глупый вопрос тапка не кидать). И если кому-то его назначали вы какой покупали? Они есть разные БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ, есть сухой и по цене отличаются. Спасибо заранее.
15.10.2007 15:03:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы давали.. нам в аптеке сказали что для мелких лучше во флаконах покупать.. видимо он лучше усваивается что ли..
16.10.2007 15:51:04, kapushkina
нам назначали жидкий бифидубактерин - очень понравился
Когда его привезли там был вкладыш с таблицой сравнения эффективности всех видов бифидобактерина по количеству бифидобактерий на 1 мл жидкости. Точно не помню, но в пакетиках и в капсулах - самый низкое количество, получше у линекса, потом примадофилус, и с большим отрывом жидкий бифидум.
У него минус - он хранится всего 3 месяца. У дочки стул стабилизовался после недели приема (до этого мучались с запросами больше 2х месяцев).
из плюсов - заказывали у производителя, доставка бесплатная

15.10.2007 16:51:32, Janin
ИлЛария
МЫ давали, этот препарат не вызывает привыкания, он улучшает микрофлору кишечника. Вот только пару тонкостей с третьим ребенком узнала: во-первых, бифидум крепит, имейте ввиду; во-вторых, усваивается лучше во второй половине дня, т.е. давать лучше после обеда и вечером.
Покупала я в стеклянных пузырьках, в пакетиках говорят похуже.


15.10.2007 16:26:48, ИлЛария
Zosia
крепит говоришь? а я вот как раз тему думала заводить - у нас уже 2 дня нет покака на его фоне... а до него был как с каждым пуком...


15.10.2007 18:49:47, Zosia
ИлЛария
мне врач сказала, когда я ей на редкий стул пожаловалась.


16.10.2007 01:43:07, ИлЛария
Мы давали. А почему он должен привыкнуть? Это препарат для улучшения микрофлоры. У нас курс 21 день был. Давали Нижкгородский. Первый раз купили его, а потом покупали других проиводителей, а он их принимать не хотел. плевался. Так и пришось бегать искать нижегородский снова.
15.10.2007 15:22:10, Yaroslana
Shirochka
Я не спрашиваю, не привыкнет ли? То есть ему в любом случае будет только лучше? Спасибо за ответ. 15.10.2007 15:53:09, Shirochka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!