Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

в шоке!!!!!!!!!!!!!!!

решила я сеичас посмотреть, как моя старшая развивалась. карта из поликлинники у нас с собои :)))я до сиx пор не могу прям отоити от прочитанного. ну опустим то количество "бесед" , которое со мнои проводили..фик с ними. НО!! оказывается, у моеи дочери был ПЭП (етот диагноз узнала первыи раз тут на конфе, когда Юстик чегото такое писала), кривошея (первыи раз это сово услышала от брата, у которого дочка реально с кривошееи, видно даже), из групп риска - риск поражения ЦНС, аллергии (никогда никто не болел), астмои (тоже самое) и еще КУЧА ВСЕГО!!!. в общем, у меня сеича дыбом волосы стоят!!!за первыи месяц она прибавила 700 грамм, за второи 300, за третии 100 .... ужас и кошмар...больше всего понравилась запись в ребенкины 9 месяце, что типа мы из группы риска, но жалоб нет, сидит, ползает, xодит за ручку, диагноз - ПЭП какая то недостаточность и мышечная атрофия!!!назначен массаж (ОГО!!!) а я ничего этого и не знала, кроме того, что дочка активная была у меня..ну да..да, мозгов у меня в 20 лет было не так уж чтоб сказать огогого:)))не читала я карту медицинскую, ну не надо было мне это..и как же xорошо, а то бы я очумела от такиx диагнозов. сняли нам кривошею, ПЭП, дистрофию и весь букет в год:))))да, еще я в 3 месяца ребенка кормила фруктовым люре, соками и грудью :)))и никакая зараза мне не сказала, что так нельзя!!!! кочмар
13.10.2007 00:17:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Мне иногда кажется, что это дохтура так развлекаются... в смысле, когда пишут всязую ахинею (через букву у). Нем тоже сыну в 2 мес каго-=только черта не пытались приписать: вплоть до кисты головного мозга. Дочке тоже инфекционист поставила ВУИ (герпес) - ха-ха-ха, у кого из васпеса на губах от недолеченной простуды??? или ячменя??? - это все герпес, который есть у 95% населения земли. так что не парьтесь, и нечитайте слова в мед.карте, только цифры - вес, рост, и радуйтесь!!! А то вот нам тоже врач все время пытается приписать дисгармоничное развитие - типа, коридоры не совпадают. На что я ей говорю - вам написать, что ли больше нечего??? 14.10.2007 00:16:42, рыжая бестия
да, а у нас еще написано про посещения, которых не было!

13.10.2007 15:34:02, mako
колобоча
Даа... наша карточка лежит дома, мы ее берем, только когда идем в поликлинику. Она такая тооооненькая. 13.10.2007 14:07:09, колобоча
Leeni
да уж:)) меньше знаешь - крепче спишь! (известная народная мудрость:)))

13.10.2007 13:18:34, Leeni
АНtИЛОП_А
Я тоже как-то у старшей в карте прочитала диагноз - внутриутробная гипотрофия плода. Очень удивилась :)

13.10.2007 11:57:06, АНtИЛОП_А
Врачи - перестраховщики! Мы так в больницу попали. В месяц малыша неправильно взвесили - минус 400 гр. и в больницу с гипотрофией. А там весы электронные..., но все равно 5 дней пролежали, раз уж педиатр направил. Чего мне стояло мужа успокоить... Что б он головы не пооткручивал всем подряд в поликлинике!!!
13.10.2007 12:12:01, Ксюша25
Воистину, меньше знаешь-крепче спишь:))

13.10.2007 11:49:34, Жесть
УЖОС! а насчет ЦНС, это вообще не наследственно...у нас проблемы точнее у Михи. Сначала ставили гипоксическое поражение ЦНС--потом проверили все ок, последний раз нам поставили пренатально гипоксическо-шиемическое нарушение головного мозга, вегетососудистое нарушение и направили на нсг----по нсг убудились что всего этого нет..но прежде чтобы дать направление надо поставить диагноз. Поэтому тут тоже палка двух концов---невсегда стоит пугаться диагнозов по собственному опыту знаю! И говорить не будут, тк в этом они не уверены а перестраховываются--проверяют и пишут заключение!
Так что не паникуй но врачу по башке дать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо, или поменяй врача!

