Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер Мама

про овощи

А скажите с какого возраста можно давать горох, стручковую фасоль и шпинат.И можно ли это все использовать замороженное. Я где-то читала, что замороженный шпинат детям нельзя. Правда?

11.10.2007 10:17:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
горох и фасоль с 4 месяцев, шпинат не видела в детском пиатнии и не давала
11.10.2007 17:14:31, Tulsa
Супер Мама
А как живот реагировал?Мы как-то на днях съели морковь с картошкой HIPP так все вышло на следующий день в количестве съеденного и в таком же цвете. А сама варила морковь - все нормально.

11.10.2007 18:09:11, Супер Мама
я заметила что фасоль не очень пошла, живот побаливал, но она и невкусная, бр-рр:) больше не купила. горошек будем пробовать. морковка прекрасно пошла. но миксов я не даю пока.
11.10.2007 21:30:43, Tulsa
шпинат из пакетов я бы не давала. Он накапливает много нитратов. Лучше из банок. Давала с 4 мес. как написано на банках, ели. Горох кажется с 6 мес., его можно замороженный. Стручковую фасоль пока не давала, сладкий горох вкуснее. В принципе в бобовых очень много белка, их лучше давать пореже. 11.10.2007 14:38:00, Natalya L
Супер Мама
Спасибо!

11.10.2007 15:33:44, Супер Мама
я шпинат начала давать месяцев с 8-9, и горох тоже, все замороженое, никаких проблем не было. Фасоль думаю попозже надо.
11.10.2007 12:38:42, Ohrom
Супер Мама
Спасибо, вообщем тоже думала, что нам рановато, хотя видела пюре бич нат гороховое с 4 месяцев.

11.10.2007 12:55:43, Супер Мама
ну, банки может и можно... хотя говорят, что производители занижают возраст, с которого можно продукт. Я противник баночного питания, сама готовлю :)
11.10.2007 13:00:29, Ohrom
Супер Мама
Я тоже сама стала готовить, не нравятся мне эти банки. Хотя некоторые считают, что они менее безопасны, т.к. нет вредностей всяких(нитратов и т.д.)

11.10.2007 13:23:43, Супер Мама
ну да, нитратов там нет, но и больше ничего нет, тока клетчатка :)
11.10.2007 13:33:47, Ohrom

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!