Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

Прикорм)))

Девушки, расскажите неопытной мамашке про прикорм или закидайте ссылками)))
Мы на ГВ))
Мелкого начала кормить овощами(три недели как). Где-то в 11.30-12.00 едим овощи, пока давала цветную капусту и кабачок.
Баночку 71гр или 80гр съедает, а потом ГВ.

Давать больше грамм или этого достаточно?
Дальше то как и что? Я пока не пойму)))))))))))))
после овощей, что идет и в какое время давать?
вообщем интересно все, а то я ноль в том вопросе((((((((
11.10.2007 17:31:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Ой,сама тоже мучаюсь. Не знаю сколько давать. Вроде сыта, а если чё, то виснет на груди.
Я так поняла: если ест с удовольствием, то надо добавку давать, а если нет, то и то, что съест, хорошо.
Вот моя сегодня вареное яблоко уплетала за обе щеки. Мало было. Надо будет два варить теперь. А картошку плюёт, не ест. Буду давать ее с чем-нибудь еще для вкуса. Так вот.
11.10.2007 22:46:05, колобоча
СиницаА
Пока можно другие овощи вводить для разнообразия (тыкву, брокколи, картошку, потом многокомпонентные пюрехи). Потом можно попробовать в другое кормление кашу ввести или фрукты. Увеличивать сильно объем одного кормления я б не стала, чтоб не вытеснить грудь.

11.10.2007 21:35:38, СиницаА
Тяни-Толкай
Я вводила сначала овощи моно, потом овощи микс. Потом фруктовые моно, потом кашу безмолочную. С 6 - творог агуша, в него сейчас добавляю фруктовые "детали"(агушу просто творог, без добавок).
Кашу ввела - для ознакомления(мой и без нее весит офигеть сколько).
11.10.2007 20:44:07, Тяни-Толкай
кашу дают не для веса, а как источник железа и цинка, которого в ГМ мало
11.10.2007 21:27:45, Tulsa
Тяни-Толкай
вы меня простите, но искусственно обогащенные минералами каши - это фигня, и все это рекламный трюк для гормональных внушаемых матерей. Маркетинг, типа. Железо и цинк не усваиваются из них толком. Так что каши(имхо) - это просто источник углеводов. Хороший источник, но употреблять надо с умом. Вашему ребенку дополнительные 100 граммов прибавки веса - может, и неплохо, а моему - который уже 10 кг в 6 месяцев - так и необязательно. 11.10.2007 22:09:02, Тяни-Толкай
простила:) наш местный ВОЗ видимо неправ:)
11.10.2007 22:22:39, Tulsa
Лель, мы начинали с Хайнца
гречка, кукуруза потом рис
безмолочный низкоаллергенный
надо сказатьчто пока я туда фрукты не добавила, малыш есть это отказывался. В итоге сейчас бодяжу герберовским черносливом напополам с кашей
11.10.2007 18:08:12, Ар
Супер Мама
Я сначала давала кашу (гречка, рис), потом начала давать овощи. Сейчас едим с утра кашу+фр.пюре, а вечером овощи. И еще у нас получается 3 раза смесь.

11.10.2007 17:50:06, Супер Мама
Leli4ka
а какой фирмы каша? чтобы всяких примесей поменьше?
11.10.2007 17:59:06, Leli4ka
Беби Ситтер без примесей 12.10.2007 10:00:26, Иркин
Супер Мама
Нравятся каши HIPP и ХАЙНС, а НЕСТЛЕ вообще не понравилась, и еще ФРУТОЛИНО тоже есть не стал. Сейчас купила HUMANA, тож приличная.

11.10.2007 18:14:22, Супер Мама
у нас гербер. чет я не интересовалась примесями:)
11.10.2007 18:05:57, Tulsa
boza
Вот ехидна!
11.10.2007 18:14:27, boza
а то!:)
11.10.2007 18:22:57, Tulsa
я с каши начинала. потом овощи-фрукты. давала сразу по принципу сколько съест. утром даю счас индейку и овощи, вечером кашу и фрукты, после всего - грудь. бывает и до тоже:)
11.10.2007 17:37:11, Tulsa
Leli4ka
а каша какая первая? и сколько грамм надо изначально?
из бутылки или ложкой?:)))
поняла только одно, что водой или своим молоком разбавлять)))))))))
11.10.2007 17:42:24, Leli4ka
Супер Мама
В самом начале ели где-то 2 стол.ложки готовой каши,а сейчас развожу как написано на коробке (жидкость), а количество сухой каши добавляю на глаз.Раньше ели жиже,сейчас погуще стали. Едим всегда из ложки.Если нет аллергии,можно и молочную кашу,ее разводят водой. Но начинать все-таки рекомендуют с безмолочных.

11.10.2007 17:55:43, Супер Мама
я разбавляю своим молоком. первую рисовую обычно дают. потом овсянку. любую монозлаковую. скока грамм - это не ко мне, я не меряю.
конечно ложкой
11.10.2007 17:44:52, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!