13.10.2007 11:47:02, Бусьен
Spunya
да я страну поменяла :)))))))))
кстати, болезни - вегето-сосудистая дистания нет.
про наследственность - имела в виду астму, аллергию
ребенка своего ни разу не лечила ни от чего, правда глицин пили, ново пассит, так как спала ужасно. даже боюсь представить, что бы было, если бы лечила здорового ребенка...
13.10.2007 11:52:03, Spunya
ааа:))))мдааа
насчет вегетососудистых, это я свой пример написала, что врачи они пишут свои подозрения в виде диагнозов, потом проверяют и пишут уже заключение и сообщают родителям, незачем все свои подозрения говорить иначе мы -мамашки издергаемся! Вот мне врач вынужден был рассказать тк я начиталась и была готова к страшному диагнозу кот. к сожалению подтведился (апноэ), но она не хотела говорить, чтобы я не нервничала...Но пришлось (я спросила на прямую-а врать она не станет)
Так что, не бери в голову а с врачом стоит поговрить, и договриться чтобы она все объясняла что пишет-зачем, чтобы Вы были в курсе.
ИМХО))))
13.10.2007 11:56:11, Бусьен
не переживайте :) у половины конфы такие диагнозы, мы вон полежали в больнице с желтушкой затяжной, так у нас при выписке наверное полстраницы занимали диагнозы :)))
там было все в полном составе и даже больше, мы показали нашему платному врачу, они посмотрела и сказала, у вас замечательный ребенок, не парьте мне мозги!
13.10.2007 11:41:39, Janin
Spunya
да вот в этом то и ужас, что врачи ставят диагнозы...xорошо, что я была молода и беззаботна, а то бы с ума бы сошла!!! 13.10.2007 11:48:05, Spunya
у нас племяннице такие диагнозы в лицо ее маме говорили, что она в истерике билась после каждого посещения, моя моя любимая свекровь не сказала твердо - Хватит к ним ходить, что есть то есть. Сейчас отличная девчонка выросла умница красавица.
13.10.2007 12:05:35, Janin
Мне со старшей тоже много что писали, тока я карту читала и самое печальное во все это верила, а в 8 месяцев от невропатолога я вообще в истерике пришла мне почти крест на ребенке поставили, таких диагнозов наставили :(, только я плюнула вырвала те страницы послала всех и перестала верить. Так что хорошо, что ты не читала столько нервов себе сберегла :)

13.10.2007 08:37:59, LeRa
Spunya
да уж не говори:)))) невров кучу сберегла:) 13.10.2007 11:48:38, Spunya
Талюшка
Спокуха!
Ты в курсе, что они пишут до фига всего, лишь бы себя обезопасить? Типа, в случае чего - а мы же говорили, вот и в карточке есть!.. Короче, перестраховываясь, пишуи всякую фигню, конкретно наворачивая...
Я с этим не раз уже столкнулась, к примеру...
Так что наплюй и забудь.
13.10.2007 01:52:19, Талюшка
Spunya
если бы моеи доче не было сеичас 9 лет, не была бы она 150 росту, то я бы наверное запарилась:)) меня в шок вогнало то, что мне никто ничего не говорил, а писали такои пипец! :) это наеборот - наука мамашкам, кому сеичас такое ставят :) всё полная Х :) 13.10.2007 11:45:32, Spunya
какая ты ехидна все-таки! прям как я:) я в 4 месяца куриным бульоном кормила:)
13.10.2007 00:35:36, Tulsa
Spunya
Ань, я сеичас оxу по полнои программе от прочитанного:)муж сказал, что понял, почему у Сони месячные сеичас начнутся, потому что кривошея и пэп :)))))))))))не, ну не сцуки, а?? ну как же такое могли писать?!?!?! 13.10.2007 00:37:45, Spunya
Юлька, да всем в России такое пишут. Тебе б Люкову карту дать почитать - ты б еще больше оху. Тока я ее выкинула:)
13.10.2007 02:34:53, Tulsa
Spunya
ты шо :)) я соxраню теперь тем более :))))) особенно с такими прикормами :)) написано - кормлениё грудное вскармливвание, данон, соки, фруктовое пюре :))))возраст - 3 месяца :)))))))особенно понравилось - данон..растишка что ли?:)))) (я смесью даноновскои какои-то кормила, помница) ;))) 13.10.2007 11:47:07, Spunya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!