Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рвота, понос...

Что это может быть? Дочке 6 месяцев, на ГВ. Недавно начала давать прикорм: кашки, фруктовое пюре. Сегодня и накануне ничего нового не вводила в прикорм. Съели с утра грамм 60-70 гипоаллергенной рисовой кашки на воде с добавлением грушевого пюре. Началась рвота у дочки вечером, в течение получаса раза 4 было. Пока бежали с ней домой из магазина, где все и началось, на руках у папы засыпала, видимо слабость была сильная. Вызвали скорую, приехал врач. Сказала, что если исключить отравление, то возможно, что это может быть все из-за бактериоза (мы лечили дочу от стафилококка, но изменений особо не произошло, стул так и остался жидкий, только с прикормом немного стал "гуще"). От госпитализации мы отказались. Тем более что Женечка, вроде как, стала повеселее, улыбалась. Правда, после начался понос, с белой слизью, такого жидкого стула не было никогда у Жени, потом еще раз была рвота. Давали регидрон по ложке через 5 минут в течение часа. А потом уже доча есть попросила, дала ей грудь и она вот уснула...
А может это быть из-за зубов? Хотя я прощупала десна, нет намека...
13.10.2007 00:32:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никакие это не зубы, это инфекция. выздоравливайте! 13.10.2007 12:32:21, Natalya L
спасибо! 13.10.2007 13:01:18, Кошенёнок
Manibu
может быть и от каши,реакция такая.
13.10.2007 11:12:46, Manibu
кашу эту она кушает около двух недель 13.10.2007 11:31:54, Кошенёнок
очень похоже на ротовирус...


13.10.2007 10:07:18, Алена-рыжая
ночью и сейчас с утра не было ничего (ттт), дочка спала, в принципе, как обычно.
Надеюсь, не повториться
13.10.2007 11:30:41, Кошенёнок
Strawberry
Кишечная инфекция?

13.10.2007 00:35:56, Strawberry
да нет вроде, я бы исключила, хотя мало ли. Игрушки в рот особо не берет, только ручки иногда 13.10.2007 00:37:54, Кошенёнок
Strawberry
Так она не от грязи, это вирусное вроде. Не знаю, короче в этом году мы 1 раз из поликлинники принесли и 2 раза папа притащил с работы...

13.10.2007 00:52:19, Strawberry
у Ваших малышей были расстройства?
Надеюсь, это не вирусное...
13.10.2007 01:01:12, Кошенёнок
Strawberry
Младшего пока не задело (тьфу-тьфу-тьфу). У старшего рвота несколько раз подряд, потом несколько дней слабость, иногда температура, изредка еще рвота. Когда старший болел тем же в 9 мес. был понос несколько дней.

13.10.2007 01:07:00, Strawberry
понятно...
У нас не было повышенной температуры, напротив, я думаю, что была пониженная, дочка была такая бледная, мне показалось, что даже зеленая (((
Сейчас спит, надеюсь, к утру будет лучше ей. Спасибо
13.10.2007 01:13:03, Кошенёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!