Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любимые блюда

есть у моих пара. Остальное тоже едят, но не с таким энтузиазмом. Есть вещи, которые едят, но совсем со скрипом. Вопрос чем из этих трех категорий кормить? только любимым? всем, чтоб не зажрались? :-)) еще варианты? И вопрос номер 2. У дочери по периметру соски какое-то раздражение. Мелкие красные прыщи. Думала сначала аллергия, но вроде четко вокруг рта чуть ли не соска нарисована. чем намазать?
09.10.2007 14:29:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы кормила всем:-) У меня мной приготовленное лучше ест, чем готовое, но я иногда даю таки банку. Чтобы если времени не будет как-нибудь на приготовить, он не отказался совсем и не устроил мне концерт:-)
Про соску не знаю. У нас другая проблема - зубы и понос, и попа краснаааяаа:-(
09.10.2007 16:11:21, Чемберлен
экс-Пенелопа
вообще у них вкусы меняются. и любимое вдруг может стать нелюбимым и наоборот. я бы вот совсем нелюбимым насильно не пичкала, если вcе-таки хочется, чтобы деть это ел, то можно подмешивать к любимому - и они не заметят, и ты довольна:)) говорят, что дети консервативны, и если кормить очень ограниченным набором, то потом они будут отказываться от всякой новой еды. Но мне кажется, что такой консерватизм больше от характера в целом зависит.
а раздражение - попробуй содовым раствором протирать ( 1 чл на стакан воды), аллергия - не аллергия, но явно реакция на что-то. и какое-то вермя без соски побыть.

09.10.2007 14:55:01, экс-Пенелопа
про консервативность я знаю на себе. Я сама очень мало чего ем, отсюда и вопрос. Про соду спасибо, вечером попробую. Днем мы соску не сосем, только ночью, без нее не получится. Я и так их сейчас есть по ночам отучаю, если еще и соску к тому же отобрать, совсем обидятся :-)) 09.10.2007 15:00:17, Natalya L
экс-Пенелопа
:) ты уж не очень гайки-то закручивай:) а то сговорятся:) и устроят бунт на корабле:)
вообще с едой, мне кажется, имеет значение еще и как в семье в этим дело поставлено, часто ли гости, берут ли за общий стол, "вкусно" ли едят родители и дают ли с тарелки. и плюс, повторюсь, характер, от которого, в принципе, зависит и все вышеперечисленное:)
хотя есть вещи, которое они все равно не будут есть:) вот моя Настька любит всякие новые вещи, но рыбу ни под каким соусом не съест, только воблу:)))

09.10.2007 15:10:59, экс-Пенелопа
у меня вместо твоей рыбы - сельдерей. все остальное пока ели. сегодня даже брюссельскую капусту съели, често говоря, думала - плюнут, а им по-моему даже понравилось. Я вчера еще в виде эксперимента вечером разрешила им самим есть. познакомилась с главным преимуществом каши на молоке по сравнению с безмолочной - если тарелку с молочной перевернуть, каша остается висеть на тарелке, безмолочная разлетается ровным слоем в радиусе действия маленькой такой бомбы. 09.10.2007 15:16:32, Natalya L
экс-Пенелопа
такие каши в детсвте называли КОСМИЧЕСКАЯ:) потому что не отлипает от тарелки

09.10.2007 15:20:33, экс-Пенелопа
класс, теперь я знаю, как называется наша каша. :-)) на двойняшек интересно смотреть с точки зрения - один возраст, одно воспитание, а дети абсолютно разные. Посадила вчера, выдала по тарелке и ложке на брата. Сева ложку сразу аккуратненько отложил в сторону и давай кашу руками в рот запихивать, пока не отобрали. Франка долго смотрела на ложку, на тарелку, потом утопила ложку в каше, повозила, чтобы ее не видно было, и смотрит на меня честными глазами, а дальше что? 09.10.2007 15:34:24, Natalya L
экс-Пенелопа
да, вот и скажи, что от воспитания, а что от бога:))

09.10.2007 15:36:58, экс-Пенелопа
у нас кстати довольно строгое воспитание со стороны папы, поэтому в некоторых вещах сильно не разгонишься. так что что-то от воспитания все равно зависит, по крайней мере пока я в это верю :-)) 09.10.2007 15:41:40, Natalya L
колобоча
Надо чередоват, имхо, но чаще давать любимые блюда. Ведь пока что главная задача заключается в том, чтобы ребенок ЕЛ.:) Сегодня тоже, через "не хочу", пойду готовить доче картофельное пюре, а потом пытаться скормить его. А то от любимой морковки у ребенка уже и щечки стали краснеть... 09.10.2007 14:49:27, колобоча

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!