Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Прописываемся :)

Всем привет! Я - мама Полина и сынулька Алешка просимся в вашу дружную компанию. Мы родились 3 октября!!!
Конечно, мы не можем прийти с пустыми руками - мамам проставляемся тортом (какой там у нас диетический?), ну а детям, даже не знаем пока - ведь в основном все пьют свое молоко :) Ну тогда мы дарим всем по погремушке :)
Вопросик у нас такой - пеленал ли кто-нибудь детишек и до какого времени? Потому что спать мы без пеленок что-то не умеем - в роддоме пеленались, приехали домой, попробовали спать без пеленок - что-то не получилось, мешают собственные руки. Пытаемся как можем налаживать грудное вскармливание - со старшей сестренкой нам давалось это довольно трудно, надеемся, что сейчас все у нас получится :)
08.10.2007 18:02:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Привет!!! Поздравляю с сыночком! Алешка - здорово как! :) А чего ты его не прописала в линеечку?

09.10.2007 18:07:42, Juls_P
Ёшкин Кот (ex Medve)
ПРиветики :) Хотите про пеленки сказочку? Я водила среднюю барышню к остеопату на предмет Х-ножек, он сказал - не пеленали человека???? Я - ага, можно было не пеленать. Он - плохо! КОгда пеленают, у детя тренируются нужные мышцы ног в процессе освобождения от пеленок. А у вас не потренировались :(. Так что пеленайте :) 09.10.2007 03:55:22, Ёшкин Кот (ex Medve)
СтепАнка
Привет!!!
Рады вам! Имя прямо-таки мое лбимое )))) И именно люблю, когда не Леша или другие производные, а именно Алеша.
Мы уже без пеленок, но первые дней 5 удобнее было именно в них. А старший по сравнению с Софи был долго - где-то до полутора месяцев пеленали ))))

08.10.2007 23:21:24, СтепАнка
Талюшка
Привеееееееееееееееееееееееееееееет!:)
Я пеленаю. Он у меня гораздо спокойнее, не раздражается сильно, когда спелёнутый. И себя руками не будит...
08.10.2007 22:35:30, Талюшка
Leli4ka
ПОздравляем))) А мы начали пеленаться с 2 до 3 месяцев, как раз тогда начал сильно вздрагивать((
08.10.2007 21:49:52, Leli4ka
СиницаА
Привет и поздравляем с новорожденным! Аха, пеленали. Ну то есть заворачивали в одеяло, но суть та жа:))) Старшую очень долго, поверх спального мешка заворачивать приходилось как принцессу в ковер. Тоху тоже до сих пор закутываю в одеяло, иначе он при перекладывании с рук в коляску или на кровать тут же просыпается. А ночью он разворачивается и спит "по-взрослому".

08.10.2007 21:31:55, СиницаА
Поздравляю!! Мы до 2,5 мес. пеленались.
08.10.2007 21:18:05, Yaroslana
ЧеМа
Привет! Принимайте и наши поздравления! Мишуту пленала только на сон, и около недели, потом днем стали пеленкой прикрытой , а после недели и вовсе отказались от пелененания, да и жарко дыло очень, голеньким спал.
08.10.2007 20:59:07, ЧеМа
Привет! Поздравляю с рождением сынишки!!! Удачно наладить гв, обязательно все получится"

08.10.2007 20:43:53, Флёр
Добро пожаловать! Я не пеленала,но одеялко подтыкала,тоже ручек своих пугался. Мы тоже сейчас налаживаем ГВ,точнее проходим первый проблемный момент,вроде удачно ,не без помощи конфы:)
08.10.2007 20:39:14, ЛёльКа
Zosia
Полинка еще раз поздравляем!!! я Сашеньку пеленала первое время не помню до скольки - она будила себя ручками.
удачно и побыстрее наладить ГВ!


08.10.2007 20:14:06, Zosia
Привет, поздравляю с сыночком! Я пеленала только на ночь пару недель, потом он стал "распеленываться" сам, ну я и прекратила это занятие:)

08.10.2007 19:22:45, Олёсик
Татьяна П.
и я поздравляю! я пеленала поверх слипика куском марли аж до 2 месяцев на засыпание-- так засыпал легче, да и спал спеленутым лучше. после 2 месяцев необходимость пеленать отпала

08.10.2007 18:58:59, Татьяна П.
ozagor
Привет, поздравляем! Пеленали до 2-х нед.постоянно, теперь только на ночь. А с ГВ все обязательно наладится.
08.10.2007 18:53:53, ozagor
Снежа
Привет, поздравляю!
За торт и погремушку спасибо! :)


08.10.2007 18:49:15, Снежа
ИлЛария
Поздравляем с сыночком!!! Мы пеленались только в роддоме и больнице, а дома сразу в одежки стали одеваться:) Но у нас гипотонус был, поэтому мы не очень-то руками махали :) ЖЕлаем удачи с ГВ!!! У меня вот с третьей попытки получилось :)


08.10.2007 18:47:31, ИлЛария
экс-Пенелопа
Привет! Заходите, а где Алешкина линейка:?))
я своих на сон припеленывала - те не туго, как в роддоме, а свободное пеленание на сон на бодик или слип, чтобы руки не летали. старшую месяцев до 5, а мелкого где-то до 7.
так удобно класть потом в кроватку или коляску, а то на руках они как в коконе, кладешь - руки вразлет и проснулся.
удачи!!

08.10.2007 18:22:17, экс-Пенелопа
АНtИЛОП_А
С линеечкой какая-то беда - не появляется почему-то. Я поздно галочку поставила, может теперь будет появляться :)

08.10.2007 18:32:07, АНtИЛОП_А
ВереСк
Появилась линеечка ))) Поздравляю с рождением сынульки !

08.10.2007 20:58:37, ВереСк
Фиалка1
Поздравляем с сыночком!
пеленала первые 3дня..ему не нравилось как червячек весь вертелся.
и удачноговам ГВ верьте что все будет хорошооно так и будет
08.10.2007 18:21:38, Фиалка1
Привет-привет!!! Рада! поздравляю с сынулей!!!


08.10.2007 18:21:37, Алена-рыжая
boza
Поздравляем с рождением!
Располагайтесь, удачи в налаживании ГВ.
Я пеленала первые две недели, потом ребенок стал возмущаться, перестали. На ночь надевали спальный мешок с рукавами.
08.10.2007 18:14:26, boza
Поздравляем и добро пожаловать!

я пеленала месяцев до 3,5, но не в пеленку, а более свободно в большое махровое полотенце. Пеленала бы и дальше, но научились высвобождаться, я боялась, что полотенце на голову намотают. Отвыкали от пеленок довольно тяжело, но за неделю где-то справились.
08.10.2007 18:10:42, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!