Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вернулись

Всем приветики:)) Нас давно здесь не было, заматались совсем, Миха вырос и требует ооочень много внимания, да и еще нас напугали (невропатолог) страшными диагнозами одно (самое страшное) убрали и осталось не менее страаашное-....у нас апноэ. Нам вчера делали нсг и в итоге паталогий головного мозга не обнаружено, врач сказала что все вылечим и устраним. Как мы с мужем испугались--ппц, на прогулке в прошлое воскресенье Миха лежал с открытыми глазами и не реагировал ни на что, мы его трясли, щипали=0 реакций....потом муж СИИИЛЬНО ущипнул и Миха дернулся и заплакал....потом там еще повторилось на след.день(((:Как наш невропатолог сказала главное патологий головного мозга нет--значит это проходящее. Господи как же мы испугались, мы теперь с мужем каждый раз ночью встаем и проверяем, стали плохо спать...Ой девочки....ужооос
пы сы: вот я и думаю как хорошо, что я всегда смотрела в коляску и контролировала его, иначе....даже страшно подумать что могло произойти!
13.10.2007 11:39:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Бедняги :( Держитесь, лечитесь, не раскисайте!
13.10.2007 17:09:24, Юстик
мы не киснем: боевой дух, хвост трубой))))
Спасибо))
13.10.2007 19:20:44, Бусьен
Очень вам сочуствую. Есть приборы, чтобы наблюдать дыхание. Стоят они не то чтобы копейки, но и не как новый автомобиль. Это не просто радионяня, это спец. прибор. 13.10.2007 16:56:27, Natalya L
я в курсе, мы с мужем об этом уже думали, но посчитали на наколять обстановку.
13.10.2007 19:19:50, Бусьен
СиницаА
Бедный заяц:((( Ир, раз ты против совместного сна, может извернуться и придвинуть кроватку вплотную к твоей и стенку снять?
А что за микстуру вам прописали? Если вдруг с бромом, надо будет следить за мелким во время приема, от неё у деток может животик болеть.
Ну и главное, пусь все скорей перерастается!

13.10.2007 15:29:19, СиницаА
сначала мы таблетки по тихоньку даем-смотрим за реакцией, мекстура название не смогу сказать, там латиницей от руки написано фиг разберешь((: я по-любому даю вместе с таблетками симплекс-на всякий случай, от него вреда все равно нет, имхо
Спасибо за пожелания)))

13.10.2007 15:55:42, Бусьен
все хорошо будет, главное сейчас набраться терпения, до года детишки быстро поддаются лечению. Пусть у вас будет хорошо!
13.10.2007 14:47:12, dida
)))спасибочки))))
13.10.2007 15:51:51, Бусьен
При апноэ лучшее решение - совместный сон. И ребенок вседа рядом, маме спокойнее, и он перенимает от мамы ритм дыхания. Плюс никакого курения вблизи ребенка и не укутывать его. У Сирзов про это подробно написано, почитай.
13.10.2007 14:43:13, Alexash
А можно ссылочку?)))
13.10.2007 15:51:15, Бусьен
например, вот здесь можно скачать. Глава про здоровье, там про это.
13.10.2007 16:29:33, Alexash
гм, но здесь все про слинг---мне это не надо)))
13.10.2007 19:22:54, Бусьен
Там снизу ссылка есть вроде. А вообще забей в поисковик "Ваш малыш от рождения до 2 лет", скачать. Авторы пишутся по-разному - Сирз, Серз, Сирс - попробуй все варианты.
14.10.2007 21:04:19, Alexash
LEshik
+1 13.10.2007 14:54:44, LEshik
колобоча
Главное, что эта болезнь пройдет. Чего от всего сердца желаю в ближайшее время! 13.10.2007 14:05:12, колобоча
СПАСИБО!
13.10.2007 15:50:25, Бусьен
Шизгара
Ох, кошмар... Держитесь и лечите малыша! Если врач сказал - вылечим - значит все будет хорошо!!!!!!! 13.10.2007 13:58:07, Шизгара
все будет хорошо!-иначе никак, спасибо)))))
13.10.2007 15:49:51, Бусьен
Ира, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте ребенку єлектроєнцефалограмму! Не дай Бог, это проявление эпиактивности:((
Удачи Вам!
13.10.2007 13:45:04, Большая медведица
А что это за зверь? Я обсужу с врачом...пусть даст направление в Медси к примеру)
13.10.2007 13:47:42, Бусьен
энцефалограмма? это на голову надевается шапочка с датчиками, и в компьютер записываются кривульки - графики электрической активности мозга. потом врач это дело расшифровывает.
процедура абсолютно безболезненная. минут 5 по времени занимает.
13.10.2007 14:12:47, Большая медведица
гм, а что она показывает?
нсг, вроде все там и роги рассматрели,и поток крови и трещины всякие...)))
13.10.2007 15:48:58, Бусьен
нсг показывает, грубо говоря, анатомию мозга: вот именно все эти роги и желудочки.
а ээг показывает, КАК мозг функционирует.
ну, если на пальцах: нейроны между собой "общаются" посредством электрических испульсов. и если эти импульсы проходят неправильно, то возникают всякие бяки. нсг этого увидеть не может.
13.10.2007 18:14:41, Большая медведица
ясно-спасибо, подумаем-посовещаюсь с врачем))
13.10.2007 19:24:22, Бусьен
она показывает мозговую активность. Сделайте, не помешает. только на мдладенческую эпи по описанию симптомов не похоже. 13.10.2007 16:58:02, Natalya L
оочень похоже по всем признакам-я читала, да и не буду же я наговаривать на СОБСТВЕННОГО ребенка, и врач по Вашему тоже наговаривает?
13.10.2007 19:26:02, Бусьен
Leeni
ой, Ирин, не спускай глаз с малыша! Прислушивайся всегда, спи с ним рядышком. Я вот подумала, что раньше у него не было такого? Может ты не замечала? А что врачи говорят, малыш самостоятельно выходит из этого состояния или воздействие необходимо? млин, Ирочка, перерастете конечно, только бди!!

