Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Чем лечить горло?

Подскажите, пожалуйста, невестка выписалась с 7 месячным сыном после ларингита из больницы. Ее просто насильно выписали, не забыв написать "По настоянию матери ребенок выписывается домой". Ну об этом отдельная песня:(
Суть в том, что ему дважды начинали антибиотик и отменяли, мол, аллергия (невестка не медик, а я сижу с полуторамесячной деткой и тоже не могла поехать и взорвать больницу:()
Итак, мальчика выписали, а у него - КРАСНЮЩЕЕ горло, болят ушки, покашливание и насморк:((( Они живут в деревне, лежали в б-це во Львове.
Боимся, что от воспаленного горла все опустится опять вниз:( Болеет детка уже недели три:(((( А до этого крепкий, замечательный здоровый толстенький мальчуган был:(
НУ чем его лечить???????? Невестка хочет мазать люголем. Страшно. Спреи нельзя. Противорирусные - поздно.
Поверьте, девочки, мы живем в ДЫРЕ! В медицинском смысле:((((((( Пробиваемся сами как можем. Помогите, подскажите, пожалуйста! Спасибо большущее!
11.10.2007 12:46:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Спасибо большое! Я, наверное, неправильно написала. Ларингит вылечен, ушки капают Отипаксом, носик - салином. Нас интересует именно горлышко. 11.10.2007 17:27:16, Винни
Лещина (орешник)
С ушами - могу предложить мочить ватку с настойке прополиса (продается в обычной аптеке) и закладывать в ухо, сверху легкую шапочку. Можно, наверно и еще ушко утеплить. Ухо сразу греет, и вообще - прополис противомикробное действие оказывает.. 11.10.2007 15:32:48, Лещина (орешник)
могу сказать, вам нужно все в комплексе лечить- нос,горло и уши.
по поводу ушей- нам лор так делала-(делать в оба уха!!!) вставть турундулки с мазью вишневского и сверху капнуть каплю (не больше)борного спирта. и сверху ватку. так делать несколько дней на ночь. нос- промывать физраствором теплым чем чаще, тем лучше. горло- с этим сложнее- тк полоскать рот не может. пусть пьет ромашку, мед .еще отличное средство-в ванну горячую посадить по грудку (чтоб до сердца не доходила вода) подержать там пока тельце не начнет розоветь- вытащить, завернуть в 2 одеяла и напоить чаем из цветков липы. в кровать. это сделать на ночь если нет температуры пару раз. должно помочь от соплей и кашля. от кашля еще мать и мачеха помогает. удачи!!!
11.10.2007 15:13:35, LEO
когда у мелкого горло красноватое было, врач рекомендовала пшикнуть Гексоралом на ложку и дать ребенку ее облизать. Но в вашем случае врач хороший нужен, конечно... 11.10.2007 14:16:34, Gita
гексорал в рот ушам не поможет. 11.10.2007 14:24:47, Natalya L
согласна. я только на вопрос про горло отвечала.
уши - дело серьезное
11.10.2007 14:31:44, Gita
засада. Уши это самое неприятное. вы попробуйте на конфе детская медицина спросить, там грамотный доктор консультирует. 11.10.2007 14:15:11, Natalya L
Glace
ИМХО от ларингита самое действенное - это ультразвуковые (не горячим паром!!) ингаляции, плюс горло брызгать, чем можно, ну и, думаю, антибиотики обязательно надо в Вашем случае. Уши капать. Нос брызгать салином или аквамарисом. Люголь в таком возрасте нельзя.

11.10.2007 14:02:13, Glace
+1 ингаляции хотя бы физ. раствором. Но еще вопрос, захочет ли мама покупать дорогой ингалятор. 11.10.2007 14:16:17, Natalya L
Leshas™
да вы что! ребенок в таком состоянии! нужна консультация специалиста, а не нас..... боюсь, без антибиотиков вам не обойтись! 11.10.2007 12:49:56, Leshas™
Винни
Где ж его взять?:( вчера ВЫПИСАЛИ из больницы:(((((
я со своим старшим с астматичемким бронхитом так мучались (надеюсь, что можно писать в прошедшем веремени!) и в этой больнице лежали с такими же результатами:( Молюсь теперь - только бы Маленькая не болела, она же крошка совсем!
11.10.2007 13:37:52, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!