Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и питье

Вот когда деть полностью на ГВ-это ему и еда и питье. НО нам уже почти 11 мес, прикорм едим, не очень охотно, любим овощи и мясо, фрукты более менее, а вот каши и творог по настроению, редко. При этом ребенок ничего не пьет-ни воду, ни сок, ни чай. Никаких кефиров и кисломолочки. Грудь сосем при каждом удобном случае-днем и в кормление, и между кормлениями, как соску,чтоб успокоиться, если упал или старшая сестра отняла игруху, ну и тд, сам лезет под майку когда приспичит. Ночью сосем минимум раз 5, а то и больше. Бутылки, поильники-бурно отвергаются.Пытаюсь поить из ложки,чашки-почти не глотает, все изо рта обратно льется, и даже бурно выплевывается. Он что , напивается грудным молоком? Это нормально, у кого нибудь так было? Я поначалу не волновалась, но сейчас что-то меня это все больше беспокоит. Ребенок то большой уже. Сейчас болеем, врач говорит -обильное питье, а как? И вообще хочу к году завершать ГВ, но похоже это будет весьма проблематично. Вопрос собственно что делать? Оставлять как есть или это ненормальная ситуация и надо насильно поить?

12.10.2007 21:31:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Лучше,имхо, пить давать. Когда болеет, это просто необходимо. Промывание организма, обильно питье. Но,если точно сам отказывается, значит все в порядке, опять же имхо. 13.10.2007 00:03:30, колобоча
Manibu
насильно конечно не нужно,еще захлебнется.
Наш хотя на ГВ по первому писку,но пьет-компот,воду,сок,йогурт.Из всего-ложка,чашка,бутылочка.Я предлагаю,а он уже решает пить или нет.Но обычно видно когда он хочет пить.
12.10.2007 22:26:57, Manibu
Пыталась предлагать уже давно, но безрезультно. Упустила момент может быть:(

12.10.2007 23:18:21, Hallokitty
И у нас так же:( Ничего не пьет. Да и не ест особо:) из прикорма... 12.10.2007 22:15:01, ВиОла
LEshik
+1, а из каш только рисовую безмолочную без всяких добавок трескает, овощи игнорирует и не пьет совсем:( 13.10.2007 14:55:41, LEshik
Спасибо, успокоили немного:)

12.10.2007 22:18:06, Hallokitty
И мой не пьет никак. Предлагала и сок, и компот, и воду. Не знаю, что дальше будет, наверное надо приучать из чашки что ли, может интересней ему. А у тебя и из чашки не пьет?
12.10.2007 21:58:33, Tulsa
Неа, когда я чашку держу-ему не нравится, начинает ее вырывать, типа большой уже -сам держать буду, и за долю секунды с радостной улыбкой выливает все на себя. Я наливаю по чуть- чуть конечно, но все равно. Но ведь надоедает переодеваться 100 раз за день. если я упорствую и придерживаю чашку, то почуяв ограничения свободы манипулирования чашкой начинает вертеть головой, ругаться, плеваться :( наверно воспринимает ее как игрушку.

12.10.2007 22:11:05, Hallokitty
Вот! И у меня отнимает бутылку-поилку-чашку, а не пьет.
12.10.2007 22:12:15, Tulsa
Ох уж эти детки! И как приучать к чашке?

12.10.2007 22:15:51, Hallokitty
У нас тоже самое, Маше 11, пьет только грудное молоко, правда каши любит. Педиатр говорит, что ей достаточно молока, да и я планирую кормить дальше. 12.10.2007 21:48:12, Виолина
Ну хоть мы не одиноки, спасибо:-)

12.10.2007 22:14:35, Hallokitty
СиницаА
Можно я рядом постою послушаю? Тоха хоть и младше, а не пьет:((( А в последнее время и не есть ничего, только каши пару ложек вечером... Моя версия дальнейшего развития событий - в год мама уйдет на работу, он с голодухи день поорет, потом у няни будет есть и пить все подряд... Но я так не хочу!!! Хочу мирно!!!

12.10.2007 21:43:15, СиницаА
Вот и я боюсь, что нас ждет такой сценарий решения проблемы!

12.10.2007 22:13:16, Hallokitty

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!