13.10.2007 13:16:45, Leeni
раньше врятли..я всегда около него и всегда наблюдала чутко! С нами не лучший вариант спать, сейчас вроде по-спокойнее проверяем конечно и постоянно играем, занимаюсь с ним)))-он у меня уже переворачивается как со спины на живот так и обратно (обратно--больше ему нра:))) Врач назначила лечение таблетки: пантаган, канефрон и мекстуру на заказ в аптеках ее не продают (она плохо храниться) месяц, потом невропатолог нас посмотрит))-она вчера обрадывалась что по нсг все хорошо в 1.5 мес. делали там не все ок было, но сказали к 3-ем мес. пройдет. Вот как она сказала ничего больше нам прописывать не будет. Со след. недели у нас массаж с мячом, а прививки пока отменяются, пока не вылечимся.
13.10.2007 13:46:30, Бусьен
Ира, не надо пока массаж. Пока не определитесь, ЧТО с ребенком. Массаж может всякие гадости спровоцировать, вплоть до судорог, если к ним предрасположенность есть.

13.10.2007 14:14:16, Большая медведица
НАМ ВРАЧ ПРОПИСАЛА (невропатолог) массаж с мячом! Нам нужен массаж!
А остальное нельзя (бассейн, ванны большие)
13.10.2007 15:58:39, Бусьен
Leeni
Прививки в сад, точно. Потом сделаете. Надо поберечь сейчас малыша. А массаж невропатолог назначила? Главное, чтобы массаж ниче не спровоцировал. Может даже поберечь от массажа? Все-таки нагрузка..нужна ли она ему сейчас? Ну в общем, с хорошим врачем лучше советоваться.
Я очень ждала 3 месяцев ребенкиных, потому что до 3 месяцев обычно и вылезают всякие бяки, если они есть:(( Темыч мой и пугался сильно и ножка тряслась и подбородок..я очень бережно с ним старалась и бежала как больная на всякий писк его.

13.10.2007 13:55:11, Leeni
да, невропатолог конечно же прописала. У нас страховка и массаж не будут делать без направления от невропатолога и педиатра, другой вопрос когда он будет (массаж), мне еще не звонили. Врачи мне нравятся, хорошие))
13.10.2007 16:00:36, Бусьен
АНtИЛОП_А
Главное, что врач успокоил, что это проходящее! А до этого были какие-то проявления (ну я не знаю - слишком беспокойный ребенок был, или, наоборот, слишком спокойный?)

13.10.2007 13:08:48, АНtИЛОП_А
спокойный деть, если плакал, то по делу--ну там есть хочет...а так без проблем вообще...все удивлялись типа повезло...-"сглазили" (гыыы)
да и еще были задержки дыхания при кормлении еще с самого начала но врачи в поликлинике говорили что это нормально и пройдет..а по страховке сразу забеспоколились, правда мы дождались кады вот произошел этот ужас (страховка у нас недавно)
Да, проходящее, но блин все равно есть место беспокойству, ведь это опять может повториться.
13.10.2007 13:41:25, Бусьен
экс-Пенелопа
ужас:( но слушайте врача и занимайтесь малышом. на первом году любовь и забота творят чудеса.
а, может, стоит Мишу с собой класть, чем бегать и нервничать? даже если вы не сторонники совместного сна, ради здоровья ребенка и собственного здоровья (вы же нервы тратите - не высыпаететсь) стоит это попробовать.

13.10.2007 12:25:55, экс-Пенелопа
Спасибо...но уже мы по спокойнее чувствуем, после нсг нас успокоили...да, согласна, сейчас ему нужно МАКСИМУМ внимания, и общения...как сказала врач: "с ним надо общаться больше чем с обычными детками, разговаривать, не перевозбуждать, от гостей воздержаться, никаких бассейнов, ванн (больших) и одного не оставлять!"= все исполняю, Миха веселый, игривый и главное с хорошим аппетитом)) правда нам назначили кучу таблеток и мекстуру...но ничего--переживем--главное пережить трудный момент, максимум до 8 мес. такое бывает (апноэ в смысле) нам осталось 5 мес.-настрой боевой, хвост трубой!)))=нас так просто не сломать--))))))
13.10.2007 12:49:57, Бусьен

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!