Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумы в сердце

Девушки добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как шумы в сердце-у сына вчера услышал терапевт. К кардиологу еще не ходили. Я сама в "прединфарктном"...

11.10.2007 14:53:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спокойно! В обморок не падать! У меня с сыном было. Сделали УЗИ сердца в Сеченовке- оказалась - фальш хорда в сердце (что-то типа лишней перегородки, анатомическая особенность). Часто ,говорят бывает. На развитие ребенка, на его здоровье никак не влияет. 11.10.2007 19:19:53, Мама Мышка
Дев
У обоих шумы. Сначала у старшего обнаружили, яя почему-то вообще этому значения не придала( видимо слова педиатора с равнодушным видом сказавшего, что это физиологически норма до года, типа окно еще не закрыто...), когда у нас шумы в 2 года - он: ничего страшного,..потом рождается дочка: Шумы!! Я сама уже думаю: Фигня какая-то, видимо это у всех.... Так дотянула и ничего не делала до прошедшей весны этого года. Просто случайно наткнулась на статью в инете, что шумы могут быть от серьезных заболеваний и чем раньше делать операцию, тем лучше...Я, схватившись за голову, помчалась с детьми на узи и ЭХО. У младшей: дополнительная хорда - сказали, что ничего страшного. У старшего - пролапс клапана..Я было начала расстраиваться, но все вокруг ( и подружки и девочки с инета и родная сестра и сам врач)сказали, что ничего серьезного...Вот так, слава богу. Так что, не бойтесь, делайте УЗИ и ЭХО. Удачи!

11.10.2007 17:35:10, Дев
по словам одного кардиолога (40 лет стажа)- пролапс считается пороком, но им не является. так что все ок. 11.10.2007 17:41:42, LEO
weterok
Там цифры значение имеют - степень выраженности, бывает вариант нормы (у меня пролапс в пределах нормы плюс дополнительная хорда), а бывает по-другому - некоторые, говорят врачи, в обмороки сваливаются и т.п. Может, пугают. 12.10.2007 00:20:08, weterok
Дев
Я спросила про физру и армию у врача, надеясь на отвод..Нифигаподобного: противопоказанием не является...

11.10.2007 18:46:54, Дев
сделайте эхо-кг и всё станет ясно! У Кирилла был деффект межжелудочковой перегородки, закрылся сам, а шум остаётся из за дополнительной хорды желудочка( это не порок, а особенность строения сердца, в этом нет ничего страшного), шум может быть и возрастным, либо овальное окно не закрылось... предположений может быть много, выход один, ЭХО-КГ!!!
11.10.2007 16:26:09, Ol"chik (эх.Пузя)
Сказочница
у моего старшего функциональный шум, педиатр даже не хотела к кардиологу направлять, так как там явно. а вам что педиатр сказал? они обычно могут отличить плохое от нормального 11.10.2007 15:50:24, Сказочница
Спасибо всем за ответы- я хоть немного успокоилась. Педиатр тоже просила не волноваться, увидев мое позеленевшее лицо, хотя причины действительно могут быть разными , в том числе и серьезными. Но я хотя бы поняла , что не нужно сразу бежать и готовиться к операции, запишемся к кардиологу- надеюсь, что он нас тоже успокоит.

11.10.2007 17:47:20, Nutr

Терапевт отрправляет к кардиологу/ревматологу, от - делать ЭКГ, по результатам ставят "функциональную кардиопатию", приписывают витаминки и приглашают на осмотр каждые полгода являться к кардиологу... сейчас это так часто, что даже не счимтается у них вообще за проблему типа болезни...
11.10.2007 15:34:26, tatazh
таис
было у племянника, его таскали по ЭКГ, кардиологам и пр, в итоге все нормально
еще было у подругиного сына, врачи сказали перерастет и правда ему еже 2г и все оки!
11.10.2007 15:17:06, таис
Мишуткина мама и Долли
у старшего было - счас все ок

11.10.2007 15:13:59, Мишуткина мама и Долли
Не волнуйтесь раньше времени, шумы эти, скорее всего, физиологические. У моих мальчиков тоже шумы - без патологий. Хорошо бы сделать ЭхоКг, там все видно будет :) 11.10.2007 15:07:04, Gita
посмотрела ниже - не физиологические, а функциональные называются 11.10.2007 15:16:26, Gita
бывает шум функциональный- те к-й потом пройдет. но лучше провериться. пока постарайтесь сами не нервничать. сходите к кардиологу в пол-ке.эхо сделайте. в бакулевку можно съездить, если что-то действительно серьезное найдут. 11.10.2007 15:03:44, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!